ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

От школы фермера до федерального рейтинга: история успеха уральского животновода

От школы фермера до федерального рейтинга: история успеха уральского животновода
Сегодня мы поговорили с руководителем фермерского предприятия Антоном Тумановым. Его хозяйство занимается производством высококачественного молока для сыроварен, а в прошлом году Антон вошел в федеральный рейтинг «Соль Земли».

«Соль Земли» - отраслевой рейтинг, направленный на выявление лучших управленцев агропромышленного комплекса регионов России. В нем принимали участие фермеры со всей страны, в том числе разные предприятия из Свердловской области. КФХ Туманова заняло высокие позиции в рейтинге, поэтому мы решили поговорить с Антоном о том, как он добился таких результатов.

Антон, расскажите историю вашего хозяйства, с чего все начиналось?

История нашего хозяйства началась в 2018 году, когда я закончил «Школу Фермера» Россельхозбанка. Там я приобрел необходимые навыки для открытия бизнеса в данной сфере и получил грант. Для меня лично фермерство – это не просто работа, это образ жизни, поэтому я всегда серьезно относился к своему хозяйству и его развитию. В 2019 году я приобрел скот мясной породы абердин-ангус, а уже в 2020 году решил открыть еще и молочное направление, так как оно достаточно перспективно в нашей области. Купил тогда 14 дойных коров, в данный момент в хозяйстве их уже 22, а общее поголовье вместе с ангусами составляет около 100 голов, планируем, конечно, расширяться еще больше в будущем.

Поголовье, действительно, большое, подскажите, а какие цели и задачи ставили на вашем предприятии в 2024 году?

В прошлом году основной задачей было выжить, конечно, потому что погода непредсказуемая, заготовка кормов тоже непредсказуемая. Тогда же окончательно определился с миссией предприятия - это производство сыропригодного молока и обеспечение высококачественным молоком сыроварен. Наша область, благодаря таким предприятиям как мы, занимает десятое место в стране по молочной продуктивности коров и первое место по объемам производства в Уральском округе. Да и вообще молоко зачастую составляет основу рациона россиян, поэтому мы регулярно стараемся улучшать его качество на нашем производстве.

Каких успехов вы добились за прошедший год, есть чем похвастаться?

Да, безусловно, успехи были, в 2024 году у нас получилась рекордная годовая выручка по предприятию, стараемся, чтобы выручка хозяйства росла с каждым годом все больше и больше и пока получается это делать исправно. Это очень хороший результат, а есть ли уже ключевая цель на 2025 год, связанная с вашим предприятием? В этом году планируем выйти на надой в районе 500 литров в сутки, чтобы повысить эффективность хозяйства. Каждая капля молока - это результат труда, терпения и любви к животным, поэтому мы ценим наших работников, которые стараются во благо хозяйства и увеличивают объемы готового сырья.

Скажите, есть ли у вас мечты, связанные с вашим хозяйством?

Планирую, конечно, запустить свою переработку, но это пока что остается мечтой, потому что запустить цех переработки с каждым годом все дороже и сложнее с точки зрения бюрократии. Стараемся, работаем, чтобы мечта воплотилась в жизнь как можно скорее.

Антон, спасибо Вам за интервью, желаем процветания, максимальной выручки и здоровых животных Вашему предприятию!

Большое спасибо за пожелания, мы и дальше будем стараться для жителей Свердловской области и радовать их качественной и вкусной продукцией от КФХ Туманов.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 22.03.2025
Количество просмотров: 335
Страна: Россия

Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:59, 18.04.2025,
135
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Банк Русский Стандарт: январь – лидер по величине среднего чека за заказ с курьерской доставкой в первом квартале 2025 года, Банк Русский Стандарт, 21:11, 18.04.2025, Россия
22
Банк Русский Стандарт изучил, как россияне оплачивали заказы с курьерской доставкой в первом квартале 2025 года.


С доходом за 1 месяц: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов за март 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:07, 18.04.2025,
26
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях для размещения денег на максимально короткий срок —31 день.


Россельхозбанк представляет серию тематических монет к 80-летию Победы, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:06, 18.04.2025, Россия
28
В преддверии Дня Победы Россельхозбанк подготовил тематические витрины с инвестиционными и памятными монетами, напрямую связанными с памятью о Великой Отечественной войне и героях страны.


День экознаний: Фонд «Экология» РСХБ проводит серию постер-сессий о микропластике для студентов вузов по всей стране, Бурятский РФ Россельхозбанк, 20:51, 18.04.2025, Россия
19
В преддверии Дня экологических знаний, который отмечается 15 апреля, Фонд «Экология» РСХБ подводит промежуточные итоги проекта «Экопросвещение», направленного на повышение экологической грамотности и развитие сферы обращения с отходами


Банк ЗЕНИТ запустил акцию с кешбэком за покупку полиса КАСКО, ПАО Банк ЗЕНИТ, 17:09, 11.04.2025,
370
Банк ЗЕНИТ с 10 апреля запустил акцию по начислению кешбэка за оплату полиса КАСКО картой банка через сервис «КАСКО Онлайн».


ББР Банк поддержал благотворительную распродажу MIRACLE SALE фонда «Жизнь как чудо», ББР Банк, 17:09, 11.04.2025, Россия
377
6 апреля ББР Банк принял участие в благотворительной распродаже MIRACLE SALE, организованной фондом «Жизнь как чудо», который оказывает помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени.


Время доставать копилки: Россельхозбанк приглашает жителей Новосибирской области на «Монетную неделю», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 17:01, 11.04.2025, Россия
377
Акция «Монетная неделя» проходит по 19 апреля (включительно) 2025 года в офисах Россельхозбанка (РСХБ). Цель масштабного мероприятия, проводимого по инициативе Банка России – вернуть в денежный оборот максимальное количество монет, находящихся на руках у населения.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за март 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:59, 11.04.2025,
53
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Банк ЗЕНИТ в топ-3 лучших автокредитов без первоначального взноса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:33, 09.04.2025,
154
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Новый автомобиль» вошёл в топ-3 апрельского рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди лучших программ без первоначального взноса. В исследовании участвовали предложения от топ-100 российских банков по объёмам кредитования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100