ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

С нуля до своей фермы: как семья Челноковых строит успешное хозяйство

С нуля до своей фермы: как семья Челноковых строит успешное хозяйство
Семья Челноковых уже много лет успешно занимается фермерским делом. О том, как создавалось их хозяйство, чего они уже достигли и какие цели они ставят перед собой рассказала Дарья Челнокова – выпускница «Школы фермера» Россельхозбанка и руководитель КФХ.

«У нас – семейный бизнес, – говорит Дарья. – Мы уже несколько лет занимаемся молочным животноводством. В 2024 году получили грант «Агростантап» на развитие хозяйства. К семи миллионам добавили свои средства и приобрели трактор, косилку, транспортер для удаления навоза и двадцать пять нетелей».

Сейчас хозяйство Челноковых вышло на стабильный уровень. Фермеры регулярно сдают молоко на Талицкий молочный завод, планируют дальнейшее развитие. Работает вся семья – Дарья, ее муж, дети.

«У нас многодетная семья, – рассказывает фермер. – Трое детей. Старший сын учится на ветеринара, что очень радует, ведь в хозяйстве будет свой специалист».

Дарья с гордостью рассказала, что в этом году родилось много телят, причём больше коров, чем быков.

«Мы своих животных не продаём, оставляем всех, чтобы развивать хозяйство, — поделилась девушка. - Когда я пошла учиться в «Школу фермера» Россельхозбанка, у нас было совсем мало коров. Держали их во дворе, в конюшне. Но после окончания обучения как будто открылось второе дыхание — захотелось двигаться дальше, развивать своё дело».

Дарья говорит, что фермерство для нее — это не только заработок, но и огромное удовольствие. «Мы кормим своё население, даём работу — это нас очень радует и вдохновляет продолжать дальше», – рассказывает фермер.

На вопрос, как обстоят дела с кормами, Дарья говорит, что сено они заготавливают сами.

«У нас есть пресс-подборщик, косилки, телеги, грабли. Арендуем земли, сеем, чтобы было достаточно сочных кормов. В прошлом году заложили силосную яму на 500 тонн — этого хватило почти до самого выпаса. Недавно приобрели большой комбайн «Дон», чтобы в этом году засеять ещё больше территорий, ведь от качества кормов зависят и надои», – рассказывает Дарья.

На вопрос о планах Дарья ответила с энтузиазмом: в ближайшие годы хотим расширить поголовье, взять больше земли в аренду, засеивать её и заготавливать качественные корма. Самое главное для нас — это здоровые животные и стабильные надои. Сейчас наш корпус позволяет содержать 200 голов, а есть ещё небольшой корпус на 100-150 голов, где растут телята. Мы потихоньку расширяемся и верим, что всё у нас получится.

«Фермерство — это наша жизнь. Мы вкладываем в него душу, и оно отвечает нам тем же, наше хозяйство – пример того, что даже в небольшой деревне можно создать что-то по-настоящему большое и важное»,— сказала Дарья напоследок.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 11:32, 22.03.2025
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

От школы фермера до федерального рейтинга: история успеха уральского животновода, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:33, 22.03.2025, Россия
164
От школы фермера до федерального рейтинга: история успеха уральского животновода


РСХБ представит фотовыставку «Люди Земли» на юбилее Уральского государственного аграрного университета, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:33, 22.03.2025, Россия
154
РСХБ представит фотовыставку «Люди Земли» на юбилее Уральского государственного аграрного университета


Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:32, 22.03.2025, Россия
155
Участников выставки «Урал-Агро 2025» будут встречать на стенде Россельхозбанка вкусным фермерским чаем


В Свердловской области в Международный день без мяса на платформе Свое Родное появился еще один фермер, производящий зелень, Свердловский РФ Россельхозбанк, 11:30, 22.03.2025, Россия
160
В Свердловской области в Международный день без мяса на платформе Свое Родное появился еще один фермер, производящий зелень


«Выберу.ру»: Автокредит без залога и КАСКО от УБРиР — лидер рейтинга в марте 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 20:28, 21.03.2025,
200
По итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру» «Лучшие автокредиты на машины с пробегом в марте 2025 года» лидером рейтинга стал Уральский банк реконструкции и развития с «Автокредитом без залога и КАСКО».


«Навстречу агротеху»: Россельхозбанк запускает новый сезон программы для победителей олимпиад, Челябинский региональный филиал АО "Россельхозбанк", 20:26, 21.03.2025,
210
Россельхозбанк (РСХБ) открывает прием заявок во второй сезон мотивационной программы «Навстречу агротеху». Участие в ней могут принять школьники из 9-11 классов. Победители смогут получить дополнительную ежемесячную стипендию при поступлении в агровуз.


Банк ЗЕНИТ обновил сервис оплаты штрафов, налогов и услуг ЖКХ, ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:25, 21.03.2025, Россия
201
Банк ЗЕНИТ запустил обновлённый сервис, который позволит клиентам удобно отслеживать начисления по штрафам, налогам и платежам за услуги ЖКХ и своевременно их оплачивать.


«Семейная ипотека» становится ближе: РСХБ возобновил прием заявок в Новосибирской области, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 20:24, 21.03.2025, Россия
95
Россельхозбанк (РСХБ) обновил условия льготной программы «Семейная ипотека». Теперь получить кредит с государственной поддержкой стало еще проще – минимальная сумма составляет 3 миллиона рублей, а оформить заявку можно онлайн на платформе «Своё Жильё».


ББР Банк и ВБЦ запускают совместный проект по выдаче электронных банковских гарантий, ББР Банк, 20:19, 21.03.2025, Россия
33
ББР Банк совместно с крупнейшим маркетплейсом ВБЦ запустили продукт – «Электронная банковская гарантия», который призван предоставить юридическим лицам оперативный и удобный доступ к банковским гарантиям для участия в тендерах и исполнения контрактных обязательств.


Банк Русский Стандарт узнал, на что чаще всего тратят средства по предоплаченным картам для иностранцев, Банк Русский Стандарт, 20:19, 21.03.2025, Россия
32
Банк Русский Стандарт и московский отель «Метрополь» подвели итоги первых 8 месяцев использования предоплаченных банковских карт для постояльцев гостиницы, которые они совместно выпустили в 2024 году. Рестораны, супермаркеты и одежда – лидеры трат.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100