 |
Производители удивят незрячих людей новыми технологиями
26 марта впервые в Нижнем Новгороде состоится выставка оборудования и гаджетов, которые помогают решать повседневные задачи, учиться и работать тотально незрячим людям. На выставке будут представлены устройства, разработанные специально для незрячих и слабовидящих людей, а также неспециализированные гаджеты, которые помогают без зрительного контроля самостоятельно решать бытовые задачи, ориентироваться, учиться и работать.
Свою продукцию презентуют ведущие российские производители и дистрибьюторы оборудования и тифлотехники: ГК "Исток-Аудио", ООО "Говорящий город", ООО Интерпрофит" и другие.
Кроме того, социальные координаторы Центра "Камерата" и специалисты Тифлоинформационного центра ННГУ познакомят с используемыми в работе технологиями и методиками, а тренеры по цифровой грамотности проконсультируют по вопросам подбора, настройки и применения мобильной, компьютерной и другой бытовой техники, доступной для инвалидов по зрению.
Наша выставка - это уникальная возможность для людей с инвалидностью по зрению, подержать в руках и попробовать на практике устройства разных производителей. А у сотрудников организаций, оказывающих услуги этой целевой аудитории, будет возможность получить квалифицированную консультацию от специалистов в сфере тифло-IT.
Выставка пройдет в тифлоинформационном центре ННГУ им. Н.И. Лобачевского в среду 26 марта 2025 года. Начало в 15:00.
Выставка организована в рамках общероссийского социального проекта "Универсальный мобильный помощник", который реализуется Центром "Камерата" в партнерстве с НКО из регионов РФ при поддержке ПАО "МегаФон".
Контактное лицо: Вячеслав Царегородцев (написать письмо автору)
Компания: Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:30, 22.03.2025
Количество просмотров: 336
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
44 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
67 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |