ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР

Компании «РЕД СОФТ» и «РЕЛЭКС» сообщают о завершении успешного тестирования совместимости операционной системы РЕД ОС с системами управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ.

Пользователи РЕД ОС смогут оценить функционал СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ от компании «РЕЛЭКС» ― партнеры подтвердили стабильную и корректную работу продуктов по итогам проведенных испытаний. Тестирование осуществлялось на технологической базе и по методике компании «РЕЛЭКС», которая включает комплексные проверки функциональности, производительности и стабильности работы двух систем в различных сценариях использования.

Использование СУБД ЛИНТЕР и РЕД ОС обеспечивает высокую надежность и безопасность обработки данных и защиты информации.

ЛИНТЕР является реляционной системой управления базами данных, разработанной специалистами АО НПП «РЕЛЭКС». Пользователям доступны необходимые средства мониторинга за состоянием СУБД, возможности горячего резервирования баз данных и их архивацию, а также инструментарий для обеспечения информационной безопасности хранимых данных и минимизации утечек. ЛИНТЕР СТАНДАРТ предлагает основной функционал, а редакция ЛИНТЕР БАСТИОН обладает дополнительными подсистемами защиты и шифрации данных.

РЕД ОС ― отечественная операционная система для серверов и рабочих станций, которая может выступать в роли комфортного окружения для работы с СУБД ЛИНТЕР. Разработка РЕД ОС ведется в закрытом контуре компании, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ. Разработчик поддерживает продукт своевременными обновлениями. Так, в актуальных версиях дистрибутивов РЕД ОС 8 и 7.3 по умолчанию применены рекомендации ФСТЭК России для несертифицированных ОС в соответствии с методическим документом «Рекомендации по безопасной настройке операционных систем Linux» от 25 декабря 2022 года.

«Мы всегда стремимся соответствовать требованиям рынка в области защиты информации, предлагая нашим клиентам самые современные и надежные решения. Подтверждение совместимости РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР – это очередной шаг на пути к достижению высокого уровня информационной безопасности. Наши команды работают над улучшением функциональности и интеграции наших продуктов, чтобы предоставить пользователям максимально защищённые и эффективные инструменты для работы с данными», ― подчеркнула заместитель директора по развитию РЕЛЭКС Ирина Мягкова.

«РЕД СОФТ постоянно расширяет каталог отечественных решений, совместимых с продуктами экосистемы компании. СУБД ЛИНТЕР расширяет перечень доступных решений для пользователей РЕД ОС, становясь еще одной опцией при выборе защищенной системы управления базами данных для построения и поддержания работоспособности импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Благодарим команду экспертов РЕЛЭКС за плодотворное сотрудничество!» ― прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Зонова Ольга Владимировна (написать письмо автору)
Компания: АО НПП РЕЛЭКС (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 19.03.2025
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
53
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
50
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
53
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
61
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
49
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
46
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
48
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
50
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
49
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
34
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100