ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР

Компании «РЕД СОФТ» и «РЕЛЭКС» сообщают о завершении успешного тестирования совместимости операционной системы РЕД ОС с системами управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ.

Пользователи РЕД ОС смогут оценить функционал СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ от компании «РЕЛЭКС» ― партнеры подтвердили стабильную и корректную работу продуктов по итогам проведенных испытаний. Тестирование осуществлялось на технологической базе и по методике компании «РЕЛЭКС», которая включает комплексные проверки функциональности, производительности и стабильности работы двух систем в различных сценариях использования.

Использование СУБД ЛИНТЕР и РЕД ОС обеспечивает высокую надежность и безопасность обработки данных и защиты информации.

ЛИНТЕР является реляционной системой управления базами данных, разработанной специалистами АО НПП «РЕЛЭКС». Пользователям доступны необходимые средства мониторинга за состоянием СУБД, возможности горячего резервирования баз данных и их архивацию, а также инструментарий для обеспечения информационной безопасности хранимых данных и минимизации утечек. ЛИНТЕР СТАНДАРТ предлагает основной функционал, а редакция ЛИНТЕР БАСТИОН обладает дополнительными подсистемами защиты и шифрации данных.

РЕД ОС ― отечественная операционная система для серверов и рабочих станций, которая может выступать в роли комфортного окружения для работы с СУБД ЛИНТЕР. Разработка РЕД ОС ведется в закрытом контуре компании, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ. Разработчик поддерживает продукт своевременными обновлениями. Так, в актуальных версиях дистрибутивов РЕД ОС 8 и 7.3 по умолчанию применены рекомендации ФСТЭК России для несертифицированных ОС в соответствии с методическим документом «Рекомендации по безопасной настройке операционных систем Linux» от 25 декабря 2022 года.

«Мы всегда стремимся соответствовать требованиям рынка в области защиты информации, предлагая нашим клиентам самые современные и надежные решения. Подтверждение совместимости РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР – это очередной шаг на пути к достижению высокого уровня информационной безопасности. Наши команды работают над улучшением функциональности и интеграции наших продуктов, чтобы предоставить пользователям максимально защищённые и эффективные инструменты для работы с данными», ― подчеркнула заместитель директора по развитию РЕЛЭКС Ирина Мягкова.

«РЕД СОФТ постоянно расширяет каталог отечественных решений, совместимых с продуктами экосистемы компании. СУБД ЛИНТЕР расширяет перечень доступных решений для пользователей РЕД ОС, становясь еще одной опцией при выборе защищенной системы управления базами данных для построения и поддержания работоспособности импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Благодарим команду экспертов РЕЛЭКС за плодотворное сотрудничество!» ― прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Зонова Ольга Владимировна (написать письмо автору)
Компания: АО НПП РЕЛЭКС (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 19.03.2025
Количество просмотров: 429
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
119
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
120
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
108
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
119
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
127
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
55
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
48
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100