ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подтверждена совместимость РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР

Компании «РЕД СОФТ» и «РЕЛЭКС» сообщают о завершении успешного тестирования совместимости операционной системы РЕД ОС с системами управления базами данных (СУБД) ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ.

Пользователи РЕД ОС смогут оценить функционал СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН и СТАНДАРТ от компании «РЕЛЭКС» ― партнеры подтвердили стабильную и корректную работу продуктов по итогам проведенных испытаний. Тестирование осуществлялось на технологической базе и по методике компании «РЕЛЭКС», которая включает комплексные проверки функциональности, производительности и стабильности работы двух систем в различных сценариях использования.

Использование СУБД ЛИНТЕР и РЕД ОС обеспечивает высокую надежность и безопасность обработки данных и защиты информации.

ЛИНТЕР является реляционной системой управления базами данных, разработанной специалистами АО НПП «РЕЛЭКС». Пользователям доступны необходимые средства мониторинга за состоянием СУБД, возможности горячего резервирования баз данных и их архивацию, а также инструментарий для обеспечения информационной безопасности хранимых данных и минимизации утечек. ЛИНТЕР СТАНДАРТ предлагает основной функционал, а редакция ЛИНТЕР БАСТИОН обладает дополнительными подсистемами защиты и шифрации данных.

РЕД ОС ― отечественная операционная система для серверов и рабочих станций, которая может выступать в роли комфортного окружения для работы с СУБД ЛИНТЕР. Разработка РЕД ОС ведется в закрытом контуре компании, исходные коды и пакеты находятся в собственном репозитории РЕД ОС, расположенном на территории РФ. Разработчик поддерживает продукт своевременными обновлениями. Так, в актуальных версиях дистрибутивов РЕД ОС 8 и 7.3 по умолчанию применены рекомендации ФСТЭК России для несертифицированных ОС в соответствии с методическим документом «Рекомендации по безопасной настройке операционных систем Linux» от 25 декабря 2022 года.

«Мы всегда стремимся соответствовать требованиям рынка в области защиты информации, предлагая нашим клиентам самые современные и надежные решения. Подтверждение совместимости РЕД ОС и СУБД ЛИНТЕР – это очередной шаг на пути к достижению высокого уровня информационной безопасности. Наши команды работают над улучшением функциональности и интеграции наших продуктов, чтобы предоставить пользователям максимально защищённые и эффективные инструменты для работы с данными», ― подчеркнула заместитель директора по развитию РЕЛЭКС Ирина Мягкова.

«РЕД СОФТ постоянно расширяет каталог отечественных решений, совместимых с продуктами экосистемы компании. СУБД ЛИНТЕР расширяет перечень доступных решений для пользователей РЕД ОС, становясь еще одной опцией при выборе защищенной системы управления базами данных для построения и поддержания работоспособности импортонезависимой ИТ-инфраструктуры. Благодарим команду экспертов РЕЛЭКС за плодотворное сотрудничество!» ― прокомментировал Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

Контактное лицо: Зонова Ольга Владимировна (написать письмо автору)
Компания: АО НПП РЕЛЭКС (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 19.03.2025
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

Smart Engines на форуме «АнтиФрод Россия» поделится кейсами защиты от мошенников с помощью ИИ «Шерлок 2о», Smart Engines, 13:10, 01.12.2025, Россия
37
Smart Engines 11 декабря примет участие в форуме «АнтиФрод Россия», главном отраслевом событии 2025 года, посвященном борьбе с мошенничеством в цифровой среде.


«1С:Управление автотранспортом Стандарт» подтвердило статус «Совместимо!», 1С-Рарус, 13:07, 01.12.2025, Россия
35
Решение «1С:Предприятие 8.Управление автотранспортом Стандарт» компании «1С-Рарус» прошло сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждены надежность отраслевого решения и его соответствие стандартам разработки фирмы «1С».


Вышел 6-й номер российского журнала «САПР электроники», ООО "НИИ"АСОНИКА", 13:05, 01.12.2025, Россия
34
17 ноября 2025 вышел № 1 (6) 2025 российского научно-практического журнала «САПР электроники» в форме электронного периодического издания.


Галэкс стал авторизованным центром внедрения программного обеспечения для управления печатью «Смарт Принт» от «КАТЮША», Галэкс, 12:57, 01.12.2025, Россия
40
Галэкс получил статус официального авторизованного центра внедрения ПО «Смарт Принт» от российской экосистемы корпоративной печати «КАТЮША»


«Аэродиск» и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений, Аэродиск, 12:41, 01.12.2025, Россия
39
Российская компания «Аэродиск», разработчик решений для хранения данных и виртуализации, и компания «Киберпротект», российский разработчик систем резервного копирования, решений для защиты и хранения данных, объявили об успешном завершении тестирования совместимости своих продуктов.


RedLab разработала ПО для федеральной службы, RedLab, 12:27, 01.12.2025, Россия
38
20 ИТ-специалистов приняли участие в реализации проекта по созданию программного обеспечения для госслужащих.


«1С-Рарус» и фирма «1С» открыли мир технологий 1С первокурсникам Финуниверситета, 1С-Рарус, 12:18, 01.12.2025, Россия
41
22 ноября 2025 года состоялся 1С-День первокурсника для студентов Финансового университета при Правительстве РФ. Мероприятие проводится четвертый год подряд. 200 студентов узнали о карьерных перспективах в сфере 1С и попробовали себя в роли разработчиков на практическом мастер-классе.


В Забайкальском крае запущен проект по использованию приложения MILA для доступа граждан к медицинским документам, ЭлНетМед, 09:17, 28.11.2025, Россия
269
Компания «ЭлНетМед» при поддержке Минздрава Забайкалья реализовала проект по внедрению в регионе цифрового медицинского помощника для пациентов MILA, который обеспечивает доступ к профильным документам из государственных и частных медицинских организаций в личном кабинете.


Продукт Nexign для монетизации Network API вошел в Реестр отечественного ПО, Nexign, 09:17, 28.11.2025, Россия
268
Компания Nexign (Нэксайн) объявляет о включении своего продукта Nexign SCEF (Service Capability Exposure Function) в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал- и маркетинговые проекты в индустрии одежды меньше на 11%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 09:16, 28.11.2025, Россия
262
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провёл исследование проектов для представителей рынка одежды, обуви и аксессуаров.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100