ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предприниматель Игорь Рыбаков вложил 1 млн рублей в гимназию №9 в Екатеринбурге

Предприниматель Игорь Рыбаков вложил 1 млн рублей в гимназию №9 в Екатеринбурге
В старейшей гимназии №9 в Екатеринбурге в скором времени откроется неприкосновенный капитал (эндаумент-фонд). Сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», основатель Глобального университета Рыбакова, меценат Игорь Рыбаков поддержал инициативу местного предпринимателя и выделил 1 миллион рублей на создание целевого капитала гимназии. Об этом он заявил на форуме RYBAKOV FORUM "ОБРАЗ БУДУЩЕГО СИЛЫ СООБЩЕСТВ" в Екатеринбурге.

Инициатива по созданию неприкосновенного капитала (эндаумент-фонда) знаменитой гимназии возникла у выпускницы школы, сотрудницы Рыбаков Фонда Екатерины Поповой. Она поделилась своей мечтой в сообществе фонда и ее поддержал предприниматель из Екатеринбурга, участник Силы Сообществ Дмитрий Баканёв. Дмитрий выделил собственные средства в размере 1 млн рублей и организовал сбор целевого капитала через Legacy Endowment Services (для создания эндаумента по российскому законодательству необходимо 3 млн рублей, по состоянию на сегодня уже собрано 2 058 457 рублей).

«Развитие вечных вкладов в школах — это инвестиция в будущее, которая меняет всю систему образования. И поэтому важно на личном примере показывать ценность поддержки alma mater, способствовать формированию культуры благодарности и преемственности поколений. Это не просто финансирование — это создание средородной среды, в которой лучшие идеи получают поддержку, а талантливые ученики, педагоги и родители — больше возможностей. Создается сообщество из людей разных поколений, нацеленное на улучшение жизни учебного учреждения. Эндаумент делает школу независимой, устойчивой и способной развивать долгосрочные образовательные инициативы», - сказал предприниматель, меценат Игорь Рыбаков.

«Создание эндаумент-фонда для нашей гимназии — это важный шаг к её устойчивому развитию и сохранению лучших образовательных традиций. Мы гордимся поколениями наших выпускников, и теперь у них появляется возможность внести свой вклад в будущее alma mater. Ежегодные выплаты от инвестирования эндаумента мы в первую очередь направим на усиление поддержки талантливых учеников и, конечно, учителей. Речь идет не о простом финансовом инструменте, здесь мы говорим о проявлении преемственности, единства и ответственности перед будущими поколениями. Благодарные выпускники — это фундамент сильной гимназии, и мы рады вместе строить её будущее!», - продолжила директор МАОУ гимназии №9 в Екатеринбурге Лариса Кулькова, добавив, что к инициативе могут присоединиться как выпускники гимназии, родители школьников или любой человек, которому важно участвовать в будущем российского образования.

Гимназия № 9 была основана в 1861 году и является одним из старейших учебных заведений Екатеринбурга. До революции называлась «Екатеринбургская мужская гимназия». Гимназия была колыбелью первого екатеринбургского научного общества и Краеведческого музея. Сейчас гимназия входит в топ-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников согласно рейтингу RAEX.

Контактное лицо: Вашкель Диана (написать письмо автору)
Компания: Smart PR (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 08.03.2025
Количество просмотров: 374
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100