ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместное решение «Такском» и «ДоксВижн» для эффективного ЭДО

Компания «Такском», разработчик инновационных IT-решений для цифровизации бизнеса, активно расширяет сотрудничество с вендорами, чтобы обеспечить бесшовную интеграцию своих продуктов с программным обеспечением клиентов. Одним из таких решений стал коннектор к сервису ЭДО, созданный IT-компанией «ДоксВижн». С его помощью пользователи CSP-платформы Docsvision смогут отправлять и получать электронные документы напрямую из интерфейса, взаимодействуя с контрагентами, работающими через «Такском».

Новый коннектор обеспечивает обмен юридически значимыми электронными документами, включая использование машиночитаемых доверенностей (МЧД), а также предоставляет доступ к списку контрагентов, зарегистрированных в сервисе «Такском».

Решение позволяет организациям работать с бухгалтерскими и иными документами через сервис оператора ЭДО «Такском», не покидая при этом интерфейс самой платформы. В интерфейсе Docsvision пользователи могут выстраивать различные бизнес-процессы внутреннего движения и согласования документов, подписывать их электронной подписью, передавать и получать от контрагентов через оператора ЭДО «Такском», не беспокоясь о том, с каким оператором работает их контрагент. При этом на сервере Docsvision автоматически создаётся единый электронный архив всех поступающих бухгалтерских документов, независимо от используемого оператора.

«Сегодня всё больше компаний осознают выгоды безбумажного документооборота с контрагентами, и модуль интеграции с операторами ЭДО входит в число самых востребованных компонентов нашей платформы Docsvision, – отмечает эксперт по продукту компании «ДоксВижн» Алексей Рождественский. – Мы много лет сотрудничаем с компанией «Такском» как с одним из ведущих операторов ЭДО в стране. Благодаря новому коннектору нашим клиентам будет ещё проще выстроить эффективный кросс-организационный электронный документооборот – вне зависимости от того, с какими операторами ЭДО работают они сами или их контрагенты».

«Мы стремимся к построению эффективного и конструктивного взаимодействия с вендорами и разработчиками специализированного ПО. Наша цель — предоставить клиентам максимальную гибкость и удобство при работе с электронными документами, – рассказал руководитель службы проектных и интеграционных решений компании «Такском» Роман Шибанов. – Если пользователи предпочитают работать в интерфейсе конкретного программного решения, мы готовы обеспечить им возможность беспрепятственного обмена электронными документами.

Партнёрство между «Такском» и «ДоксВижн» направлено на решение именно этой задачи. За период многолетнего сотрудничества наши компании выстроили прочные доверительные отношения, позволяющие успешно реализовывать совместные проекты и находить эффективные решения для бизнеса. Появление готового коннектора – логичное продолжение нашей совместной работы».

Платформа Docsvision
Docsvision – российская low-code платформа для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний, разработанная компанией «ДоксВижн». Включена в Единый реестр отечественного ПО Минцифры России и сертифицирована ФСТЭК. Входит в ТОП-5 самых популярных СЭД/ECM-платформ в России (TAdviser, 2024). Компания «ДоксВижн» в составе ГК Digital Design входит в ТОП-3 поставщиков BPM-систем в стране (TAdviser, 2024) и в ТОП-5 крупнейших игроков российского рынка СЭД (CNews, 2024).

На базе Docsvision созданы несколько десятков специализированных решений, в том числе для цифровизации делопроизводства, договорного документооборота, кадрового документооборота (КЭДО), претензионно-исковой работы, закупочной деятельности, для создания электронных архивов. Продажи и внедрения платформы ведутся через сеть сертифицированных партнёров «ДоксВижн», в которую входят более 50 компаний из разных регионов России. www.docsvision.com t.me/docsvision

Компания «Такском»
«Такском» занимает прочные позиции на рынке цифровых технологий, предоставляя широкий спектр комплексных IT-решений для бизнеса любого масштаба в разных отраслях. В портфеле компании – эффективные IT-сервисы для бухгалтерии, внешнего и внутреннего электронного документооборота, для отправки отчётности в госорганы и работы со всеми видами электронных перевозочных документов. «Такском» предоставляет услуги оператора фискальных данных, подключает эквайринг и онлайн-кассы, проводит анализ Big data и разрабатывает программные решения, обеспечивающие поддержку работы с маркированными и прослеживаемыми товарами.

«Такском» является одним из крупнейших аккредитованных коммерческих удостоверяющих центров. Оператор фискальных данных «Такском» занимает 2-е место в России по числу подключённых касс (2018-2024 гг., CNews Analytics). В сфере электронного документооборота компания входит в ТОП-2 операторов ЭДО (ФНС России, 2024 г.), обеспечивая взаимодействие в рамках роуминга с 36 из 42 доверенных операторов. Инновационные решения «Такском» отмечены престижными отраслевыми наградами. Экспресс-сервис «Такском-Транспорт» стал победителем в номинации «Решение года» (Digital Leaders Award, 2024) и лауреатом конкурса перспективных технологий и разработок для общественного транспорта «Зелёный свет 2024».

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 05.03.2025
Количество просмотров: 183
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
443
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
442
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
441
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
442
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
58
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100