ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кит-системс» и GreenMDC построили модульный ЦОД для машиностроительного холдинга

Системный интегратор «Кит-системс» реализовал комплексный проект на базе модульного центра обработки данных. МЦОД произведен компанией GreenMDC и установлен в одном из крупнейших предприятий транспортного машиностроения России в Московской области. Решение разработано с учетом рекомендаций Uptime Institute и соответствует уровню надежности Tier III.

В рамках проекта необходимо было построить и запустить в эксплуатацию ЦОД, поддерживающий все рабочие процессы холдинга и его структурных подразделений. Задача осложнялась сжатыми сроками: от начала работ до запуска решения в эксплуатацию отводилось не более полугода. «Кит-системс» проанализировал задачи заказчика и выработал набор требований к решению, разработал и реализовал под ключ технический проект. Он предусматривал подключение ЦОД к системам энергоснабжения, корпоративной сети передачи данных (КСПД) предприятия и к сетям фиксированных операторов связи.

Интегратор предложил модульный конструктив ЦОД, состоящий из соединенных специальным образом конструкций. Такой формат позволил перераспределить капитальные затраты заказчика, обеспечил эргономичную компоновку оборудования в помещениях и гибкую масштабируемость. В качестве технологической базы решения был выбран МЦОД StandardOutdoor24 российской компании GreenMDC, объединивший все системы в едином корпусе-моноблоке. Внутреннее пространство отделано сэндвич-панелями и организовано таким образом, что помимо машинных залов предусмотрен выделенный энергоблок, коридорное пространство с временным рабочим местом для персонала и склад для хранения оборудования и ЗИП. В отдельной конструкции установлена блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) с двумя независимыми лучами питания и дизель-генераторная установка (ДГУ).

«В рамках проекта мы предложили решение, объединяющее два серверных блока на базе линейки МЦОДов фиксированного размера со 100% заводской готовностью. Оно полностью отвечало требованиям заказчика к эргономике размещения оборудования, а также позволило расширить вариативность компоновки дата-центров производителем», – отметил Георгий Малышев, коммерческий директор GreenMDC.

Полная проектная электрическая мощность ИТ-нагрузки МЦОДа составляет 240 кВт. В машинных залах установлены 36 телекоммуникационных шкафов для размещения активного ИТ-оборудования. Решение оснащено двумя модульными источниками бесперебойного питания с резервированием N+1 и комплектом кислотно-свинцовых АКБ, поддерживающими работу всех его подсистем (включая инженерные) в течение 10 мин. Охлаждение машинных залов обеспечивают внутрирядные прецизионные кондиционеры с функцией ротации, а энергоблока – полупромышленные системы охлаждения. Оба решения выполнены с резервированием N+1 и дополнены зимними комплектами, обеспечивающими их работоспособность при температуре до -40°С.

Для предотвращения несанкционированного доступа на объект и в его внутренние помещения МЦОД оборудован системами охранного видеонаблюдения, контроля и управления доступом (СКУД). Противопожарную безопасность обеспечивает пожарная сигнализация на основе оптикоэлектронных пожарных извещателей, аспирационных систем и систем автоматического газового пожаротушения. Мониторинг и дистанционное управление комплексом осуществляется с помощью системы мониторинга и диспетчеризации от российского производителя. Она обеспечивает сбор и представление данных о состоянии инженерных систем, рассылку сообщений в Telegram и SMS-уведомлений.

«В данном проекте мы сделали ставку на модульный ЦОД нашего давнего и проверенного партнера – компании GreenMDC, разработки которой прекрасно зарекомендовали себя в крупных российских предприятиях, к числу которых относится наш заказчик, - говорит Евгений Шляпкин, технический директор системного интегратора «Кит-системс». — Высокая степень их заводской готовности и гибкости, вкупе с глубокими знаниями и многолетним проектным опытом наших экспертов, позволили в кратчайшие сроки построить инфраструктуру и развернуть решение, полностью отвечающее требованиям заказчика. И, конечно же, мы не оставляем заказчика один на один со сложными инженерными системами, и как сервис-ориентированная компания, обеспечиваем его обслуживание и техническую поддержку».

Контактное лицо: Андрей Митрофанов (написать письмо автору)
Компания: Кит-систепмс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:28, 04.03.2025
Количество просмотров: 163

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
264
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
272
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
265
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
266
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
43
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100