ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ станет площадкой финальных соревнований ХII Всероссийских зимних сельских спортивных игр

С 13 по 17 марта в Барнауле пройдут XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры, приуроченные к празднованию 80-й годовщины Победы.
Напомним, что XII Всероссийские зимние сельские спортивные игры проходят зимой 2024-2025 гг. в 3 этапа. Первый этап прошел в муниципальных образованиях, второй – в субъектах Федерации. Третий, финальный, этап состоится в Барнауле на нескольких площадках. Заявки в оргкомитет игр уже поступили из 37 регионов России. Всего ожидается приезд на соревнования более 700 участников.
Организаторами XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр выступают Министерство сельского хозяйства и Министерство спорта российской Федерации, российский союз сельской молодежи, Министерство сельского хозяйства и Министерство спорта Алтайского края.
Соревнования пройдут по нескольким видам спорта: лыжные гонки, полиатлон, соревнования спортивных семей, шашки, шахматы, троеборье дояров и троеборье механизаторов.
Алтайский ГАУ станет площадкой проведения для нескольких дисциплин.
14 марта в корпусе Биолого-технологического факультета с 11.00 до 18.00 пройдут командные соревнования по шахматам и шашкам.
15 марта там же в рамках троеборья дояров состоятся соревнования по мастерству: сборка и разборка доильного аппарата ДВ.31.100-01. Соревнования пройдут раздельно для мужчин и женщин в командном и личном первенстве.
Как сообщил куратор всероссийских сельских игр в АГАУ заместитель декана БТФ Алексей Попеляев, для турнира дояров подготовлена аудитория 328 корпуса 7Б.
«К многоборью дояров в рамках всероссийских сельских игр созданы 3 судейских бригады, в которые вошли специалисты Минсельхоза региона, АГАУ и компаний-производителей доильного оборудования. Обучены судья, закуплено 4 доильных аппарата и спецстолы. Непосредственно на соревнованиях планируется проведение мастер-класса», - рассказал Алексей Попеляев.
Официальное закрытие XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр пройдет 17 марта в «Титов Арене».

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:08, 04.03.2025
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

KENGURU FEST 2026 в «Лужниках» объединил любителей уличного спорта, олимпийских чемпионов и звезд мирового футбола, KENGURU PRO, 21:15, 13.10.2026, Россия
53
В олимпийском комплексе «Лужники» состоялся второй KENGURU FEST – фестиваль уличного спорта нового поколения, организованный KENGURU PRO при поддержке Департамента спорта города Москвы.


На Белгородчине подвели итоги волейбольного проекта от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:15, 13.10.2026, Россия
36
В Старом Осколе отшумели последние спортивные баталии с участием команд Детской волейбольной лиги. Спортивный проект благотворительного фонда «Милосердие» открыл сотням юным любителям возможность тренироваться и побеждать на настоящих соревнованиях.


Команда ГК Lime Credit Group заняла 3-е место в квизе Сибирского ГУ Банка России, ГК Lime Credit Group, 22:45, 01.10.2026, Россия
245
26 сентября в рамках Дня открытых дверей Сибирского главного управления Банка России сотрудники дирекции по управлению финансами Lime Credit Group приняли участие в традиционном интеллектуальном квизе. По результатам состязания компания вошла в тройку лидеров.


Наши в небе: тюменские гимнастки покорили Сербию, Альянс СОНКО, 22:48, 15.09.2026, Россия
311
Поздравляем наших спортсменок с блестящим выступлением на первых международных соревнованиях по воздушной гимнастике, которые 12 сентября прошли в Белграде!


В Москве пройдет благотворительный «Добрый забег» в поддержку пожилых людей, Соцбюро "Добрые проекты", 22:25, 15.09.2026, Россия
70
20 сентября в парке Победы состоится третий благотворительный «Добрый забег». Ожидается, что мероприятие соберет более 4 000 участников и гостей. Часть средств, собранных в рамках забега, будет направлена в фонд «Дари еду» на помощь пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.


Светогорский ЦБК завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде «Трудовые резервы», НПАО Светогорский ЦБК, 21:32, 15.09.2026,
93
Футбольная команда Светогорского ЦБК приняла участие в региональном этапе IX Всероссийской спартакиады среди трудящихся, заняла второе место и завоевала серебро.


Клинский спортсмен Антонов Адриан — двукратный чемпион России по рукопашному бою, Антонов Адриан Денисович, 18:03, 10.09.2026, Россия
550
Антонов Адриан Денисович из Клина — двукратный чемпион России по рукопашному бою.


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 11:39, 05.09.2026, Россия
428
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:24, 03.09.2026, Россия
103
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


Сотрудник СОБР «Орел» завоевал бронзу на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по самбо, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:19, 03.09.2026, Россия
100
В Москве прошёл чемпионат Центрального округа Росгвардии по самбо и боевому самбо. В числе победителей соревнований оказался также сотрудник Управления Росгвардии по Орловской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100