|
 |
|
 |
В России стартовал конкурс патриотической поэзии «МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ» для героев СВО и их семей (прием работ — до 9 мая 2025 года).

Конкурс «МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ» призван сохранить память о подвигах участников специальной военной операции и укрепить связь поколений через творчество. Проект дает возможность героям, их родным и близким выразить чувства в поэтической форме, а избранные произведения войдут в сборник Русской патриотической поэзии, который станет культурным наследием для будущих поколений.
С марта 2025 года участники СВО и их семьи могут подать стихотворения на официальном сайте конкурса: https://мыбудемпомнить.рф/konkyrs. Лучшие 100 работ войдут в уникальный сборник, который будет распространен в библиотеках, учебных заведениях и ветеранских организациях по всей стране. Конкурс продлиться до 9 мая 2025 года. «Поэзия — это голос души. Через стихи герои и их близкие могут рассказать о том, что невозможно выразить обычными словами. Этот сборник станет мостом между поколениями и вечным напоминанием о мужестве и любви к Родине», — отметил Евгений Максимов, руководитель проекта. Организаторы подчеркивают, что конкурс не только поддерживает творческую самореализацию участников СВО, но и способствует патриотическому воспитанию молодежи, объединяя истории реальных людей в масштабный культурный проект.
Проект «МЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ» — некоммерческая инициатива, направленная на сохранение исторической памяти и поддержку участников СВО через искусство. Главным организатором выступил Евгений Максимов, композитор, работающий над музыкальными оформлениями к спектаклям, которые помогают героям делиться своим опытом, а обществу — лучше понимать их вклад в защиту национальных ценностей.
Контактное лицо: Евгений Максимов (написать письмо автору)
Компания: МЫ БУДЕМ ПОСМНИТЬ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:35, 02.03.2025
Количество просмотров: 262
Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 10:54, 26.06.2025, Россия |
39 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике». |
|
Юные звезды зажигаются в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 13:06, 10.06.2025, Россия |
66 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике» |
|
Фонд Провидение и Tooba призывают помочь детям в июне через смартфон, Благотворительный фонд "Провидение", 16:43, 07.06.2025, Россия |
140 |
Благотворительный фонд “Провидение” совместно с приложением Tooba организует акцию «Месяц защиты детства». С 1 по 30 июня мы призываем помочь Ивану Корик из Минска .Собранные суммы будут направлены на сложнейшую операцию по пересадке донорской роговицы для Ивана Корика! |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|