ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С ПРО Консалтинг» вывела на рынок продукт MDM Lite для управления НСИ на платформе «1С»

«1С ПРО Консалтинг» выпустила продукт MDM Lite, предназначенный для управления нормативно-справочной информацией (НСИ) в рамках информационных систем на базе «1С». MDM Lite позволит расширить функциональность текущих решений, в том числе, ERP, полноценными инструментами ведения и управления мастер-данными.

Сегодня в рамках экосистемы «1C» представлено несколько отдельных продуктов для управления НСИ, однако в большинстве случаев они поставляются с ограниченным функционалом, которого не хватает на реальных проектах внедрения. Перед заказчиками встает выбор — либо самостоятельно дорабатывать решение «из коробки» под задачи управления НСИ, либо внедрять еще одну MDM-систему. Для решения этой проблемы в «1С ПРО Консалтинг» разработали новый продукт MDM Lite. Он позволит расширить функциональность текущей ERP на базе «1С» дополнительными инструментами управления мастер-данными.

MDM Lite интегрируется с разными платформами «1С» (1С:ERP, 1C:УХ, 1С:ERP УХ и др.), благодаря чему источниками мастер-данных по справочникам и их частям могут быть различные информационные базы. Как и любое расширение, MDM Lite встраивается стандартно, требуется лишь непродолжительный монопольный доступ. После перезапуска продукт сам сформирует необходимые для работы профили групп доступа.

MDM Lite прост в эксплуатации. Перехват управления системой производится только перед записью нового или измененного справочника. Система сохраняет все введенные в строку данные и прикрепляет ее к новой заявке на НСИ. Ответственный за НСИ сотрудник, работая прямо в ERP или другой 1С-системе, получает все оповещения, ведет мониторинг предлагаемых изменений и может редактировать все объекты по принципу одного окна.

Простота установки и эксплуатации MDM Lite достигается за счет отказа от использования сложных бизнес-процессов в пользу простой схемы. Так, при разработке MDM Lite было принято решение полностью отказаться от средств обмена данными между ИС, которые, как правило, реализуются с помощью сторонних интерфейсов обмена и средств конвертации. Вместо этого в MDM Lite используется универсальный механизм изменения объектов с помощью интерфейса основной конфигурации и перехват данных перед записью для создания заявок НСИ, что гарантирует максимальное удобство работы для систем подобного класса.

Таким образом, роль службы ответственных за качество НСИ сводится к проверке введенных данных и при необходимости их редактированию, контролю отсутствия дублей и введению заявок на модификацию НСИ (добавление, изменение). Пользователь НСИ со своей стороны подтверждает заявки и использует в своих процессах новые или измененные данные.

«В отличие от традиционных рыночных решений для управления мастер-данными наш продукт является расширением для уже работающих на предприятиях информационных систем «1С», что сразу после внедрения MDM Lite наделяет их основным функционалом управления НСИ», — отметил технический архитектор «1С ПРО Консалтинг» Евгений Ульянов.

«MDM Lite закрывает все основные потребности заказчиков на проектах внедрения без полномасштабного развертывания MDM-системы. Тем самым бизнес экономит время и деньги. Решение будет актуально как крупным компаниям, так и среднему сегменту бизнеса», — комментирует партнер и исполнительный директор «1С ПРО Консалтинг» Николай Мокрецов.

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: 1С ПРО Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:28, 02.03.2025
Количество просмотров: 323
Страна: Россия

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
162
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
145
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
150
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
236
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1896
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
929
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
292
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
276
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
294
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
537
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100