ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

ГК «Самолет», федеральная proptech-корпорация, выбрала платформу Tangl в качестве основного решения для работы с BIM-данными, продлив сотрудничество с ее разработчиком, отечественной компанией Тангл, начатое два года назад. В рамках развития партнерства компании реализовали новый проект по интеграции специализированного визуального компонента для Power BI, где ГК «Самолет» стала первым клиентом, внедрившим это инновационное решение.

История сотрудничества двух компаний

Выбор компании Тангл в качестве стратегического партнера был обусловлен высоким уровнем доверия к платформе Tangl и её возможностям. За два года сотрудничества Тангл зарекомендовал себя как надежный разработчик, способный гибко адаптировать свои решения под потребности заказчика и активно развивать функционал платформы в соответствии с задачами ГК «Самолет».
Особенностью партнерства стал взаимовыгодный подход к развитию решений. Тангл продемонстрировал высокую гибкость в разработке и внедрении новых функций, учитывая специфические потребности девелопера. В свою очередь, ГК «Самолет» активно участвует в тестировании и развитии новых продуктов, что способствует улучшению платформы.

Внедрение визуального компонента для Power BI

Новый проект по интеграции визуального компонента для Power BI, реализованный в 2024 году, стал логическим продолжением успешного сотрудничества. Решение позволяет эффективно визуализировать и анализировать данные по охране труда на строительных объектах с использованием трехмерных моделей, обрабатывая одновременно до 20 моделей в корпоративном облаке заказчика.
«Наше долгосрочное сотрудничество с Тангл – это выбор, основанный на доверии и эффективности предлагаемых решений, – комментирует Дмитрий Дорохов, менеджер информационного моделирования ГК «Самолет». – Платформа развивается вместе с нами, предлагая инновационные решения для различных направлений девелопмента. Интеграция визуального компонента Tangl в нашу экосистему — это не просто техническое решение для службы охраны труда, а часть общей стратегии цифровизации строительных процессов. Специалисты по охране труда фиксируют нарушения в нашем сервисе S.Control (Платформа 10D), дашборд обращается к данным из сервиса и далее мы связываем эти данные с BIM моделью. Коллеги получили эффективный инструмент для определения локации нарушений и оптимизации маршрутов проверок, что существенно повышает качество контроля на объектах. Но что особенно важно — это универсальность разработанного решения. В перспективе мы видим возможности его применения для визуализации и анализа данных в различных направлениях девелопмента: от проектирования до эксплуатации объектов. Такой подход к работе с BIM-моделями помогает нам делать процессы более прозрачными и управляемыми».
Андрей Белькевич, генеральный директор компании Тангл, отмечает: «Доверие такого крупного клиента как ГК «Самолет» – лучшее подтверждение качества нашей платформы. Мы продолжаем развивать наши решения, учитывая потребности заказчика и специфику строительной отрасли. Разработка компонента для Power BI стала важным этапом в развитии платформы Tangl. Мы создали универсальное решение, которое позволяет визуализировать не только данные по охране труда, но и любую другую аналитическую информацию, совмещая данные из BIM-моделей с информацией из внешних источников, включая системы учета и базы данных. Это открывает новые возможности для применения нашей платформы в области аналитики данных».

Перспективы масштабирования решения

Разработка компонента заняла около четырех месяцев и включала несколько итераций по улучшению функциональности и оптимизации производительности при работе с крупными моделями. Особое внимание было уделено вопросам аутентификации и интеграции с внутренними системами заказчика. В настоящее время решение проходит этап внедрения и масштабирование на все проекты ГК «Самолет».
В перспективе планируется не только расширение его применения для других аналитических задач компании, но и адаптация под отечественные BI-системы, которые постепенно внедряются в работу девелопера. Кроме того, разработанный визуальный компонент может быть использован для создания простого аналитического инструмента для строительных площадок, что позволит упростить доступ к информации непосредственно на объектах.

Контактное лицо: Тангл Александра Петрова Директор по маркетингу ООО (написать письмо автору)
Компания: Tangl (все новости этой организации)
Добавлен: 20:12, 27.02.2025
Количество просмотров: 163
Страна: Россия

GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
44
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
41
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
42
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
46
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
55
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
44
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
43
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
41
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
43
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:36, 28.10.2026, Россия
44
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100