ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Перед 23 февраля на дороге опаснее, чем в праздничный день – статистика «Согласия»

По данным страховой компании «Согласие» 23 февраля чаще всего в ДТП попадают мужчины
Уже скоро наступит первый крупный праздник после январских каникул. И даже то, что в этом году празднование Дня защитника Отечества никак не сократило, но и не удлинило, рабочую неделю не мешает всем активно готовиться к поздравлениям и застолью.
Но есть в праздничных днях и свои плюсы помимо подарков – так, основываясь на статистике прошедших двух лет специалисты «Согласия» выяснили, что с автомобилями, застрахованными по полису каско, непосредственно в День защитника Отечества случается вполовину меньше происшествий, чем в предпраздничный день 22 февраля.
Также в компании отметили, что именно с мужчинами-водителями случалось большинство дорожно-транспортных происшествий за оба этих дня – 64 % случаев против 18 % у женщин. Еще 18 % инцидентов происходило с припаркованными авто.
Первую строчку среди причин обращений в страховую в эти дни традиционно занимают столкновения транспортных средств – на ДТП пришлось 49 % заявлений в 2023 году и 44 % в 2024. На втором месте – падение инородных предметов (попавшие в лобовое стекло камни и лед, упавший с крыш снег и прочее) – на них приходится около 20 % обращений в среднем, если следовать статистике. Но стоит отметить, что для женщин вторую строчку среди главных предпраздничных напастей занимает наезд на препятствие (28 % в 2023 и 22 % в 2024), а уже потом падение предметов.
Эксперты «Согласия» подсчитали, водители каких марок сталкивались с проблемами со своим авто в День защитника Отечества за последние два года. Так, среди женщин больше всего было обладателей иномарок: Hyundai (11 %), Mercedes-Benz (10 %), Kia (9 %), а также хозяек LADA – тоже 9 %.
Больше всего происшествий с мужчинами-водителями, согласно статистике, случалось именно при управлении машинами LADA (9 %), а также Mercedes-Benz (5 %) и TOYOTA (5 %).

Контактное лицо: Олег (написать письмо автору)
Компания: СК "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 21.02.2025
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Страховая Компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе, СК "Гелиос", 20:56, 21.05.2026, Россия
253
Новый офис в столице Башкирии стал девятым филиалом Приволжско-Уральской дирекции компании и частью стратегии по расширению федеральной сети.


В «Гелиос» рассказали о страховых случаях по КАСКО: два ДТП – почти 7 млн рублей выплат, СК "Гелиос", 20:51, 21.05.2026, Россия
28
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:50, 19.05.2026, Россия
180
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 00:06, 09.05.2026, Россия
45
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:50, 28.04.2026, Россия
55
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


«Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных, СК "Гелиос", 22:17, 11.04.2026, Россия
318
Цифровые риски выходят на первый план: россияне все чаще опасаются утечек данных.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 18:01, 07.04.2026, Россия
207
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
338
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
471
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
327
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100