ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль единоборств в Нижнем Новгороде в память о подвиге разведгруппы «Малина» собрал сильнейших спортсменов региона

16 февраля во Дворце спорта «Заречье» собрались сильнейшие спортсмены из Нижнего Новгорода и области. Уже в девятый раз здесь проходил Фестиваль боевых единоборств, ежегодно его посвящают подвигу морского пехотинца нижегородца Андрея Сошелина и разведгруппы «Малина».
7 февраля 2025 года исполнилось 30 лет со дня гибели разведчиков. Организаторами турнира выступили МБОУ ДО СШ «ДС «Заречье», Нижегородская областная общественная организация ветеранов морской пехоты «Варяг», Региональное отделение ДОСААФ России, компании «Союз Маринс Групп».

Этот фестиваль патриотической направленности считается уникальным в своём роде. Главная цель турнира – сохранение памяти о героях, которые отдали свои жизни за Родину. В памятном митинге приняли участие ветераны боевых действий и участники СВО, представители органов власти, руководители общественных организаций и бизнеса, участники фестиваля и их родители. У стихийного мемориала, где разместился портрет героя и его личные вещи, вахту нёс почётный караул из числа воспитанников военно-спортивного клуба «Пантера», подшефного «Союзу Маринс Групп».

‒ События, подобные сегодняшнему, позволяют нам вновь и вновь отдавать дань памяти и уважения тем, кто ценой своей жизни стоял на защите нашей Родины во все времена, ‒ обратилась к присутствующим Оксана Смолина, депутат городской Думы Нижнего Новгорода. ‒ Сегодня наша страна вновь проживает непростые времена, и участники Специальной военной операции продолжают героический путь наших отцов, дедов и прадедов. Фестиваль собрал очень много участников ‒ детей, молодых ребят. Я хочу пожелать каждому оставаться достойными гражданами своей страны, любить свою Родину и, самое главное, верить в свой народ. 

‒ Такие мероприятия приводят к единению. Ребята видят друг друга, видят, что их очень много ‒ спортивных, активных, молодых, ‒ говорит руководитель центра начальной военной подготовки и беспилотных летательных аппаратов Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области Александр Челышев. – Сегодня нам как никогда нужно повышать уровень физической подготовки молодого поколения, развивать военно-прикладные виды спорта, технические направления. Самое главное, чтобы дети понимали, что они нужны своей стране и она о них заботится.

В фестивале приняли участие более трёхсот двадцати спортсменов в разных видах дисциплин ‒ дзюдо, бокс, спортивное и боевое самбо и вьет во дао. Победители и призёры соревнований получили из рук почётных гостей заслуженные кубки и медали. А ещё турнир стал одним из этапов отбора в команды Нижегородской области для подготовки к чемпионатам и первенствам Приволжского федерального округа и всероссийским соревнованиям.

‒ Традиция проведения этого турнира зародилась почти десять лет назад, ‒ сказала Татьяна Почтина, директор по информационной работе и социальным проектам компании «Союз Маринс Групп». ‒ За эти годы он перерос в масштабные соревнования по боевым искусствам, настоящий спортивный праздник. Компания «Союз Маринс Групп» считает для себя честью участвовать в организации фестиваля и других подобных мероприятий, оказывать информационную поддержку. Сегодня у участников есть уникальная возможность не только показать себя, свою силу, волю и мастерство, но и познакомиться с другими видами боевых искусств. Пусть у каждого спортсмена всегда будет поддержка родителей, тренеров и товарищей, а победит сильнейший.

В этот день состоялись показательные выступления лучших спортсменов. Продемонстрировать своё мастерство вышли представители восточного боевого единоборства вьет во дао под руководством Президента федерации ВБЕ по направлению вьет во дао по Нижнему Новгороду Валерия Сметанина, а также юные самбисты школы №123 под руководством тренера-преподавателя Олега Желтикова. С творческими подарками к собравшимся обратились коллектив эстрадного танца «Осторожно! Дети!» и гимнастки ‒ воспитанницы Дворца спорта «Заречье».

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group (написать письмо автору)
Компания: Marins Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 20.02.2025
Количество просмотров: 107
Страна: Россия

III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
23
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
314
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
302
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


«Рождественские старты» при участии холдинга «Швабе» соберут легкоатлетов из 5 стран, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:48, 04.01.2026, Россия
50
Известный уральский турнир по легкой атлетике состоится в юбилейный 35-ый раз. Событие традиционно проводится при поддержке Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех).


Фонд «Милосердие» отметил спортивные достижения липецких юниоров, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:14, 26.12.2025, Россия
199
Благотворительный фонд «Милосердие» наградил ценными подарками воспитанников спортшкол Липецкой области, которые добились высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях.


В Орле состоялся товарищеский матч по хоккею между командами Управления Росгвардии и УФСБ России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:35, 19.12.2025, Россия
59
​Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области приняли участие в товарищеском матче по хоккею с командой «Каскад» УФСБ России по Орловской области.


Пять золотых медалей и рекорд: студенты АГАУ показали блестящий результат на чемпионате Алтайского края по пауэрлифтингу, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 18.12.2025, Россия
124
В Барнауле завершился чемпионат Алтайского края по пауэрлифтингу, который проводился Федерацией пауэрлифтинга России.


Россия будет бороться за право проведения чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу в Москве., ФЕДЕРАЦИЯ БРАЗИЛЬСКОГО ДЖИУ-ДЖИТСУ РОССИИ, 17:27, 17.12.2025, Россия
103
Эту сенсационную новость озвучил директор ФБДДР, двукратный чемпион мира, в ходе подписания соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Всероссийским физкультурно-спортивным Обществом «Динамо» и Федерацией Бразильского джиу-джитсу России.


Hisense поддержала спортивную школу «Авангард» в пгт Ильинский Московской области, Hisense, 21:00, 13.12.2025, Россия
322
Будучи спонсором глобальных мероприятий в сфере футбола, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, реализовала проект по поддержке достижений юных российских спортсменов.


13 декабря состоится Кубок Москвы и Московской области по кроссу, Kramar Motorsport, 21:18, 08.12.2025,
93
13 декабря в Калининце пройдёт Кубок и Трофей Москвы и Московской области, Кубок Kramar Motorsport — YUKA ADV Pro Racing по автокроссу для багги и кузовных автомобилей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100