|
 |
|
 |
STEP LOGIC внедрил Kaspersky SD-WAN в сети крупного холдинга
STEP LOGIC завершил проект по внедрению SD-WAN от «Лаборатории Касперского» в инфраструктуру крупного российского холдинга. Благодаря решению заказчик объединил филиалы в единую защищенную сеть и сократил сроки запуска новых ИТ-сервисов. Задачей заказчика, в структуре которого десятки филиалов по всей стране, было повысить автоматизацию работы сети, чтобы быстрее тиражировать типовые узлы связи и подключать новые объекты. За счет внедрения SD-WAN компания планировала упростить развертывание ИТ-сервисов на предприятиях холдинга. В рамках проекта важно было организовать мониторинг и централизованное управление сетью через «единое окно», так как филиалы компании размещаются в регионах, а основная часть ИТ-команды и объектов — в Москве.
Для реализации проекта было выбрано решение Kaspersky SD-WAN. Оно позволяет в единой консоли проводить мониторинг состояния сети и туннелей, управлять каналами связи, приоритизировать трафик приложений и устанавливать общие для всех филиалов настройки оборудования и правила безопасности.
Маршрутизатор, firewall, системы оптимизации и мониторинга трафика, обнаружения и предотвращения вторжений — это физические устройства, которые сложно масштабировать. Компании требуется приобретать такое оборудование с запасом производительности, наращивать мощности либо заменять его и проводить полный апгрейд. SD-WAN позволяет представить данные устройства в виде виртуальных машин и системы оркестрации, которая понимает, что происходит в ПО внутри машины — насколько корректно она настроена, достаточно ли производительности и ресурсов. Оркестратор выстраивает целостную цепочку сетевых сервисов и поддерживает их работоспособность.
В результате заказчик получил гибкую логику обработки трафика и возможность виртуализировать многие ИТ-процессы в компании. За счет внедрения SD-WAN в холдинге настроили централизованное управление через «единое окно» — автоматизировали работу с сетевым оборудованием, ускорили развертывание узлов присутствия на предприятиях, сократили время запуска новых ИТ-сервисов.
«Для поиска решений по интеграции SD-WAN с сервисами заказчика мы привлекли специалистов из различных сфер ИТ. Над проектом работала команда наших экспертов по маршрутизации трафика, информационной безопасности и других областей. Отдельные сценарии, которые впоследствии нашли место в инфраструктуре заказчика, мы протестировали на специально созданных стендах в собственной лаборатории, — рассказывает Евгений Князев, директор департамента сетевых решений STEP LOGIC. — Платформенный подход к построению корпоративных сетей позволил заказчику сократить затраты на эксплуатацию и сопровождение корпоративной сети более чем в два раза, настроить гибкую логику обработки трафика и возможность виртуализировать многие ИТ-процессы в компании».
«Kaspersky SD-WAN представляет собой комплексное решение, которое помогает обеспечить непрерывность бизнес-процессов и повысить их эффективность путём создания единой отказоустойчивой филиальной сети. Оно обладает значительными технологическими и функциональными преимуществами по сравнению с традиционными средствами управления трафиком. Возможности Kaspersky SD-WAN по оркестрации сервисных цепочек как нельзя лучше подходят для интеграции разнообразных сервисов. Это и было использовано в данном проекте и оценено как партнёром в процессе интеграции, так и заказчиком», — комментирует Максим Каминский, руководитель программы сетевой безопасности «Лаборатории Касперского».
Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 05:33, 20.02.2025
Количество просмотров: 32
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия |
145 |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
 |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия |
149 |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия |
319 |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|