|
 |
|
 |
STEP LOGIC внедрил Kaspersky SD-WAN в сети крупного холдинга
STEP LOGIC завершил проект по внедрению SD-WAN от «Лаборатории Касперского» в инфраструктуру крупного российского холдинга. Благодаря решению заказчик объединил филиалы в единую защищенную сеть и сократил сроки запуска новых ИТ-сервисов. Задачей заказчика, в структуре которого десятки филиалов по всей стране, было повысить автоматизацию работы сети, чтобы быстрее тиражировать типовые узлы связи и подключать новые объекты. За счет внедрения SD-WAN компания планировала упростить развертывание ИТ-сервисов на предприятиях холдинга. В рамках проекта важно было организовать мониторинг и централизованное управление сетью через «единое окно», так как филиалы компании размещаются в регионах, а основная часть ИТ-команды и объектов — в Москве.
Для реализации проекта было выбрано решение Kaspersky SD-WAN. Оно позволяет в единой консоли проводить мониторинг состояния сети и туннелей, управлять каналами связи, приоритизировать трафик приложений и устанавливать общие для всех филиалов настройки оборудования и правила безопасности.
Маршрутизатор, firewall, системы оптимизации и мониторинга трафика, обнаружения и предотвращения вторжений — это физические устройства, которые сложно масштабировать. Компании требуется приобретать такое оборудование с запасом производительности, наращивать мощности либо заменять его и проводить полный апгрейд. SD-WAN позволяет представить данные устройства в виде виртуальных машин и системы оркестрации, которая понимает, что происходит в ПО внутри машины — насколько корректно она настроена, достаточно ли производительности и ресурсов. Оркестратор выстраивает целостную цепочку сетевых сервисов и поддерживает их работоспособность.
В результате заказчик получил гибкую логику обработки трафика и возможность виртуализировать многие ИТ-процессы в компании. За счет внедрения SD-WAN в холдинге настроили централизованное управление через «единое окно» — автоматизировали работу с сетевым оборудованием, ускорили развертывание узлов присутствия на предприятиях, сократили время запуска новых ИТ-сервисов.
«Для поиска решений по интеграции SD-WAN с сервисами заказчика мы привлекли специалистов из различных сфер ИТ. Над проектом работала команда наших экспертов по маршрутизации трафика, информационной безопасности и других областей. Отдельные сценарии, которые впоследствии нашли место в инфраструктуре заказчика, мы протестировали на специально созданных стендах в собственной лаборатории, — рассказывает Евгений Князев, директор департамента сетевых решений STEP LOGIC. — Платформенный подход к построению корпоративных сетей позволил заказчику сократить затраты на эксплуатацию и сопровождение корпоративной сети более чем в два раза, настроить гибкую логику обработки трафика и возможность виртуализировать многие ИТ-процессы в компании».
«Kaspersky SD-WAN представляет собой комплексное решение, которое помогает обеспечить непрерывность бизнес-процессов и повысить их эффективность путём создания единой отказоустойчивой филиальной сети. Оно обладает значительными технологическими и функциональными преимуществами по сравнению с традиционными средствами управления трафиком. Возможности Kaspersky SD-WAN по оркестрации сервисных цепочек как нельзя лучше подходят для интеграции разнообразных сервисов. Это и было использовано в данном проекте и оценено как партнёром в процессе интеграции, так и заказчиком», — комментирует Максим Каминский, руководитель программы сетевой безопасности «Лаборатории Касперского».
Контактное лицо: Анна Летягина (написать письмо автору)
Компания: STEP LOGIC (все новости этой организации)
Добавлен: 05:33, 20.02.2025
Количество просмотров: 57
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
291 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
172 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
164 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|