ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские атомщики организовали волонтерскую акцию в поддержку животных

В рамках отраслевого проекта «Пушистый атом» активисты волонтерского объединения смоленских атомщиков «ПРОТОН» организовали сбор кормов для приюта «Дом Балу». Инициативу поддержали сотрудники Смоленской АЭС, Смоленского филиала АО «Атомэнергоремонт», Специальной пожарно-спасательной части №1 по охране атомной станции, а также коллективы средней школы №2 и магазина «Светофор».
«Нашей задачей было объединить неравнодушных людей и направить их помощь тем, кто в ней нуждается. «Пушистый атом» - яркий пример того, как много мы можем сделать, когда работаем вместе. Здорово, что наш «Росатом» поддерживает добрые дела, - считает специалист управления коммуникаций, координатор акции на Смоленской АЭС Светлана Фомина. - Зооволонтерство – лишь одно из направлений деятельности волонтерской организации «ПРОТОН». В объединении каждый атомщик сможет найти направление себе по душе, присоединяйтесь к нашему движению!»
Сейчас собранные в ходе акции гостинцы уже доставлены в приют. Волонтеры рады, что смогли хоть на пару дней облегчить труд кураторов и порадовать животных, ведь у каждого песика — своя история, характер и потребности, но каждый так искренне радуется любому вниманию.
«Дом Балу» организован 10 лет назад смолянкой Ириной Гришаевой в деревне Епишево Рославльского района, в 40 км от Десногорска. В лучшие времена в нем обитали до 80 хвостатых постояльцев, которых лечили, кормили и пристраивали в семьи. Сегодня приют находится в затруднительной ситуации и с благодарностью принимает помощь от неравнодушных людей. Оставшиеся 30 собак - больших и маленьких, породистых и не очень, мечтающих о доме.
«Сотрудники СПСЧ №1 в акции участвовали впервые, но, уверена, теперь она станет для нас традиционной. Потому что большей благодарности, чем сытые хвостики приюта и не пожелаешь. Спасибо волонтерам «ПРОТОНа» за инициативу. Приятно осознавать, что есть те, кто готов объединиться и помогать», - поделилась Екатерина Кузнецова, инспектор Специальной пожарно-спасательной части №1 по охране атомной станции.
Вопросы пропитания животных и поиска для них нового дома остаются актуальными. И если кто-то в поисках своего верного друга или хочет помочь в силу возможностей, то отсканировав QR-коды, можно попасть на страничку волонтеров «ПРОТОНа» или «Дома Балу». Вместе можно сделать мир немного добрее!
Волонтерство и благотворительность играют важную роль в жизни общества. Сегодня при поддержке Президента и Правительства РФ в России реализуются десятки благотворительных проектов по самым разным направлениям. Консолидация добровольческих инициатив позволяет достигать значимых результатов. Госкорпорация «Росатом» является одним из флагманов развития корпоративного волонтерства, в ее рядах добровольцев более 6000 человек.
Справка:
Смоленская АЭС - филиал АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»), ведущее энергетическое предприятие Смоленской области, градообразующее предприятие самого молодого города региона Десногорска, крупнейший налогоплательщик, привлекательный, надежный социально ответственный работодатель. Расположена в 150 км от Смоленска, в 180 км от Брянска и в 350 км от Москвы. В промышленной эксплуатации Смоленской АЭС – три энергоблока, электрическая мощность каждого – 1000 МВт. Атомная станция ежегодно выдает в Единую энергосистему страны более 20 млрд киловатт часов электроэнергии.
«Пушистый атом» — проект Госкорпорации «Росатом», направленный на поддержку приютов и добровольцев, оказывающих помощь безнадзорным животным.
Управление коммуникаций Смоленской АЭС
Фото – Фомина Светлана

Контактное лицо: Фомина Светлана Сергеевна (написать письмо автору)
Компания: Смоленская АЭС (все новости этой организации)
Добавлен: 09:43, 19.02.2025
Количество просмотров: 108
Страна: Россия

Открытая кухня и блинные мастер-классы: «Бахетле» проводит крупнейший в Татарстане Масленичный фестиваль, Бахетле, 11:37, 22.02.2026, Россия
38
Всю Масленичную неделю, с 16 по 22 февраля 2026 года, в сети супермаркетов «Бахетле» проходит фестиваль блинов. Это самая крупная Масленичная акция в Татарстане.


Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 17:32, 20.02.2026, Россия
201
Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок.


Оборудование для LBE VR в 2026 году: какие решения подходят для франшизы, а какие несут лишние риски, Пресс-служба, 21:32, 13.02.2026, Россия
73
10 февраля 2026 года специалисты компании РокетВА подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


«Как я встретил…новых друзей»: акция для тех, кто ищет свою компанию в «Острове Мечты», Остров мечты, 22:54, 13.02.2026, Россия
54
14 февраля парк развлечений «Остров Мечты» приглашает провести день ярко и активно и запускает специальную акцию «Как я встретил…новых друзей».


В Томской ВК-2 выбрали лучшую швею, УФСИН России по Томской области, 21:43, 13.02.2026, Россия
69
В образовательном учреждении № 286, расположенном на территории Томской ВК-2, состоялся конкурс профессионального мастерства среди несовершеннолетних осужденных, обучающихся по профессии «Швея».


День, наполненный чувствами: парные мастер-классы, открытки любимым и спектакли мимов в «Острове Мечты» 14 февраля, Остров мечты, 21:40, 13.02.2026,
62
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил особенную праздничную программу на 14 февраля. С 13:00 до 19:00 гостей ждут атмосферные спектакли, интерактивные развлечения и творческие мастер-классы, посвященные любви и романтике. Для участия в празднике не нужно приобретать билет в парк – вход на все мероприятия свободный.


Парк развлечений «Остров Мечты» представляет новый аттракцион — катальную гору «Гран-при Мечты», Остров мечты, 21:38, 13.02.2026,
58
«Остров Мечты» продолжает планомерно увеличивать количество развлечений в крытой части парка и представляет катальную гору «Гран-при Мечты».


В Тольятти стартовала «Школа зооволонтеров 2.0»: участников научат ветеринарной помощи и защите от выгорания, Фонд помощи бездомным животным «Зоология», 21:26, 13.02.2026,
59
Фонд помощи бездомным животным «Зоология» объявил о запуске обновленной программы подготовки зооволонтеров. С февраля по октябрь 2026 года в Тольятти пройдет серия из обучающих тренингов и практических занятий, направленных на повышение профессионализма в сфере защиты животных. Проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.


«Шоу поваров. Кулинарный переполох» в ТРЦ «Нора», trc_nora, 12:49, 13.02.2026, Россия
108
7 февраля в 14:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» для юных зрителей и их родителей пройдёт анимационная программа «Шоу поваров. Кулинарный переполох».


Аскона запустила программу «Рекомендовано Асконой» для отелей, Askona, 18:06, 05.02.2026, Россия
903
Группа компаний «Аскона», эксперт в области товаров для здорового сна и уютного дома, в рамках программы Askona by Hotel в конце ноября 2025 года начала вручение дипломов «Рекомендовано Асконой».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100