ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Аэродиск» обновил ПО для СХД: интеграция ролевой модели с AD, апгрейд ИБ, масштабируемости и производительности

Российская компания «Аэродиск», разработчик и производитель решений в области хранения данных (СХД) и виртуализации, продолжает развивать линейки своих решений. Выпущена серия обновлений ПО для СХД в версиях 5.4.1–5.4.5 с рядом ключевых улучшений. В частности, проведена интеграция ролевой модели со Службой каталогов, а также повышен уровень ИБ и отказоустойчивости.

Улучшения в рамках выпущенных патчей ПО стали ответом на запросы заказчиков в части предпроектного сбора требований к функциональным возможностям СХД и затронули следующие моменты.

Интеграция ролевой модели со Службой каталогов (Active Directory). Реализована возможность автоматического присвоения ролей и разграничения прав доступа на основе данных из Active Directory. Это означает, что заказчики смогут значительно упростить управление учетными записями и доступом к ресурсам.

Добавлены новые возможности для управления доступом: опции для редактирования и управления доменными группами, включая поиск и оптимизацию работы с вложенными группами.

Расширение функционала ИБ. Реализованы ограничение доступа по IP-адресам, ограничение количества попыток входа и тайм-аут сессии, настроена отправка событий на syslog-сервер, введена парольная политика безопасности, а также логирование успешных и неуспешных попыток входа по SSH.

Масштабирование решения. Увеличение числа поддерживаемых томов, удобство управления крупными средами с точки зрения поддержки катастрофоустойчивости через возможности репликации десятков и сотен томов. Теперь для организации репликационных связей требуется меньше IP-адресов.

Также ускорен переезд групп в случае отказа контроллеров путем распараллеливания операций.

Добавлены настройка почтовых уведомлений с применением на оба контроллера и расширенный функционал настройки групповых сетевых интерфейсов.

Изменение параметров скорости перестроения томов DDP. Реализовано таким образом, чтобы перестроение как можно меньше влияло на производительность СХД. Для многих клиентов важно, чтобы система работала все 100% времени с максимальной производительностью, даже в случае внештатных ситуаций.

Обновления значительно повышают стабильность работы систем.

Основная сложность проекта заключалась в большом объеме задач и сжатых сроках — все доработки были выполнены в течение четвертого квартала 2024 года.

«Мы стремимся облегчить жизнь администраторам, упростить процессы управления СХД и помочь нашим заказчикам решить их задачи. Обновления делают СХД «АЭРОДИСК» еще более удобным инструментом для наших заказчиков, помогая им эффективно справляться с задачами по обеспечению безопасности и управления доступом», — отмечает Михаил Глущенко, руководитель отдела по развитию технологий компании «Аэродиск».

В планах далее – выпуск обновления 5.5.0 MVP с новым ядром ОС, новыми
компонентами ПО, новым типом пулов DDP2 с поддержкой технологии Symmetric Active-Active.

О компании «Аэродиск»
«Аэродиск» — российский производитель систем хранения данных и систем виртуализации. Разработка систем хранения данных АЭРОДИСК началась в 2011 году. Ведущими продуктами и решениями компании являются системы хранения данных АЭРОДИСК ENGINE, АЭРОДИСК ВОСТОК, система виртуализации АЭРОДИСК vAIR.

Программное обеспечение «Аэродиск» зарегистрировано в реестре отечественного ПО Минцифры, а программно-аппаратные комплексы находятся в реестре Минпромторга. В настоящее время компания также является резидентом Сколково.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Аэродиск (все новости этой организации)
Добавлен: 09:41, 19.02.2025
Количество просмотров: 112
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
47
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
47
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
44
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
47
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
43
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
50
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
30
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
48
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
29
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
32
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100