ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стартовал проект к 100-летию народного писателя Карелии

Централизованная библиотечная система Петрозаводска выиграла грант на реализацию проекта «Боевой призыв: 100-летие Д. Я. Гусарова». Проект создан с целью содействия гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Петрозаводска, осознанию общечеловеческих традиционных ценностей, потребности в самореализации в личной, профессиональной, общественной сферах на своей малой родине, а также вовлечения подрастающего поколения в поисковую деятельность, развитие навыков исследовательской деятельности на примере патриотической темы.
В рамках проекта запланировано проведение тематических мероприятий, посвященных знакомству с наследием автора: экскурсии по музейной комнате «Жизнь и творчество народного писателя Карелии Дмитрия Яковлевича Гусарова», ХХV Гусаровские чтения, виртуальные экскурсии по мотивам книг Дмитрия Гусарова, исследовательская экспедиция, акции и выставки.
В январе состоялась первая встреча участников проекта, которые обсудили следующие мероприятия: Всероссийскую акцию «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах», ХХV Гусаровские чтения, экскурсии в Центр воинской славы и в Центр воинской доблести, создание литературно-исторического виртуального маршрута в Муезерский район «За чертой милосердия», организацию конкурса иллюстраций к произведениям Д. Я. Гусарова.
В первом заседании рабочей группы приняли участие директор МУ «Петрозаводская ЦБС» Юлия Нестерова, заместитель директора по библиотечной деятельности Ольга Злобина, заведующий отделом обслуживания Центральной городской библиотеки им. Д. Я. Гусарова Елена Сорокина, главные библиотекари отдела обслуживания МУ «Петрозаводская ЦБС» Елена Писаренко и Ольга Балжиням, главный библиотекарь отдела планирования и развития МУ «Петрозаводская ЦБС» Анна Ларионова.
Проект «Боевой призыв: 100-летие Д. Я. Гусарова» реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты

Контактное лицо: Алиса (написать письмо автору)
Компания: - (все новости этой организации)
Добавлен: 09:35, 19.02.2025
Количество просмотров: 99
Страна: Россия

Самыми активными иностранцами на «Алых парусах» оказались беларусы и китайцы, МегаФон, 21:38, 04.07.2026, Россия
25
Главный праздник выпускников в Санкт-Петербурге популярен не только у российских выпускников, но и зарубежных гостей из 88 стран. Количество иностранных абонентов в зоне проведения «Алых парусов» выросло в три с половиной раза в ночь представления с 27 на 28 июня — выяснили аналитики МегаФона.


Храмовая икона святого благоверного князя Димитрия Донского, созданная нашей мастерской, передана в Новосибирское высшее военное командное училище, Иконописная мастерская во имя св.преп. Алипия Печерского, 23:01, 30.06.2026, Россия
310
Иконописная мастерская во имя святого преподобного Алипия Печерского завершила работу над храмовой иконой святого благоверного князя Димитрия Донского для храма, расположенного на территории Новосибирского высшего военного командного училища.


Факультет кино и телевидения «Синергии» представил иммерсивный спектакль о Болшевской трудовой коммуне, Университет "Синергия", 07:50, 29.06.2026,
160
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.


28 дней, о которых не говорят»: Карина Коэстани продолжает исследование женского опыта, Театральный проект 9, 07:49, 29.06.2026, Россия
135
[b]«28 дней (дни, о которых не говорят)» — новая постановка режиссёра Карины Коэстани по пьесе Ольги Шиляевой.[/b] Спектакль о женском теле, стыде и темах, которые долгое время оставались за пределами общественного разговора. Премьера состоится в сентябре 2026 года в Культурном центре ЗИЛ.


Эстетика искусства: балет, парфюмерия и ювелирное наследие в Anette Gallery, галерея Anette, 01:41, 29.06.2026,
74
16 июня в галерее Anette на Патриарших прудах состоялось камерное мероприятие, объединившее искусство балета, парфюмерное мастерство Lalique и ювелирную эстетику в пространстве утончённой роскоши.


На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:10, 20.06.2026,
45
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Кубанский казачий центр «Баско» на казачьем фестивале в станице Полтавской, Кубанский казачий центр "Баско", 22:28, 15.06.2026,
235
В современной погоне за медалями легко стереть грань между воспитанием силы и поощрением жестокости. Но истинное мужество рождается из любви к корням.


В Саратове при поддержке Саратовского филиала «РуссНефти» прошел XXXIX Собиновский музыкальный фестиваль, ПАО НК РуссНефть, 22:19, 15.06.2026,
50
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» продолжает оказывать помощь в подготовке и проведении Собиновского музыкального фестиваля


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
40
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора»пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
41
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100