|
|
 |
|
|
 |
«Райтек ДТГ» завоевал награду в международном конкурсе Global CIO за проект автоматизации завода в Китае

Системный интегратор для промышленности «Райтек ДТГ» стал одним из победителей международного конкурса «Проект года-2024», организованного сообществом ИТ-директоров Global CIO. Проект по автоматизации завода полного цикла по производству климатической техники в китайской провинции Гуандун одержал победу в номинации «Лучшее отраслевое решение» (Best Project in Manufacturing).
Завод BIG (Guangdong BIG Climatic Manufacture Co., LTD Nantou Branch) является мировым лидером в производстве электрических конвекторов и крупнейшим производителем бытового и профессионального теплового оборудования. Основной целью проекта была функциональная замена специализированной бухгалтерской программы, основанной на китайской системе, на «1С:ERP.Управление холдингом». Внедренная отечественная 1С:ERP система должна не только поддерживать существующие бизнес-процессы, но и расширять возможности их автоматизации, обеспечивать операционную и финансовую деятельность, а также гарантировать надежность и прозрачность бухгалтерского учета.
В рамках проекта около 600 тысяч элементов интерфейса было переведено на китайский язык, а также доработана функция поддержки второго языка, включая отображение служебных сообщений на русском и китайском языках. Кроме того, было автоматизировано 100 рабочих мест.
В результате внедрения решения 1С станет возможным эффективно управлять сквозной цепочкой операционных процессов. Кроме того, внедрение технологии учета выпуска продукции сотрудниками производственных площадок в режиме реального времени обеспечит оперативное отслеживание выпуска товаров и более эффективное управление заказами клиентов.
Учет партий готовой продукции позволяет также осуществлять более точное управление гарантией на оборудование, а учет партий закупаемых материалов способствует улучшению управления качеством.
Миграция завода на отечественное решение «1С:ERP» была успешно завершена за один год.
Как отметил Евгений Вергазов, управляющий партнер «Райтек ДТГ»: «Для заказчика было критически важно перейти именно на российское ИТ-решение, которое обеспечит эффективное управление предприятием на двух языках. К тому же, в результате проекта была создана платформа для дальнейшей цифровизации производства и формирования единого информационного пространства завода».
Кроме того, Евгений Вергазов подчеркнул, что победа в международном конкурсе не только подтверждает высокие стандарты и профессионализм команды в области внедрения инновационных ИТ-решений, но и способствует укреплению репутации системного интегратора для промышленности как надежного партнера в сфере цифровизации для иностранных промышленных предприятий.
Справка о компании: «Райтек ДТГ» — системный интегратор для промышленности. Работает на российском рынке с 2013 года. Помимо головного офиса в Туле, компания имеет представительства в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Екатеринбурге. В штате компании работает более 400 сотрудников.
«Райтек ДТГ» — сертифицированный партнер ведущих вендоров: 1С, Интермех, Datareon, Novo BI, Directum.
Компания входит в топ-7 рейтинга партнеров «1С:Центры компетенции по ERP-решениям», имеет статусы «1С:КОРП», «1С:Консалтинг», «Центр компетенции по документообороту», «Центр компетенции по управлению персоналом».
«Райтек ДТГ» ежегодно участвует в отраслевых конкурсах проектов внедрений «1С:Проект года», «Проект года» от Global CIO. Согласно рейтингу RAEX, «Райтек ДТГ» по итогам деятельности за 2023 год вошел в список крупнейших консалтинговых групп и компаний России. Компания входит в Топ-10 рейтинга «Лидеры ИТ для промышленности России», публикуемого порталом «Управление производством».
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Райтек ДТГ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:54, 19.02.2025
Количество просмотров: 76
Страна: Россия
| HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия |
58 |
| Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации. |
 |
| Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия |
37 |
| Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|