Анализ рынка промышленных водогрейных котлов в Казахстане
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка промышленных водогрейных котлов в Казахстане. Котел промышленный водогрейный – это вид отопительного оборудования для нагрева воды под давлением. Благодаря большой мощности, такие котлы позволяют отапливать и подготавливать большие объемы горячей воды для жилых и административных зданий, производственных цехов и прочих хозяйственных строений.
По конструктивным особенностям водогрейные котлы подразделяются на водотрубные жаротрубные.
Промышленные водогрейные котлы благодаря своей конструкции позволяют удовлетворять индивидуальные потребности заказчиков в самых разных областях применения. Это надежное и неприхотливое оборудование с высоким КПД, низкими эксплуатационными расходами.
Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка промышленных водогрейных котлов в Казахстане в 2023 г. составил 1 572 шт..
По данным DISCOVERY Research Group, объем производства промышленных водогрейных котлов в Казахстане в 2023 г. достиг 1 459 шт.. Наибольшую долю производства промышленных водогрейных котлов в натуральном выражении в 2023 г. занял производитель ТОО «БУРАН БОЙЛЕР».
Наибольший объем импорта промышленных водогрейных котлов в Казахстан в 2023 г. осуществил производитель ООО «ЭНГЕЛЬС ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ».
Наибольшее количество промышленных водогрейных котлов , импортированных в Казахстан в 2023 г., было произведено в России.
Стоимость промышленного водогрейного котла зависит от его конструкции, технических характеристик и от качества изготовления.
Также цена промышленных водогрейных котлов привязана к бренду и стране изготовителя.
Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-promyshlennyh-vodogrejnyh-kotlov-v-Kazahstane.html
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка телекоммуникационного оборудования.
В апреле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка замороженных полуфабрикатов.
Как часто жители многоквартирных домов нарушают правила. Мы опросили 650 управляющих компаний из разных регионов России и выяснили, что частота нарушений снижается, но проблемы остаются.
Как поколение зумеров взаимодействует с управляющими компаниями и чего ждет от них. Мы опросили 2500 молодых россиян от 18 до 30 лет по всей стране и выяснили, что привычные способы общения с УК стремительно уходят в прошлое.