ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России

GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 26-е место среди крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России согласно рейтингу CNews Analytics, опубликованному в обзоре «Большие данные и аналитика 2024».

Общая выручка 50 лучших компаний в рейтинге в 2023 году составила 71,9 млрд рублей, а выручка GMCS достигла 545 млн рублей.

По мнению экспертов CNews, рынок больших данных обладает потенциалом ежегодного роста на 20%. Однако заказчики, долго использовавшие зарубежное ПО, пока не видят большой пользы от инвестиций в отечественные решения. Российским разработчикам предстоит доказать, что их продукты способны дать существенный экономический эффект.
«Мы тесно взаимодействуем с ведущими российскими разработчиками BI-решений и видим впечатляющий рост функциональных возможностей и технологической зрелости предлагаемых ими продуктов. Если говорить о классическом BI, за последний год мы реализовали несколько проектов, подтвердивших высокую степень соответствия российских решений потребностям заказчиков. Отдельная категория проектов связана с развертыванием корпоративных систем управления и обработки данных на базе единой технологической платформы. Российским разработчикам есть что предложить в этой сфере, и они заслуженно могут этим гордиться», – комментирует Андрей Толченников, руководитель департамента аналитических и облачных решений, GMCS.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 03:37, 19.02.2025
Количество просмотров: 173
Страна: Россия

«ПрограмБанк» обеспечил своим клиентам участие в пилотном сборе таксономии XBRL 8.0, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026,
50
Также до 01 января 2027 года в планах регулятора выпуск корректировочной версии 8.1 — «ПрограмБанк» продолжает мониторинг всех изменений и готов оперативно выпустить обновление.


Учет операций с драгоценными металлами в «ПрограмБанк.АБС»: расширен обмен с ГИИС ДМДК, усовершенствован расчет стоимости хранения, Компания ПрограмБанк, 01:45, 29.06.2026, Россия
50
Теперь сведения о сделке с драгоценными металлами из «ПрограмБанк.АБС» передаются в ГИИС автоматически — ручная регистрация в личном кабинете больше не требуется.


Стартовал прием заявок на премию ProcessTech — эксперты определят лучшие проекты и выберут лидеров цифровой трансформации, Инфомаксимум, 01:43, 29.06.2026, Россия
50
В этом году конкурс пройдет по двум направлениям: корпоративные проекты в сфере процессной аналитики (Process Mining), аналитики операций (Task Mining) и интеллектуальной автоматизации с помощью искусственного интеллекта, а также индивидуальный рейтинг «Топ-10 лидеров цифровой трансформации».


Hisense празднует триумф Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™ в «Музеоне», Hisense, 01:43, 29.06.2026, Россия
55
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, приветствует всех желающих в тематической зоне для болельщиков в московском парке искусств «Музеон», работа которой продлится до 19 июля.


СберМобайл внедрил в аутсорсинговый контактный центр ИИ-агента, Versta, 01:43, 29.06.2026, Россия
56
Аутсорсинговый контактный центр мобильного виртуального оператора СберМобайла внедрил в работу ИИ-супервайзера Fedot.ai, разработанного компанией «Цифровая логистика».


GreenData расширила возможности OLAP и настройки пользовательских сценариев, GreenData, 01:43, 29.06.2026, Россия
52
Обновленная версия low-code платформы GreenData упрощает работу с аналитикой, объектами системы и пользовательскими сценариями.


Банк России включил “дочку” Web3 Tech в реестр ОИС по выпуску ЦФА, Web3 Tech, 01:43, 29.06.2026, Россия
53
АО «Волтари», дочерняя компания ГК Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр операторов информационных систем (ОИС), в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА)


«ДоксВижн» и «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объявляют о старте партнёрства, ГИГАНТ, 01:42, 29.06.2026, Россия
49
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» стала авторизованным партнёром «ДоксВижн» – вендора платформы Docsvision для управления процессами и данными крупного бизнеса и госкомпаний.


«Наносемантика» внедрила речевые технологии в антифрод-систему АКБ «Энергобанк» (АО), Наносемантика, 01:42, 29.06.2026, Россия
54
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, реализовала проект по интеграции технологий распознавания и синтеза речи в антифрод-систему АКБ «Энергобанк». Решение направлено на автоматизацию обработки инцидентов в голосовом канале и повышение оперативности взаимодействия с клиентами при выявлении подозрительных операций.


«Контроль пропущенных» от «Телфин» возвращает до 98,5 % клиентских обращений, Телфин, 01:41, 29.06.2026, Россия
51
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил функциональность сервиса «Контроль пропущенных» на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» для мониторинга звонков по разным категориям источников и равномерной обработки непринятых вызовов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100