|
 |
|
 |
Мастерская памяти "Красная гвоздика" открывается в Москве
Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2025 № 28 "О проведении в Российской Федерации Года защитника Отечества", в целях сохранения исторической памяти, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в благодарность ветеранам и признавая подвиг участников специальной военной операции, 2025 год объявлен Годом защитника Отечества. Этот год станет данью уважения к ратному подвигу всех, кто сражался за Родину в разные исторические эпохи, а также нынешним героям – участникам специальной военной операции. Тематика года отражает приоритеты современной России, такие как патриотизм, преемственность поколений и уважение к защитникам Родины во все времена. В феврале в Москве начинает свою работу проект “Мастерская памяти “Красная гвоздика”, который реализуется АНО “Межрегиональный центр управления и реализации экологических решений «Ангел Эко» при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально - ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики. Проект направлен на приобщение школьников и молодежи города Москвы к патриотическому движению через создание значков в виде красных гвоздик из переработанного пластика в честь 80-летия Великой Победы 9 мая 2025 года. Проект направлен на повышение патриотического воспитания и экологической осознанности участников и поддерживает идею сохранения памяти о подвигах предков. Этапы реализации проекта включают в себя: Установка оборудования для работы в мастерской по переработке пластика и дальнейшего изготовления изделий. Проведение просветительских мероприятий для молодежи и школьников, включающих в себя лекционный материал и мастер-класс по изготовлению значка. Разработка видеоролика и инструкции для тиражирования опыта использования мобильной мастерской для создания символов Победы. Раздача значков и георгиевских лент "Красная гвоздика". Всего будет роздано более 3000 значков из переработанного пластика. Целевой аудиторией проекта являются учащиеся школ среднего и старшего возраста города Москвы, а также студенты, заинтересованные экологическим волонтерством. Проект Мастерская памяти "Красная гвоздика" имеет важное значение для формирования патриотического воспитания у молодежи и призывает к активному участию в охране окружающей среды и уважению исторических памятников.
Сохраните природу вместе с проектом «Мастерская памяти “Красная гвоздика”!
Социальные сети проекта: ВКонтакте: Мастерская памяти "Красная гвоздика" Телеграм проекта: https://t.me/+UK2RyXKRnVxhNjVi
Контакты: почта: Angel.Eco@yandex.ru номер тел.: 89242626228, Екатерина
Контактное лицо: Харисова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР УПРАВЛЕНИЯ И РЕАЛИЗАЦИИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ "АНГЕЛ ЭКО"" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:56, 17.02.2025
Количество просмотров: 49
Страна: Россия
Завершено обучение по курсу «Эффективное волонтерство», Благотворительный фонд "Гольфстрим", 12:53, 25.03.2025, |
139 |
Благотворительный фонд «Гольфстрим» завершил обучающий курс «Эффективное волонтерство. Этот курс был специально разработан для студентов и преподавателей жизнеобеспечения и социокультурных учреждений. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|