 |
Названа тройка регионов-лидеров по уровню инновационности агропромышленного комплекса
Названа тройка регионов-лидеров по уровню инновационности агропромышленного комплекса Россельхозбанк представил результаты рейтинга инновационности регионов Российской Федерации в агропромышленном комплексе. Лидерами по итогам 2023 года стали Республика Татарстан, Новосибирская и Московская области.
Рейтинг инновационности регионов России в агропромышленном комплексе выпускается второй год и направлен на формирование объективной оценки показателей, влияющих на инновационность регионов в АПК и выявления факторов содействия росту внедрения инноваций в отрасли.
В 2024 году при составлении рейтинга особоое внимание уделялось вопросам работы регионов с молодыми специалистами и использованию цифровых платформ на примере экосистемы Россельхозбанка «Своё».
Состав участников рейтинга в 2024 году также был скорректирован: вошли в рейтинг Амурская область, Республика Марий Эл и Курганская область, что обусловлено изменениями по показателю валового регионального продукта в основных ценах по группам: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство.
Лидерами рейтинга в этом году стали Республика Татарстан, Новосибирская и Московская области. Новосибирская область в прошлом году не вошла в тройку лидеров, но сейчас заметно укрепила свои позиции благодаря успешной реализации механизмов поддержки сельхозтоваропроизводителей и научно-исследовательских разработок (НИОКР), а также наличию большого количества программ для стартапов в сфере АПК.
Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:33, 17.02.2025
Количество просмотров: 86
Страна: Россия
| ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия |
40 |
| ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры. |
|
| ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия |
772 |
| По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM. |
|
| ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия |
739 |
| ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений. |
|
|
 |