ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon победил в конкурсе «Проект года-2024» от Global CIO

Системный интегратор и разработчик Navicon стал одним из победителей конкурса «Проект года-2024», организованного сообществом ИТ-директоров России Global CIO. Проект для разработчика и издателя игр Astrum Entertainment одержал победу в номинации «Лучший управленческий проект. Управление финансами».

В рамках проекта, реализованного командой Navicon, была внедрена импортонезависимая платформа Optimacros для разработчика и издателя игр Astrum Entertainment. Перед рабочей группой Navicon стояло несколько основных задач. Необходимо было, во-первых, автоматизировать процессы бюджетирования и прогнозирования, чтобы обеспечить более оперативное и структурированное взаимодействие между различными подразделениями в компании заказчика. Во-вторых, оптимизировать процесс планирования и бюджетирования с учетом актуальных изменений в бизнес-среде.

Для Astrum Entertainment было важно запустить бюджетную кампанию на 2024 год в новой системе, что потребовало от команды Navicon работы в условиях жестких временных рамок. За три месяца рабочая группа создала бюджетную модель и успешно провела миграцию из Excel в CPM-систему. Пересмотр методологии бюджетирования, который проходил параллельно внедрению ИТ-решения, позволил отказаться от устаревших процессов и усовершенствовать их. В свою очередь, анализ архитектуры и оптимизация логики работы в системе помогли сделать переход в CPM более простым, а работу в Optimacros — более привычной и понятной для пользователей.

Кроме того, для того чтобы поддерживать и масштабировать ИТ-решение без привлечения сторонних команд, в Astrum Entertainment был организован центр компетенций, состоящий из сотрудников компании. В перспективе это поможет быстрее адаптировать продукт к потребностям бизнес-пользователей.

«Такие проекты, как переход на Optimacros для Astrum Entertainment, требуют высокой экспертизы от команды ИТ-партнера как в вопросе построения методологии бюджетирования, так и в работе с конкретной импортонезависимой платформой. В Navicon собралась одна из сильнейших на рынке команд с почти 20-летним опытом реализации проектов в сфере бюджетирования — соответствующая практика у нас появилась еще в 2007 году. А несколько лет назад мы одними из первых на рынке расширили свой портфель качественными отечественными решениями, в том числе CPM. Сейчас у нас есть статус золотого партнера Optimacros. Для нас важно и ценно признание нашей работы со стороны профессионального сообщества», — отметила Юлия Романова, руководитель департамента S&OP в Navicon.

Конкурс «Проект года» проводится ежегодно и объединяет более 10 тысяч экспертов в области информационных технологий. Участники сообщества Global CIO оценивают цифровые инициативы, реализованные за прошедший год. Учитывается вклад каждого проекта в развитие ИТ-отрасли, а также его масштаб и сложность. С 2012 по 2023 год в конкурсе приняли участие свыше 3200 проектов, в 2024 году было подано 526 заявок.

Справка о компании:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 17.02.2025
Количество просмотров: 131
Страна: Россия

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
167
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
130
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
221
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
125
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
121
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
120
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
132
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
36
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
38
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
341
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100