ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon победил в конкурсе «Проект года-2024» от Global CIO

Системный интегратор и разработчик Navicon стал одним из победителей конкурса «Проект года-2024», организованного сообществом ИТ-директоров России Global CIO. Проект для разработчика и издателя игр Astrum Entertainment одержал победу в номинации «Лучший управленческий проект. Управление финансами».

В рамках проекта, реализованного командой Navicon, была внедрена импортонезависимая платформа Optimacros для разработчика и издателя игр Astrum Entertainment. Перед рабочей группой Navicon стояло несколько основных задач. Необходимо было, во-первых, автоматизировать процессы бюджетирования и прогнозирования, чтобы обеспечить более оперативное и структурированное взаимодействие между различными подразделениями в компании заказчика. Во-вторых, оптимизировать процесс планирования и бюджетирования с учетом актуальных изменений в бизнес-среде.

Для Astrum Entertainment было важно запустить бюджетную кампанию на 2024 год в новой системе, что потребовало от команды Navicon работы в условиях жестких временных рамок. За три месяца рабочая группа создала бюджетную модель и успешно провела миграцию из Excel в CPM-систему. Пересмотр методологии бюджетирования, который проходил параллельно внедрению ИТ-решения, позволил отказаться от устаревших процессов и усовершенствовать их. В свою очередь, анализ архитектуры и оптимизация логики работы в системе помогли сделать переход в CPM более простым, а работу в Optimacros — более привычной и понятной для пользователей.

Кроме того, для того чтобы поддерживать и масштабировать ИТ-решение без привлечения сторонних команд, в Astrum Entertainment был организован центр компетенций, состоящий из сотрудников компании. В перспективе это поможет быстрее адаптировать продукт к потребностям бизнес-пользователей.

«Такие проекты, как переход на Optimacros для Astrum Entertainment, требуют высокой экспертизы от команды ИТ-партнера как в вопросе построения методологии бюджетирования, так и в работе с конкретной импортонезависимой платформой. В Navicon собралась одна из сильнейших на рынке команд с почти 20-летним опытом реализации проектов в сфере бюджетирования — соответствующая практика у нас появилась еще в 2007 году. А несколько лет назад мы одними из первых на рынке расширили свой портфель качественными отечественными решениями, в том числе CPM. Сейчас у нас есть статус золотого партнера Optimacros. Для нас важно и ценно признание нашей работы со стороны профессионального сообщества», — отметила Юлия Романова, руководитель департамента S&OP в Navicon.

Конкурс «Проект года» проводится ежегодно и объединяет более 10 тысяч экспертов в области информационных технологий. Участники сообщества Global CIO оценивают цифровые инициативы, реализованные за прошедший год. Учитывается вклад каждого проекта в развитие ИТ-отрасли, а также его масштаб и сложность. С 2012 по 2023 год в конкурсе приняли участие свыше 3200 проектов, в 2024 году было подано 526 заявок.

Справка о компании:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Navicon (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 17.02.2025
Количество просмотров: 147
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
48
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
47
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
47
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
48
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
50
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
52
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
50
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
48
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
49
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
45
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100