ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили текущие параметры вкладов в ТОП-100 российских банков по активам (на 01.12.24 года). В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 33-ти рейтингах срочных депозитов (включая 12 на короткий срок), подготовленных командой финансового маркетплейса. Результатом расчётов и анализа стал рейтинг «Лучшие краткосрочные вклады 2024 года».

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, максимальная ставка вклада и минимальная сумма, условия капитализации процентов, возможность пополнения и снятия средств. В формулу мы включили размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтены индикаторы значимости кредитных организаций на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте годового рейтинга лучших рублёвых вкладов на короткий срок — Газпромбанк с вкладом «В плюсе» (по ставке до 23%). В тройке лидеров продукты — вклад «Капиталъ» (до 23%) Банка «Левобережный» и вклад «Выгодный старт» (до 23%) Банка «Санкт-Петербург». Далее в рейтинге предложения крупных федеральных и ведущих региональных игроков: МКБ, Банка ДОМ.РФ, Алмазэргиэнбанка, Банка «Дальневосточный», Ренессанс Банка, Примсоцбанка, ВТБ.

«Развитие рынка вкладов в 2024 году стимулировали высокие депозитные ставки, которые банки к концу года подняли до 22%-24%. В результате резко увеличился интерес вкладчиков к сбережениям. Мы как финансовый маркетплейс видим, что количество онлайн-запросов на вклады за минувший года выросло почти на треть к результату годом ранее. А, судя по статистике ЦБ, объем средств населения на срочных вкладах прибавил рекордные 10 трлн. руб. Будущие вкладчики всё чаще подбирали депозит на маркетплейсах. В итоге количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны вклады всех банков страны, за 2024 год превысило 14 млн. Пользователи маркетплейса рассчитывали доходность вкладов, используя калькулятор маркетплейса. Подобрав наиболее выгодный депозит на срок до 3-х месяцев из 990 предложений, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активно в 2024 году выбирали краткосрочные вклады жители Москвы, Санкт-Петербурга и будущие вкладчики Тобольска, Липецка, Екатеринбурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани, Севастополя и Новосибирска», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших краткосрочных вкладов по итогам 2024 года можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 банков, 200 страховых компаний, 238 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 28.01.2025
Количество просмотров: 182

Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
586
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
46
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
54
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
78
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
49
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
633
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
46
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
140
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
59
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
54
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100