ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили текущие параметры вкладов в ТОП-100 российских банков по активам (на 01.12.24 года). В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 33-ти рейтингах срочных депозитов (включая 12 на короткий срок), подготовленных командой финансового маркетплейса. Результатом расчётов и анализа стал рейтинг «Лучшие краткосрочные вклады 2024 года».

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, максимальная ставка вклада и минимальная сумма, условия капитализации процентов, возможность пополнения и снятия средств. В формулу мы включили размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтены индикаторы значимости кредитных организаций на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте годового рейтинга лучших рублёвых вкладов на короткий срок — Газпромбанк с вкладом «В плюсе» (по ставке до 23%). В тройке лидеров продукты — вклад «Капиталъ» (до 23%) Банка «Левобережный» и вклад «Выгодный старт» (до 23%) Банка «Санкт-Петербург». Далее в рейтинге предложения крупных федеральных и ведущих региональных игроков: МКБ, Банка ДОМ.РФ, Алмазэргиэнбанка, Банка «Дальневосточный», Ренессанс Банка, Примсоцбанка, ВТБ.

«Развитие рынка вкладов в 2024 году стимулировали высокие депозитные ставки, которые банки к концу года подняли до 22%-24%. В результате резко увеличился интерес вкладчиков к сбережениям. Мы как финансовый маркетплейс видим, что количество онлайн-запросов на вклады за минувший года выросло почти на треть к результату годом ранее. А, судя по статистике ЦБ, объем средств населения на срочных вкладах прибавил рекордные 10 трлн. руб. Будущие вкладчики всё чаще подбирали депозит на маркетплейсах. В итоге количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны вклады всех банков страны, за 2024 год превысило 14 млн. Пользователи маркетплейса рассчитывали доходность вкладов, используя калькулятор маркетплейса. Подобрав наиболее выгодный депозит на срок до 3-х месяцев из 990 предложений, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активно в 2024 году выбирали краткосрочные вклады жители Москвы, Санкт-Петербурга и будущие вкладчики Тобольска, Липецка, Екатеринбурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани, Севастополя и Новосибирска», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших краткосрочных вкладов по итогам 2024 года можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 банков, 200 страховых компаний, 238 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 28.01.2025
Количество просмотров: 176

Новые ИИ-возможности модуля реконсиляции данных на платформе NCW RU, ЕГАР Технологии, 20:42, 21.05.2026,
21
Компания «ЕГАР Технологии» расширила возможности интеллектуального модуля сверки данных на платформе NCW RU.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:37, 21.05.2026, Россия
23
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Банк ЗЕНИТ обсудил опыт партнёрского финансирования на KazanForum 2026, Банк ЗЕНИТ, 22:19, 19.05.2026, Россия
36
Советник Правления Банка ЗЕНИТ Венера Тлеулиева рассказала о развитии исламских продуктов в банке на Международном экономическом форуме «Россия — Исламский мир: KAZANFORUM 2026» в рамках сессии «Партнёрские финансы в России: опыт бизнеса и перспективы развития».


Экономия — наше всё. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на все покупки за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 18:19, 18.05.2026,
155
К сезону повышенных майских расходов «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку в категории «на все покупки». Топ-подборка поможет найти универсальный карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить в условиях растущих цен за счёт возврата бонусов.


Банк ЗЕНИТ поздравляет с Днём Победы, Банк ЗЕНИТ, 18:18, 18.05.2026, Россия
170
Банк ЗЕНИТ поздравляет своих клиентов и всех россиян с важным для страны и для каждого из нас праздником — с Днём Победы.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 18:17, 18.05.2026, Россия
142
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Переводы в валюте для бизнеса за 1% от ББР Банка, ББР Банк, 18:10, 18.05.2026, Россия
46
ББР Банк запустил акцию по валютным платежам для компаний-участников внешнеэкономической деятельности. По её условиям комиссия за переводы в долларах США и дирхамах ОАЭ составляет всего 1%.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:53, 05.05.2026,
60
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 05.05.2026, Россия
50
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 21:42, 05.05.2026, Россия
45
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100