ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Коротко и дорого: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг лучших краткосрочных вкладов за 2024 год

«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших наиболее выгодные клиентам депозиты на короткий срок. Выбрав продукты из нового исследования, вкладчики смогут без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции в 2025 году.

С помощью калькулятора сервиса эксперты «Выберу.ру» сравнили текущие параметры вкладов в ТОП-100 российских банков по активам (на 01.12.24 года). В ходе исследования дополнительно учитывались накопленные в течение всего года позиции кредитных организаций в 33-ти рейтингах срочных депозитов (включая 12 на короткий срок), подготовленных командой финансового маркетплейса. Результатом расчётов и анализа стал рейтинг «Лучшие краткосрочные вклады 2024 года».

Методика, которую «Выберу.ру» применил в исследовании, позволила ранжировать вклады не только по размерам процентных ставок. В качестве значимых критериев были использованы: срок вклада, максимальная ставка вклада и минимальная сумма, условия капитализации процентов, возможность пополнения и снятия средств. В формулу мы включили размер реального дохода, который получает вкладчик в конце срока. В алгоритме расчёта учтены индикаторы значимости кредитных организаций на финансовом рынке. Банки, чьи продукты вошли в рейтинг, являются участниками государственной системы страхования вкладов. Рейтинг «Выберу.ру» — это некоммерческое и нерекламное исследование.

На первом месте годового рейтинга лучших рублёвых вкладов на короткий срок — Газпромбанк с вкладом «В плюсе» (по ставке до 23%). В тройке лидеров продукты — вклад «Капиталъ» (до 23%) Банка «Левобережный» и вклад «Выгодный старт» (до 23%) Банка «Санкт-Петербург». Далее в рейтинге предложения крупных федеральных и ведущих региональных игроков: МКБ, Банка ДОМ.РФ, Алмазэргиэнбанка, Банка «Дальневосточный», Ренессанс Банка, Примсоцбанка, ВТБ.

«Развитие рынка вкладов в 2024 году стимулировали высокие депозитные ставки, которые банки к концу года подняли до 22%-24%. В результате резко увеличился интерес вкладчиков к сбережениям. Мы как финансовый маркетплейс видим, что количество онлайн-запросов на вклады за минувший года выросло почти на треть к результату годом ранее. А, судя по статистике ЦБ, объем средств населения на срочных вкладах прибавил рекордные 10 трлн. руб. Будущие вкладчики всё чаще подбирали депозит на маркетплейсах. В итоге количество просмотров каталога "Выберу.ру", где собраны вклады всех банков страны, за 2024 год превысило 14 млн. Пользователи маркетплейса рассчитывали доходность вкладов, используя калькулятор маркетплейса. Подобрав наиболее выгодный депозит на срок до 3-х месяцев из 990 предложений, люди сразу же оправляли онлайн-заявки в банки. Наиболее активно в 2024 году выбирали краткосрочные вклады жители Москвы, Санкт-Петербурга и будущие вкладчики Тобольска, Липецка, Екатеринбурга, Брянска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Рязани, Севастополя и Новосибирска», — отметила директор по контенту и аналитике «Выберу.ру» Ирина Андриевская.

Весь рейтинг лучших краткосрочных вкладов по итогам 2024 года можно изучить по ссылке: https://www.vbr.ru/banki/deposity/podbor/best-deposits-short-2024/

«Выберу.ру» www.vbr.ru — проект IT-компании «DD Planet» — сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов страны. Ежемесячная посещаемость — более 7 000 000 человек. Аудитория маркетплейса — физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений. Сегодня в финансовом супермаркете «Выберу.ру» предложения от 319 банков, 200 страховых компаний, 238 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. «Выберу.ру» — лауреат Премии Рунета 2017. В 2020 году был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам 2023 года «Выберу.ру» вошел в ТОП-7 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Контактное лицо: Гусева Лариса (написать письмо автору)
Компания: Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 28.01.2025
Количество просмотров: 186

В ББР Банке доступны карты для платежей по миру, ББР Банк, 00:37, 06.08.2026, Россия
56
В ББР Банке можно оформить иностранную банковскую карту для платежей по всему миру. С ней легко расплачиваться в магазинах и кафе, бронировать отели и покупать билеты.


В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026,
26
К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре.


Решение EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» включено в Реестр отечественного программного обеспечения, ЕГАР Сервис, 07:43, 05.08.2026,
76
Решение компании EGAR «СМАРТКОНВЕРТ» успешно прошло экспертизу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Домик в селе под 3%. «Выберу.ру» составил рейтинг сельских ипотек в июле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:43, 05.08.2026,
185
В разгар летнего сезона индивидуального жилищного строительства «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам сельскими ипотеками. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение, чтобы купить или построить свой дом в деревне.


Скидки — в наличии: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в июле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:42, 05.08.2026,
31
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со ставкам ниже 10% за счёт скидок. Топ-подборка поможет людям найти подходящий продукт, чтобы не переплачивать проценты.


Кредитная карта Банка ЗЕНИТ на первом месте рейтинга лучших кредитных карт со снятием наличных, Банк ЗЕНИТ, 07:33, 05.08.2026, Россия
28
Кредитная карта Привилегий Банка ЗЕНИТ заняла первое место в рейтинге лучших кредитных карт со снятием наличных за июль 2026 года. Рейтинг подготовлен финансовым порталом «Выберу.ру».


Солид Банк ускорил открытие счетов в офисах банка в 19 городах с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 15:17, 03.08.2026, Россия
77
Солид Банк, один из ведущих банков Приморского края, ускорил открытие счетов новым клиентам с помощью системы распознавания паспорта на базе ИИ Smart Engines.


ББР Банк запустил депозиты с плавающей ставкой для бизнес-клиентов, ББР Банк, 15:13, 03.08.2026, Россия
79
В ББР Банке стал доступен новый продукт для бизнеса — «Депозит с плавающей ставкой», процентная ставка по которому не фиксируется на весь срок, а динамически меняется вслед за ключевой ставкой Банка России.


18 лет плюс кредитка: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:50, 21.07.2026,
812
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты.


Полгода на доход повыше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных вкладов к июлю 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:51, 17.07.2026,
626
Депозитные ставки из-за разгона инфляции в ряде банков летом вновь немного повышены. Поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами на полгода. Топ-подборка позволит вкладчикам найти доходный вариант, зафиксировав двузначные проценты, вдвое выше инфляции.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100