ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЦОД, готовый к переезду: GreenMDC совместно с ГК Softline создала масштабируемый модульный дата-центр для Комитета финансов Волгоградской области

Компания GreenMDC разработала и поставила модульный центр обработки данных (МЦОД) по заказу ГК Softline для Комитета финансов Волгоградской области. МЦОД готов к переезду на новую площадку в любое время, а также к масштабированию без отключения работающего оборудования. Это облегчит задачу увеличения IT-инфраструктуры для управления финансовыми процессами в регионе. Партнером GreenMDC выступила ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг.
Новый модульный ЦОД модели ScalableMDC TelecomOutdoorNGm установили в историческом центре Волгограда. При выборе оборудования заказчик ориентировался на решение, которое учитывает будущий переезд организации в другое административное здание. Поэтому одним из ключевых требований стала возможность переместить МЦОД на новое место в короткие сроки с минимальными трудозатратами.
Другим важным условием была доступность масштабирования ЦОДа при необходимости расширения вычислительных мощностей. В своем решении GreenMDC предусмотрела возможность «горячего» масштабирования. Это позволит безопасно и без отключения работающих серверов увеличить размер и полезную нагрузку дата-центра. Первый в России проект «горячего» масштабирования компания реализовала в Твери. Заказчики, среди которых компания ДКС, уже успели высоко оценить эту технологию и активно пользуются ее преимуществами.
Георгий Малышев, коммерческий директор GreenMDC, отметил: «Наше решение полностью удовлетворило потребности ведомства. При переезде заказчика в другое здание МЦОД легко перевести на новую площадку. При этом можно заказать дополнительные модули расширения и увеличить объем МЦОДа почти в два раза. Если же дата-центр останется на текущем месте, его также возможно оснастить несколькими новыми модулями расширения, не прекращая предоставления цифровых услуг. Государственные заказчики, видя успешный опыт реализации, все больше и больше доверяют проверенным производителям. В итоге число проектов для госсектора у нас активно растет».
Производство, поставка и сборка МЦОДа заняли 5 месяцев. Перед отправкой на площадку заказчика дата-центр был протестирован с имитацией 100-процентной нагрузки на заводе в Санкт-Петербурге. Также GreenMDC предоставила для Комитета финансов Волгоградской области расширенную гарантию и сервисное обслуживание сроком на три года.
Сергей Березкин, представитель Комитета финансов Волгоградской области, подчеркнул: «Сотрудничество с интегратором Softline и производителем GreenMDC оказалось на высоте. Мы высоко оценили их профессионализм и результаты работы. Внедрение нового центра обработки данных (ЦОД) позволило повысить уровень отказоустойчивости и безопасности инженерной инфраструктуры, а также предоставило возможность расширения серверной инфраструктуры для цифровой трансформации бюджетного процесса Волгоградской области».
Партнером GreenMDC на проекте выступила группа компаний Softline, которая отвечала за доставку оборудования, а также обеспечила полное кураторство проекта: подготовку площадки, подключение внешних сетей и проведение коммуникаций между административным зданием заказчика и МЦОДом.
Игорь Доброшенко, руководитель группы Запад по инфраструктурным решениям ГК Softline, отметил: «В данном проекте установка МЦОД позволила сформировать высоконадежную и отказоустойчивую инженерную инфраструктуру под потребности ведомства. Это наш не первый крупный проект в госсекторе. Я и мои коллеги продолжат помогать государственным заказчикам с эффективными и оптимальными решениями, которые подходят под определённую специфику как региона, так и заказчика».
Модульный центр обработки данных ScalableMDC TelecomOutdoorNGm предназначен для размещения 10 серверных шкафов. Стартовый модуль рассчитан на два серверных шкафа, а два модуля расширения — на четыре шкафа каждый. Расчетная полезная нагрузка МЦОД составляет 50 кВт. Он выполнен в виде предварительно изготовленных модулей, которые можно легко транспортировать. В модулях смонтированы все инженерные системы для гарантированного электроснабжения, предусмотрен дизель-генератор. Для бесперебойного электроснабжения установлен ИБП с учетом резервирования N+1 и комплектом батарей, способный обеспечить автономную работу дата-центра в течении 30 минут. Поставлены прецизионные кондиционеры, системы полной диспетчеризации, пожаротушения, видеонаблюдения и контроля доступа.

Контактное лицо: Юлия Веннекер (написать письмо автору)
Компания: GreenMDC (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 27.01.2025
Количество просмотров: 254
Страна: Россия

В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 00:21, 09.04.2026, Россия
247
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» завершила переход на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:14, 08.04.2026,
256
«Валента Фарм» завершила проект по переводу планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:13, 08.04.2026, Россия
246
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData. Событие состоялось в рамках пресс-конференции, прошедшей 7 апреля в Москве.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:13, 08.04.2026, Россия
252
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:09, 08.04.2026,
249
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:02, 08.04.2026, Россия
47
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:02, 08.04.2026, Россия
43
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:02, 08.04.2026, Россия
44
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:02, 08.04.2026, Россия
42
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100