ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МЦОД, готовый к переезду: GreenMDC совместно с ГК Softline создала масштабируемый модульный дата-центр для Комитета финансов Волгоградской области

Компания GreenMDC разработала и поставила модульный центр обработки данных (МЦОД) по заказу ГК Softline для Комитета финансов Волгоградской области. МЦОД готов к переезду на новую площадку в любое время, а также к масштабированию без отключения работающего оборудования. Это облегчит задачу увеличения IT-инфраструктуры для управления финансовыми процессами в регионе. Партнером GreenMDC выступила ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг.
Новый модульный ЦОД модели ScalableMDC TelecomOutdoorNGm установили в историческом центре Волгограда. При выборе оборудования заказчик ориентировался на решение, которое учитывает будущий переезд организации в другое административное здание. Поэтому одним из ключевых требований стала возможность переместить МЦОД на новое место в короткие сроки с минимальными трудозатратами.
Другим важным условием была доступность масштабирования ЦОДа при необходимости расширения вычислительных мощностей. В своем решении GreenMDC предусмотрела возможность «горячего» масштабирования. Это позволит безопасно и без отключения работающих серверов увеличить размер и полезную нагрузку дата-центра. Первый в России проект «горячего» масштабирования компания реализовала в Твери. Заказчики, среди которых компания ДКС, уже успели высоко оценить эту технологию и активно пользуются ее преимуществами.
Георгий Малышев, коммерческий директор GreenMDC, отметил: «Наше решение полностью удовлетворило потребности ведомства. При переезде заказчика в другое здание МЦОД легко перевести на новую площадку. При этом можно заказать дополнительные модули расширения и увеличить объем МЦОДа почти в два раза. Если же дата-центр останется на текущем месте, его также возможно оснастить несколькими новыми модулями расширения, не прекращая предоставления цифровых услуг. Государственные заказчики, видя успешный опыт реализации, все больше и больше доверяют проверенным производителям. В итоге число проектов для госсектора у нас активно растет».
Производство, поставка и сборка МЦОДа заняли 5 месяцев. Перед отправкой на площадку заказчика дата-центр был протестирован с имитацией 100-процентной нагрузки на заводе в Санкт-Петербурге. Также GreenMDC предоставила для Комитета финансов Волгоградской области расширенную гарантию и сервисное обслуживание сроком на три года.
Сергей Березкин, представитель Комитета финансов Волгоградской области, подчеркнул: «Сотрудничество с интегратором Softline и производителем GreenMDC оказалось на высоте. Мы высоко оценили их профессионализм и результаты работы. Внедрение нового центра обработки данных (ЦОД) позволило повысить уровень отказоустойчивости и безопасности инженерной инфраструктуры, а также предоставило возможность расширения серверной инфраструктуры для цифровой трансформации бюджетного процесса Волгоградской области».
Партнером GreenMDC на проекте выступила группа компаний Softline, которая отвечала за доставку оборудования, а также обеспечила полное кураторство проекта: подготовку площадки, подключение внешних сетей и проведение коммуникаций между административным зданием заказчика и МЦОДом.
Игорь Доброшенко, руководитель группы Запад по инфраструктурным решениям ГК Softline, отметил: «В данном проекте установка МЦОД позволила сформировать высоконадежную и отказоустойчивую инженерную инфраструктуру под потребности ведомства. Это наш не первый крупный проект в госсекторе. Я и мои коллеги продолжат помогать государственным заказчикам с эффективными и оптимальными решениями, которые подходят под определённую специфику как региона, так и заказчика».
Модульный центр обработки данных ScalableMDC TelecomOutdoorNGm предназначен для размещения 10 серверных шкафов. Стартовый модуль рассчитан на два серверных шкафа, а два модуля расширения — на четыре шкафа каждый. Расчетная полезная нагрузка МЦОД составляет 50 кВт. Он выполнен в виде предварительно изготовленных модулей, которые можно легко транспортировать. В модулях смонтированы все инженерные системы для гарантированного электроснабжения, предусмотрен дизель-генератор. Для бесперебойного электроснабжения установлен ИБП с учетом резервирования N+1 и комплектом батарей, способный обеспечить автономную работу дата-центра в течении 30 минут. Поставлены прецизионные кондиционеры, системы полной диспетчеризации, пожаротушения, видеонаблюдения и контроля доступа.

Контактное лицо: Юлия Веннекер (написать письмо автору)
Компания: GreenMDC (все новости этой организации)
Добавлен: 05:46, 27.01.2025
Количество просмотров: 275
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
541
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
477
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
482
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
485
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
480
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
478
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
474
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
474
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
475
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
492
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100