ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АльфаСтрахование оптимизирует операционный учет с Proceset

АльфаСтрахование и Инфомаксимум завершили пилотный проект по оптимизации управления операционного учёта. В результате удалось найти несколько ключевых гипотез для повышения эффективности и снижения трудозатрат сотрудников оперблока. В качестве решения была выбрана система активной бизнес-аналитики Proceset.

«Мы давно в теме оптимизации внутренних процессов и повышения эффективности, тестировали ряд иностранных решений, таких как Celonis, UiPath Process Mining и Kryon Process Discovery, но впечатляющего результата не получили, – рассказывает Елена Еремина, бизнес-партнёр по информационным технологиям, руководитель управления информационных систем Операционного блока АльфаСтрахование. – В 2024 году вновь решили обратиться к Process Mining и Task Mining, после тщательного изучения рынка выбрали российское решение Proceset».

Кейсом для проекта стало управление операционным учётом, поскольку эта область – одна из ключевых для обеспечения стабильности бизнес-процессов, минимизации издержек и повышения прозрачности операций.

Проект охватил 280 пользователей, а для анализа была сформирована фокус-группа из 88 сотрудников ЦОП Управления операционного учёта. С помощью решения Task Mining системы активной бизнес-аналитики Proceset была собрана и оцифрована активность пользователей за компьютерами, импортированы аналитические отчёты и предложены 8 гипотез для улучшения.

Елена Еремина отмечает, что использование Proceset позволило взглянуть на привычные процессы под новым углом: «5 гипотез мы взяли в проработку и проект признали успешным. Потенциальный экономический эффект можно оценить в 5 рублей прибыли на 1 рубль затрат. Планы на будущее большие, и это не только реализация гипотез, но и масштабирование системы Proceset на другие подразделения, а также выделение центра компетенций по процессной аналитике».

«Проект с АльфаСтрахование подтвердил, что технологии Process Mining и Task Mining могут кардинально изменить подход к управлению процессами, – комментирует Александр Бочкин, генеральный директор Инфомаксимум. – Proceset был создан с целью помочь компаниям строить эффективные стратегии развития на основе реальной картины выполнения их бизнес-процессов и бизнес-операций. Мы стремимся не просто опережать признанных мировых лидеров, а решать конкретные проблемы наших клиентов и рады, что Proceset помог АльфаСтрахование открыть новые горизонты для трансформации».

Контактное лицо: Екатерина (написать письмо автору)
Компания: Инфомаксимум (все новости этой организации)
Добавлен: 05:20, 27.01.2025
Количество просмотров: 183
Страна: Россия

Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
143
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
425
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
292
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Водители в России «за» натуральное возмещение в ОСАГО, Проект Общественная экспертиза, 21:55, 12.03.2026, Россия
413
Таковы результаты ежегодного исследования общественного мнения от Народного фронта


«Согласие» выплатило 55,1 млн рублей ростовскому агропредприятию за гибель озимой пшеницы из-за заморозков, СК "Согласие", 22:17, 11.03.2026, Россия
158
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 55,1 млн рублей предприятию Ростовской области. Выплата связана с утратой урожая озимой пшеницы, погибшей в результате аномальных апрельских заморозков 2025 года.


Страховая Компания «Гелиос» открыла агентство в Симферополе, СК "Гелиос", 21:18, 11.03.2026, Россия
51
Компания продолжает расширять региональную сеть и развивать страховую инфраструктуру полуострова.


Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
63
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 22:25, 27.02.2026, Россия
369
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 12:51, 13.02.2026, Россия
124
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:12, 27.01.2026, Россия
88
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100