ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«STEP Транспортные решения» и SIMETRA подписали соглашение о сотрудничестве

ГК SIMETRA и компания «STEP Транспортные решения» заключили соглашение о сотрудничестве в области транспортного моделирования и планирования, а также продвижения отечественных технологий для транспортных систем. Экспертиза инженерных команд будет направлена в том числе на развитие отечественных ИТ-решений, например, ИТС-платформы RITM³, их применение на проектах в России и за рубежом.

«STEP Транспортные решения» работает на рынке с 2017 года. Компания была создана в Москве для решения задач оптимизации уличного движения в столице. STEP занимались разработкой транспортных схем для московских улиц в рамка масштабного проекта благоустройства. Сегодня STEP – это системный интегратор решений для транспортной инфраструктуры с проектами на стыке транспортного планирования, проектирования, благоустройства, архитектуры и дизайна. Компания успешно работает с городскими администрациями, девелоперами, как в России, так и на территории стран СНГ.

RITM³ – это полностью отечественная платформа для анализа, планирования и управления транспортными системами, разработанная транспортными инженерами ГК SIMETRA. Платформа решает задачи мониторинга, моделирования и менеджмента на уровне региона, города или промышленного объекта, применяется как для стратегического планирования, так и для оперативного управления транспортной ситуацией в режиме реального времени. RITM³ уже используют в более, чем 10 городах, в том числе в Свердловской области, Белогородской и Казанской агломерациях, а также в Челябинске и Санкт-Петербурге.

В рамках соглашения компании планируют продвигать и развивать отечественные ИТС-решения, а также проводить совместные семинары и конференции для участников отрасли. Так, в январе 2025 года SIMETRA и STEP представят свои наработки на площадке III Международной конференции «Транспортное планирование и моделирование транспортных потоков», которая пройдет в Алматы (Казахстан).

«STEP Транспортные решения выступает в качестве системного интегратора для создания эффективной инфраструктуры. Мы проектируем и внедряем системы, которые решают различные задачи в области транспорта. Объединение усилий и экспертизы наших компаний откроет новые возможности для создания эффективных решений, которые будут востребованы как в России, так и за её пределами. RITM³, например, уже устанавливался в ситуационный центр Ташкента в рамках нашего проекта по разработке комплексной транспортной стратегии Ташкента», – прокомментировала Управляющий Партнер «STEP Транспортные решения» Алина Бисембаева.

«Команда SIMETRA на постоянной основе работает над совершенствованием RITM³. Практика использования платформы позволяет нам развивать продукт в соответствии с реальными потребностями транспортных специалистов. Экспертиза STEP и их активная работа в регионах России и за рубежом даст новый импульс развитию платформы, обеспечив её адаптацию к самым актуальным задачам мониторинга и управления транспортными системами на любом уровне», – добавил генеральный директор ГК SIMETRA Владимир Швецов.

ГК SIMETRA — российская ИТ-компания, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования с 20-летним опытом работы в России и странах СНГ.

Ключевое направление деятельности компании — разработка собственного ИТ-решения — многофункциональной цифровой платформы RITM³ для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов и регионов, интеллектуальных транспортных систем и промышленной автоматизации.

Также среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного и других городов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Simetra (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 17.01.2025
Количество просмотров: 362
Страна: Россия

МегаФон и IVA Technologies заключили соглашение о сотрудничестве, МегаФон, 22:58, 19.05.2026, Россия
103
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России, ITKey, 22:58, 19.05.2026, Россия
103
19 мая 2026 года, Нижний Новгород — В рамках конференции ЦИПР Beeline Cloud и компания ITKey заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» подтвердил совместимость рабочих станций со средством защиты ViPNet SafeBoot 3, ГИГАНТ, 22:58, 19.05.2026, Россия
103
«ГИГАНТ — Комплексные системы» получил сертификат совместимости средства доверенной загрузки ViPNet SafeBoot 3 версии 3.2.1 (исполнение 2) с ПЭВМ «Рабочая станция ГИГАНТ».


«АльфаСтрахование» и Innostage договорились о разработке комплексной защиты бизнеса от киберрисков, Innostage, 22:58, 19.05.2026, Россия
100
«АльфаСтрахование» и Innostage подписали соглашение о сотрудничестве на конференции «ЦИПР-2026». В рамках него компании займутся совместной разработкой комплексных решений для защиты российского бизнеса от киберугроз, технологических сбоев и их финансовых последствий.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» объявили о технологическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 22:58, 19.05.2026, Россия
101
19 мая стороны подписали соглашение о технологическом партнерстве, в рамках которого компания «БЕЗАНТ» выступает разработчиком специализированного мигратора электронных почтовых систем.


БФТ-Холдинг и «Базис» объявили о технологическом партнерстве, БФТ-Холдинг, 22:57, 19.05.2026, Россия
99
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, и крупнейший разработчик ПО для управления динамической ИТ-инфраструктурой «Базис» заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Аэродиск» представляет новую СХД в сегменте upper mid-range — ENGINE AQ 470, Аэродиск, 22:57, 19.05.2026, Россия
98
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных АЭРОДИСК ENGINE AQ 470.


К2Тех и CommuniGate Pro объединяют усилия для развития защищенных корпоративных коммуникаций в России, CommuniGate Pro, 22:57, 19.05.2026, Россия
98
Компания К2Тех и CommuniGate Pro, российский разработчик платформы унифицированных коммуникаций, объявили о начале стратегического партнерства в области создания защищенных, масштабируемых и импортонезависимых систем корпоративных коммуникаций.


«Гравитон» и X Electronics подписали соглашение о производственном партнерстве, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
98
В ходе конференции ЦИПР-2026, компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и производитель электронных устройств X Electronics подписали соглашение о намерениях, определяющее рамки взаимодействия в области контрактной сборки и промышленной кооперации. Подписанный документ фиксирует готовность сторон к совместному поиску эффективных технологических решений для развития отечественного рынка вычислительной техники.


«Гравитон» и «Тантор Лабс» создадут совместный программно-аппаратный комплекс на базе СУБД Tantor Postgres, «Гравитон», 22:56, 19.05.2026, Россия
98
На конференции ЦИПР-2026 один из ведущих производителей российской вычислительной техники «Гравитон» и технологический лидер в сфере разработки СУБД и машин баз данных для корпоративного сегмента компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью разработки и вывода на рынок новых моделей


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100