ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«STEP Транспортные решения» и SIMETRA подписали соглашение о сотрудничестве

ГК SIMETRA и компания «STEP Транспортные решения» заключили соглашение о сотрудничестве в области транспортного моделирования и планирования, а также продвижения отечественных технологий для транспортных систем. Экспертиза инженерных команд будет направлена в том числе на развитие отечественных ИТ-решений, например, ИТС-платформы RITM³, их применение на проектах в России и за рубежом.

«STEP Транспортные решения» работает на рынке с 2017 года. Компания была создана в Москве для решения задач оптимизации уличного движения в столице. STEP занимались разработкой транспортных схем для московских улиц в рамка масштабного проекта благоустройства. Сегодня STEP – это системный интегратор решений для транспортной инфраструктуры с проектами на стыке транспортного планирования, проектирования, благоустройства, архитектуры и дизайна. Компания успешно работает с городскими администрациями, девелоперами, как в России, так и на территории стран СНГ.

RITM³ – это полностью отечественная платформа для анализа, планирования и управления транспортными системами, разработанная транспортными инженерами ГК SIMETRA. Платформа решает задачи мониторинга, моделирования и менеджмента на уровне региона, города или промышленного объекта, применяется как для стратегического планирования, так и для оперативного управления транспортной ситуацией в режиме реального времени. RITM³ уже используют в более, чем 10 городах, в том числе в Свердловской области, Белогородской и Казанской агломерациях, а также в Челябинске и Санкт-Петербурге.

В рамках соглашения компании планируют продвигать и развивать отечественные ИТС-решения, а также проводить совместные семинары и конференции для участников отрасли. Так, в январе 2025 года SIMETRA и STEP представят свои наработки на площадке III Международной конференции «Транспортное планирование и моделирование транспортных потоков», которая пройдет в Алматы (Казахстан).

«STEP Транспортные решения выступает в качестве системного интегратора для создания эффективной инфраструктуры. Мы проектируем и внедряем системы, которые решают различные задачи в области транспорта. Объединение усилий и экспертизы наших компаний откроет новые возможности для создания эффективных решений, которые будут востребованы как в России, так и за её пределами. RITM³, например, уже устанавливался в ситуационный центр Ташкента в рамках нашего проекта по разработке комплексной транспортной стратегии Ташкента», – прокомментировала Управляющий Партнер «STEP Транспортные решения» Алина Бисембаева.

«Команда SIMETRA на постоянной основе работает над совершенствованием RITM³. Практика использования платформы позволяет нам развивать продукт в соответствии с реальными потребностями транспортных специалистов. Экспертиза STEP и их активная работа в регионах России и за рубежом даст новый импульс развитию платформы, обеспечив её адаптацию к самым актуальным задачам мониторинга и управления транспортными системами на любом уровне», – добавил генеральный директор ГК SIMETRA Владимир Швецов.

ГК SIMETRA — российская ИТ-компания, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования с 20-летним опытом работы в России и странах СНГ.

Ключевое направление деятельности компании — разработка собственного ИТ-решения — многофункциональной цифровой платформы RITM³ для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов и регионов, интеллектуальных транспортных систем и промышленной автоматизации.

Также среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков для Челябинска, Алматы, Оренбурга, Краснодара, Грозного и других городов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Simetra (все новости этой организации)
Добавлен: 04:52, 17.01.2025
Количество просмотров: 147
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
59
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
58
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
75
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
78
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
86
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
71
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
65
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
69
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
59
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
42
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100