 |
Анализ рынка метионина кормового в России

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка метионина кормового в России. Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, объем рынка метионина кормового в России в 2023 г. составил 40 660,1 тн. За 1 пол. 2024 г. – 33 764,5 тн.
В Отчете рассмотрены такие производители как: ADISSEO COMMENTRY SAS, CJ BIOTECH CO. LTD, EVONIK ANTWERPEN N.V., NINGXIA UNISPLENDOUR TIANHUA METHIONINE CO. LTD, SHANDONG NHU AMINO ACID CO. LTD, SHIJIAZHUANG SHIXING AMINO ACID CO. LTD, TAYGA (SHANGHAI) CO. LTD, WUXI JINGHAI AMINO ACID CO. LTD, ZHEJIANG NHU IMPORT & EXPORT COMPANY LTD, АО ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ и др.
В России на данный момент действует один производитель метионина кормового - АО ВОЛЖСКИЙ ОРГСИНТЕЗ.
В стоимостном выражении импорт метионина кормового в 2023 г. составил $42 768,9 тыс., в 1 пол. 2024 г. – $58 831 тыс. Экспорт в 2023 г. был равен $8 067,7 тыс.
Экспорт метионина кормового в основном осуществляется в страны ЕАЭС, тогда как импорт метионина кормового из стран ЕАЭС незначителен – 21,2% от всего объема импорта в натуральном выражении в 2023 г.
Наибольший объем импорта метионина кормового в Россию в натуральном выражении в 2023 г. был поставлен компанией SHANDONG NHU AMINO ACID CO. LTD –49,5% от всего объема импорта.
В 2023 г. лидером по поставкам метионина в Россию стал Китай – 83,4% от всего объема импорта в натуральном выражении, в 2021 г. доля Китая составляла всего 4,1%, лидировали поставки из Бельгии – 63,2%.
В 2023 г. наибольший объем метионина кормового в натуральном выражении был экспортирован в Беларусь – 65,8%, на втором месте Казахстан.
В 2023 г. основным получателем метионина кормового в России стала компания ООО МЕГАМИКС.
Подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/Analiz-rynka-metionina-kormovogo-v-Rossii.html
Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: DRG (все новости этой организации)
Добавлен: 04:46, 17.01.2025
Количество просмотров: 57
Страна: Россия
«Рейтинг Рунета» выяснил приоритеты digital-компаний, Рейтинг Рунета, 03:34, 29.01.2025, Россия |
1661 |
После 2022 года большинство участников digital-рынка борется за выживание, для которого в краткосрочной перспективе нужны продажи. К такому выводу пришли эксперты «Рейтинга Рунета», проведя исследование приоритетов руководителей компаний, оказывающих цифровые услуги. |
 |
|
 |