|
|
 |
|
|
 |
LG ПОЛУЧИЛА АККРЕДИТАЦИЮ KOLAS НА ТЕСТИРОВАНИЕ КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ УСТРОЙСТВ IoT
Компания признана за передовые возможности глобального тестирования и расширяет свою систему безопасности на основе ИИ "LG Shield" LG Electronics (LG) усиливает свои возможности в области кибербезопасности для подключенных устройств в ответ на развитие искусственного интеллекта (ИИ) и широкое распространение Интернета вещей (IoT).
Лаборатория тестирования программного обеспечения LG недавно получила аккредитацию на проведение тестирования кибербезопасности для IoT-устройств от Корейской лабораторной аккредитационной схемы (KOLAS), входящей в состав Корейского агентства по технологиям и стандартам (KATS).
Эта аккредитация признана на международном уровне в рамках Соглашения о взаимном признании международного сотрудничества лабораторий аккредитации (ILAC-MRA). Таким образом, отчеты лаборатории LG, удостоверяющие соответствие стандартам Европейского института телекоммуникационных стандартов (ETSI) для IoT-устройств (EN 303 64511 и TS 103 70122), будут признаны равнозначными отчетам других аккредитованных лабораторий более чем в 100 странах, включая США и Японию.
Аккредитация KOLAS подтверждает надежность существующих процессов тестирования LG. Благодаря возможности внутреннего тестирования безопасности своих продуктов LG значительно сократит затраты и время, необходимые для получения аккредитованных отчетов для новых и перспективных разработок.
По мере роста популярности IoT- и AI-продуктов и введения соответствующих норм безопасности LG продолжит эффективно управлять требованиями к тестированию и оперативно реагировать на них на различных мировых рынках.
Лаборатория тестирования программного обеспечения LG стала первой лабораторией производителя в Южной Корее, получившей международно признанную аккредитацию KOLAS в области тестирования программного обеспечения. Лаборатория также расширила свою специализацию, включив в нее безопасность программного обеспечения бытовых приборов и автомобильных систем. LG планирует использовать свои аккредитации и возможности тестирования кибербезопасности для предоставления надежных, высококачественных продуктов и решений для своих клиентов.
Одновременно LG активно развивает концепцию "Ответственного интеллекта", являющуюся одним из ключевых компонентов стратегии "Эмпатичный интеллект". Компания продолжает укреплять меры безопасности для своих продуктов с поддержкой ИИ.
LG применяет комплексный подход к кибербезопасности на всех этапах жизненного цикла продуктов — от планирования и разработки до эксплуатации. Такой подход минимизирует риск утечек данных, обеспечивая безопасное управление персональной и пользовательской информацией, создаваемой в процессе использования продукции.
Кроме того, LG расширяет применение системы "LG Shield", основанной на ИИ, для своей растущей линейки продуктов с поддержкой искусственного интеллекта. LG Shield проактивно защищает продукты, программные платформы и пользовательские данные с помощью передовых технологий, методов и процессов.
LG Shield предотвращает утечку данных путем их шифрования и безопасного хранения ключей в изолированных цифровых пространствах. Она также защищает операционные системы продуктов, используя защищенную серверную среду и системы обнаружения угроз в реальном времени для предотвращения несанкционированного доступа и вмешательства в код или данные.
"Мы продолжим укреплять наши возможности в области кибербезопасности, чтобы соответствовать новейшим глобальным нормативам и повышать нашу конкурентоспособность в области программного обеспечения", — отметил Пак Ин-Сон, глава Центра разработки ПО LG Electronics.
# # #
1 Требования безопасности для разработчиков/производителей и заинтересованных сторон потребительских продуктов IoT. 2 Метод оценки соответствия и спецификации испытаний для требований безопасности потребительских продуктов IoT.
О компании LG Electronics, Inc. LG Electronics — глобальный новатор в области технологий и потребительской электроники с присутствием практически в каждой стране и международным штатом сотрудников более 74 000 человек. Четыре компании LG — Home Appliance Solution, Media Entertainment Solution, Vehicle Solution и Eco Solution — в совокупности достигли мирового дохода в размере более 88 триллионов корейских вон в 2024 году. LG — один из ведущих производителей потребительских и коммерческих товаров, включая телевизоры, бытовую технику, кондиционеры, мониторы, автомобильные компоненты и решения, а её премиальные бренды LG SIGNATURE и интеллектуальный LG ThinQ известны во всём мире. Для получения новостей посетите www.LGnewsroom.com
Контактное лицо: Alina S (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 04:43, 17.01.2025
Количество просмотров: 209
Страна: Россия
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
403 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
654 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
316 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
454 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|