 |
Выберу.ру стал лауреатом премии «Финансовая элита России 2024»
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» получил награду за проведение исследования «Рейтинг клиентской открытости МФО». 18 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей старейшей финансовой премии — «Финансовая элита России 2024». Участникам присуждались награды в десяти номинациях, охватывающих банковскую отрасль, НПФ, страховые, инвестиционные, факторинговые и микрофинансовые компании.
«Выберу.ру» был объявлен лауреатом премии в специальной номинации «За реализацию масштабного проекта в сфере МФО». Предметом награждения стал уникальный проект — «Рейтинг клиентской открытости МФО». Это первое в России исследование качества клиентских сервисов микрофинансовых компаний. Рейтинг проводится уже второй год. В 2023 году в его рамках были оценены 80 компаний по 50 комплексным параметрам, затрагивающим прозрачность продуктов, информационную открытость и качество коммуникации с заемщиком. В 2024 году исследование стало еще более масштабным: его участниками стали уже 300 микрофинансовых компаний.
«Микрофинансовый рынок за последние три года значительно изменился: интерес к займам вырос почти в три раза по сравнению с допандемийным периодом. Возросший клиентский спрос и новые регуляторные требования формируют современные стандарты взаимодействия с клиентами, от которых зависит дальнейшее развитие отрасли. Как финансовый маркетплейс, мы выступаем связующим звеном между клиентами и финансовыми компаниями, поэтому для нас важно понимать, как организовано взаимодействие на стороне компаний. Однако до сих пор в открытом доступе не было масштабных исследований, посвященных клиентскому опыту в секторе МФО. Мы объединили наш опыт в анализе клиентских данных с профессиональными знаниями участников рынка и создали первое в России исследование, направленное на оценку уровня открытости микрофинансовых организаций. Это исследование поможет клиентам сделать выбор в пользу компаний с высоким качеством сервиса, а самим компаниям — совершенствовать подходы к работе с клиентами», — сказал Григорий Бурденко, генеральный директор финансового маркетплейса «Выберу.ру».
Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Выберу.ру (все новости этой организации)
Добавлен: 02:39, 29.12.2024
Количество просмотров: 115
Страна: Россия
Каждый десятый российский IT-специалист не проходит по условиям льготной ипотеки из-за дохода, Выберу.ru, 13:06, 10.06.2025, Россия |
41 |
С 1 мая в России значительно упростился доступ к льготной ипотеке для IT-специалистов: были сняты лимиты по объему выдачи, а также увеличены субсидии, позволяющие снизить дополнительные банковские комиссии. Опрос финансового маркетплейса «Выберу.ру» среди 2000 представителей IT-сообщества показывает, что, несмотря на улучшения условий льготной программы, не все специалисты могут воспользоваться программой. |
|
Более 30% опрошенных россиян недовольны своей кредитной историей, Выберу.ru, 21:05, 08.06.2025, Россия |
178 |
Россиян недовольны своей кредитной историей и хотели бы ее исправить. К такому выводу пришли аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру», проанализировав данные опроса, проведенного среди трех тысяч жителей городов-миллионников в возрасте от 18 до 65 лет. |
|
|
 |