ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Гармония МDМ» — в «Круге Громова» по НСИ

Система управления нормативно-справочной информацией (НСИ) «Гармония MDM» вошла в первый «MDM Круг Громова». Это подтверждает лидирующие позиции компании на рынке MDM в России. По мнению экспертов, повышенный интерес к сегменту управления НСИ объясняется существенным ростом рынка — не менее чем на 25-30% за последний год.

Из-за повышенного интереса к рынку MDM аналитический проект «Круги Громова» впервые выпустил исследование российского рынка управления нормативно-справочной информацией — «MDM Круг Громова 2024». В рамках исследования независимые эксперты изучили отечественные MDM-решения.

Продукты оценивали по более чем 200 критериям, охватывающим функциональные возможности, технические требования, аспекты внедрения, лицензирования, технического обслуживания и поддержки, а также информацию о разработчиках. По итогам анализа эксперты определили лидеров рынка и выявили критическую важность эффективного управления НСИ для обеспечения качества, целостности и согласованности корпоративных данных в условиях быстро меняющегося рынка и цифровой трансформации.

Помимо этого, в ходе исследования особое внимание было уделено проблемам, возникающим при увеличении объемов НСИ, а также техническим мерам, направленным на поддержание ее качества. Результаты исследования подтвердили, что некачественная НСИ часто становится причиной сбоев в работе информационных систем, что, в свою очередь, негативно сказывается на эффективности бизнеса.

Среди ключевых игроков рынка названа система «Гармония MDM». Продукт позволяет бизнес-пользователям эффективно консолидировать данные из различных источников, унифицировать их и извлекать максимальную пользу. Внедрение системы значительно улучшает качество и скорость работы с мастер-данными, включая обмен информацией между подразделениями, подготовку отчетов, планирование и другие критически важные бизнес-процессы.

В результате внедрения «Гармонии MDM» можно на 15-20% сократить количество ручных операций, связанных со сверкой данных и исправлением ошибок и дублирований информации. Компания регулярно проводит обновление платформы для увеличения ее производительности, оптимизации решения и расширения функциональности.

Как отметил Евгений Обелов, технический директор «Гармония MDM»: «Спрос на системы MDM в России начал стремительно увеличиваться еще в 2023 году — тогда наши аналитики оценивали его рост в 20%. Это объясняется тем, что системы для управления нормативно-справочной информацией помогают эффективно работать с данными, полученными из разных источников и в различном формате. Поэтому MDM все чаще становятся центральным звеном data-центричного ИТ-ландшафта, который компании выстраивают для принятия более взвешенных управленческих решений в условиях нестабильной экономической ситуации. Именно этим объясняется повышенный интерес к рынку MDM и выпуск первого на рынке полноценного исследования сегмента управления НСИ. И присутствие в таком авторитетном исследовательском проекте подтверждает качество нашего ИТ-продукта и усиливает доверие к нам со стороны клиентов и потенциальных партнеров. Поэтому мы благодарны команде исследователей за возможность принять участие в инициативе».

Проект «Круги Громова» — это независимое исследование отечественных ИТ-вендоров и российского ПО. В рамках проекта независимые эксперты по внедрению ИТ-систем — BI, ETL, СУБД, MDM, IBP, DC, созданных российскими разработчиками, анализируют представленные ИТ-решения на отечественном рынке, выявляя их сильные и слабые стороны. Проект создан для оказания помощи российским компаниям, планирующим перейти на современные платформы быстрого и гибкого бизнес-анализа, чтобы извлечь бизнес-ценность из более глубокого понимания своих данных.

Справка:

«Круги Громова» – линейка исследований, предлагающих глубокую и структурированную оценку вендоров. В каждом из них рассматриваются ключевые проблемы отрасли, а также проводится не только анализ характеристик, но и тестирование решений, что обеспечивает достоверность выводов. Предложенные в рамках исследований подходы к решению задач проверены практикой, что делает их значимым источником информации для профессионального сообщества.

«Гармония MDM» – российское решение для управления мастер-данными с более чем 10-летней историей внедрений. Система разработана на базе open source технологий и включена в реестр отечественного ПО.

Внесена в Единый реестр российских программного обеспечения для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Гармония MDM (все новости этой организации)
Добавлен: 02:19, 29.12.2024
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
281
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
282
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
202
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
50
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
168
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
161
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
154
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
59
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
65
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
62
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100