 |
«ПрограмБанк» предложил рынку ОИС обновленное решение для XBRL отчетности
«ПрограмБанк.XBRL» обеспечивает соответствие требованиям ЦБ РФ в рамках очередных таксономий XBRL. Интуитивный интерфейс и мощные функции позволяют сосредоточиться на существенных задачах. В связи с ростом цифровых финансовых услуг операторы инвестиционных и финансовых платформ, операторы систем, в которых осуществляется выпуск и обмен цифровых финансовых активов, сталкиваются с необходимостью адаптации к новым нормативным требованиям.
С 1 апреля 2023 года, согласно Указанию ЦБ РФ №6243-У, все указанные операторы обязаны предоставлять отчетность в формате XBRL. А с 1 января 2025 года вступает в силу новая таксономия XBRL версии 6, что требует дополнительной подготовки.
Нововведения в законодательстве создают дополнительную нагрузку на компании: сложная отчетность, интеграция с ИТ-инфраструктурой и адаптация к новым стандартам требуют значительных ресурсов. Неправильно подготовленная отчетность может привести к предписаниям со стороны Банка России и ухудшению репутации.
Компания «ПрограмБанк» — лидер в разработке ПО для банков и финансовых организаций, расширяет свою деятельность, охватывая рынок операторов информационных систем (ОИС).
«ПрограмБанк.XBRL» — это специализированное решение, разработанное для профессиональных участников рынка ценных бумаг, операторов инвестиционных платформ, операторов финансовых платформ, операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов, и операторов обмена цифровых финансовых активов. Платформа «ПрограмБанк.БизнесАнализ», на которой базируется «ПрограмБанк.XBRL», включена в реестр российского ПО, что подтверждает ее надежность и высокие стандарты качества. Она предоставляет мощные аналитические инструменты для обработки и анализа данных, что особенно важно на динамичном рынке цифровых активов.
Главная особенность решения «ПрограмБанк.XBRL» заключается в том, что оно дает полноценную автоматизацию бизнес-процесса подготовки отчетности. Это позволяет крупным компаниям, где в процесс включены различные бизнес-подразделения, HR, бухгалтерия и СВК, эффективно распределять функции, проводить проверки и верификацию.
Решение обеспечивает надежную подготовку XBRL-отчетности для операторов, поддерживая полный цикл создания, выверки и согласования отчетности. Оно позволяет распределять задачи, полномочия и ответственность между сотрудниками, гарантируя высокое качество результата.
Решение «ПрограмБанк.XBRL» легко интегрируется с существующими ИТ-инфраструктурами, поддерживает прием данных из любых учетных систем, обеспечивая полный цикл подготовки XBRL-отчетности: от сбора и обработки данных до их представления и отправки в Банк России. Среди инструментов, способствующих результативной работе с данными для отчетности: реконсиляция данных, предназначенных для отчетности, а также контроль корректной загрузки данных из внешних систем (сравнение загруженных данных и исходных).
«ПрограмБанк.XBRL» обеспечивает соответствие требованиям Банка России в рамках очередных таксономий XBRL. Кроме встроенных в таксономию проверок на соответствие регуляторным требованиям, решение позволяет настраивать собственные контрольные соотношения организации.
Интуитивный интерфейс и мощные функции позволяют сосредоточиться на существенных задачах, не отвлекаясь на технику и организационные моменты. Для дополнительной информации свяжитесь с нами по указанным контактам.
Справочная информация: Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 35 лет. Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков, страховых, инвестиционных и небанковских кредитных организаций — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ».
Решения компании «ПрограмБанк» соответствуют всем требованиям импортозамещения и внесены в реестр РПО (реестр Российского программного обеспечения). Среди заказчиков компании: Группа компаний «Московская биржа», СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», АО КБ «Юнистрим», а также десятки других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты: +7(495) 651-84-84, 651-84-91 marketing@programbank.ru https://www.programbank.ru
Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 23:53, 27.12.2024
Количество просмотров: 208
«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия |
144 |
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450). |
 |
|
 |