ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BIM-технологии и 1С:ТОИР КОРП могут сократить производственные издержки на 10%

Деснол — разработчик и интегратор решений экосистемы 1С:ТОИР, совместно с фирмой «1С» представил свою разработку и сценарий использования модуля интеграции 1С:ТОИР КОРП с BIM-системой Renga для автоматизации процессов управления производственными и непроизводственными активами на BIM-форуме — ежегодном профессиональном мероприятии в сфере цифрового строительства.
Внедрение цифровых технологий в проектно-строительную индустрию меняет отрасль и особое место в этом процессе занимает BIM — технология информационного моделирования, которая включает в себя не только создание цифровой информации об объекте строительства или его составном элементе, но также обмен и использование этих данных в период всего жизненного цикла здания или сооружения.

Как это влияет на повышение эффективности и снижение рисков в строительстве, какие отечественные разработки и практические решения на базе BIM уже существуют — эти темы стали ключевыми на IX Международном BIM-форуме, который проходил 11–12 декабря 2024 г. в московском деловом центре Amber Plaza. Он объединил лучших специалистов из России и стран СНГ, чтобы представить практический опыт применения инструментов цифровой трансформации на всех этапах жизненного цикла объектов капитального строительства. Формат предполагал деловую конференцию и экспозицию ведущих программных и программно-аппаратных продуктов и сервисов.

В рамках экспозиции компания «Деснол», российский центр практической экспертизы по цифровой трансформации процессов управления производственными и непроизводственными активами, напомнила участникам о возможностях своей специальной разработки для строительной отрасли — модуле интеграции 1С:ТОИР КОРП редакции 3.0 с системой Renga цифрового комплекса «1С:BIM 6D». Он может использоваться для архитектурно-строительного 3D-проектирования зданий, сооружений, несущих конструкций и внутренних инженерных сетей. А 1С:ТОИР КОРП как часть комплекса «1С:BIM 6D» обеспечивает управление обслуживанием и ремонтами всего строительного объекта, его отдельных помещений и использующихся в них активов, инженерных сетей и оборудования. Ключевые пользователи решения — ремонтные службы эксплуатирующей организации.

На стенде Деснола компанию представлял Сергей Соловьев, эксперт в области автоматизации процессов управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования. Он рассказал о возможностях применения модуля интеграции 1С:ТОИР КОРП с системой Renga:«Самый распространенный пример использования — это планово-предупредительные работы. В этом случае инженер эксплуатирующей организации может зайти в модуль интеграции 1С:ТОИР КОРП с системой Renga, увидеть 3D-модель здания и помещений, спецификацию и необходимые параметры. Далее, перенести их в саму EAM-систему 1С:ТОИР КОРП, назначить ответственного для выезда и в день осмотра получить оперативную информацию с объекта от специалиста ремонтной службы, который использует мобильное приложение для передачи данных в 1С:ТОИР КОРП. Используя их, инженер быстро создаст наряд-задания, зарезервирует ТМЦ на складах или отправит заявки на закупку необходимых запчастей в отдел МТО, а затем составит график ППР и проконтролирует выполнение работ через систему».

Благодаря такому подходу к обслуживанию строительных сооружений, можно на 15% сократить трудозатраты в подразделениях и на 10% — производственные издержки, операционные и административные расходы. Более подробно о примерах внедрений решений, входящих в отечественный комплекс «1С:BIM 6D», с показателями роста эффективности реализованных проектов рассказал в своем докладе в рамках деловой программы Алексей Нестеров, директор по ERP-решениям фирмы «1С». Он представил наиболее показательные с этой точки зрения кейсы, включая проекты Деснола по автоматизации процессов управления непроизводственными активами в спортивной базе ФК «Зенит», особой экономической зоне «Алабуга» и в компании «Сахалинская Энергия».

Источник изображения: фирма «1С»

Контактное лицо: Пресс-служба Деснола (написать письмо автору)
Компания: Деснол Софт (все новости этой организации)
Добавлен: 03:22, 27.12.2024
Количество просмотров: 183
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
50
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
44
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
49
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
48
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
47
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
49
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
29
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
33
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
30
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
32
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100