ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Релиз Modus BI 3.7: новые возможности дизайна отчетов, форматирование таблиц и оптимизация форм ввода данных

24 декабря 2024 года выйдет новый релиз BI-платформы компании Modus. В свежем обновлении вендор расширил функционал визуализаций отчётов, добавил возможности форматирования таблиц, доработал формы ввода данных, оптимизировал работу с фильтрами и не только.
Визуализации. Группировка и многослойность.

1.Режим наложения
Теперь пользователь может накладывать друг на друга визуальные компоненты при вёрстке отчёта.

2.Режим группировки
После того, как два или более визуальных компонента наложены друг на друга, их можно сгруппировать и перемещать целиком, а не частями.

3.Режим без отступов
Теперь при вёрстке отчёта визуальные блоки можно максимально близко «прижать» друг к другу без наложения. Это ускоряет процесс размещения блоков при оформлении отчёта.

4.Добавлена возможность копирования визуальных элементов в буфер

Работа с таблицами

Команда Modus доработала функционал платформы для работы с таблицами, в том числе:

•Добавлена возможность форматирования текста при помощи HTML-разметки.
•Стало доступно условное форматирование спарклайнов.
•Появилась функция объединения ячеек с одинаковыми значениями внутри столбца.
•Добавлен суффикс «%» для вычислений внутри таблицы со значениями в %-ах.
•Появились чек-боксы для групповой обработки данных: можно выбрать только нужные строки для изменения «галочками».

Формы ввода данных и работа с фильтрами
•Добавлен множественный выбор в выпадающем поле в форме ввода данных.
•Реализовано автозаполнение полей форм ввода данных при помощи написания правила на JavaScript.
•Теперь наборы фильтров в отчётах можно будет не только сохранить у себя, но и делиться ссылкой. При этом, у другого пользователя фильтры будут сразу применяться, даже если верхняя панель индикации фильтров выключена.

Информационная безопасность

В новом релизе вендор расширил возможности для отслеживания действий на портале и шифрования настроек:

•Количество логируемых (отслеживаемых) действий пользователей на портале увеличено более, чем в 3 раза. Например, теперь администратор может отследить изменения в наборе данных, даже если пользователь скорректировал в нём всего лишь одну строку.
•Теперь при загрузке на сервер портала можно зашифровать папку с настройками Modus BI.
•В новой версии портала администратор может настраивать и ограничивать время пребывания пользователей в системе без авторизации.
•Для провайдера авторизации OAuth2 AutorizationCode добавлена возможность указывать свойства, из которых будет получен логин, email, фамилия, имя и отчество.

Быстродействие и оптимизация работы портала

•Более, чем в 5 раз увеличена скорость формирования отчётов с вычисляемыми полями. Теперь даже объёмные вычисления занимают 10-15 секунд.
•Для повышения скорости работы и уменьшения потребления ресурсов оптимизировали механизм выполнения запроса между наборами данных.

Более подробное описание релиза читайте на сайте: https://modusbi.ru/news/reliz-modus-bi-3-7/

Справка о компании
Modus (ООО «БиАй Про») - российский разработчик аналитических решений для корпоративного сектора и государственных органов власти. Компания разрабатывает и внедряет решения для управления данными: BI, ETL и сопутствующее программное обеспечение. На рынке с 2018 года. Головной офис расположен в Москве.
Компания реализовала более 170 успешных проектов для Сбер А, Россдравнадзора, ДИТ Москвы, Минпромторга и др.
https://modusbi.ru/

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Modus (все новости этой организации)
Добавлен: 03:22, 27.12.2024
Количество просмотров: 133

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
61
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
39
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
46
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
58
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1809
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
300
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
287
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
270
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
282
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
272
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100