ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вышел новый сезон мультсериала «Дракошия»

21 декабря на детском телеканале «Карусель» стартовал третий сезон популярного мультсериала «Дракошия» от анимационной компании «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»). 4 новых эпизода проекта вышли в эфир в утреннем слоте. Также новые серии с 27 декабря станут доступны на национальном видеохостинге RUTUBE и в онлайн-кинотеатре PREMIER. Всего в третьем сезоне выйдет 26 эпизодов.

В третьем сезоне «Дракошии» команда проекта приготовила для поклонников сериала много интересного и полезного. Уже в первых эпизодах зрители познакомятся с новым персонажем – летающим пёсиком дракорги по кличке Лапузик. Вместе с ним дракоши узнают больше про ответственность и заботу о питомцах. 

Серия, посвященная финансовой грамотности, научит дошкольников грамотно распоряжаться своими средствами, а поэтический эпизод, в котором все дракоши впервые заговорят стихами, покажет, как важно никогда не отчаиваться и верить в себя.

Кроме того, в новом сезоне расширяется география Облачной страны. Зрители, наконец, рассмотрят домики главных героев и вместе с ними покорят высоченную гору. И, конечно, будет много новых песен, забавных переодеваний и перевоплощений. Дракоши даже уменьшат Дедушку Рубуса!

«С большим удовольствием представляем зрителям новый сезон мультсериала "Дракошия"! Очаровательные дракоши вновь отправятся в захватывающие приключения, которые не только порадуют детей, но и подарят им важные уроки о дружбе, смелости и взаимопомощи. Под заботливым присмотром мудрого наставника Дедушки Рубуса герои будут изучать окружающий мир, используя не только магию, но и свою сообразительность, умение договариваться и другие полезные навыки», – комментирует Альбина Мухаметзянова, генеральный директор, генеральный продюсер анимационной компании «ЯРКО».

Проект «Дракошия» входит в одноименную франшизу, созданную по мотивам мультсериала «Дракоша Тоша». Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши – известный российский писатель, сценарист, продюсер Олег Рой.

«Дракоша Тоша – один из моих самых любимых персонажей, и я очень рад, что его приключения продолжаются. Теперь у него есть очаровательные друзья-дракоши – такие же веселые, любопытные и непоседливые. Маленькие зрители легко узнают в них себя и смогут расширить свои знания об окружающем мире и взаимоотношениях с близкими людьми. Мультсериал "Дракошия" помогает воспитывать ценности доброты, любви и заботы друг о друге. Именно дружба позволяет героям справляться со всеми трудностями», – отметил Олег Рой.

«В нашем понимании дракоши – это друзья маленького зрителя, которым родители могут доверять. Герои сериала демонстрируют модель здоровых отношений между малышами, где конфликты и обиды, если и возникают, то всегда благополучно разрешаются силами самих дракош. В новом сезоне мы также добавляем новый тип отношений – между ребенком и питомцем. А значит, маленькие дракоши будут учиться ответственности и заботе о животных», – делится Мария Конева, шоураннер сериала.

По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут весёлые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус – мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам любая проблема превращается в удивительное приключение.

Телевизионная премьера первого сезона анимационного сериала «Дракошия» состоялась 27 декабря 2022 года на «Карусели», цифровая –  26 декабря 2022 года на RUTUBE. Второй сезон стартовал 22 декабря 2023-го на RUTUBE и PREMIER и 25 декабря того же года на телеканале «Карусель». На сегодняшний день все серии первых двух сезонов проекта доступны в онлайн-кинотеатрах PREMIER, Кинопоиск, Иви KION, okko, START, Wink, видеохостингах RUTUBE и YouTube, видеовитрине VK. 

Пакет дополнительного контента к мультсериалу «Дракошия» включает проект «Обучалочки», музыкальные альбомы песен и клипы.

О ПРОЕКТЕ

Слоган: «Дракошные приключения на нашу голову! И голову дракош!»
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Формат: 2D
ЦА: 3-5 лет, мальчики и девочки
Серий в сезоне: 26
Количество сезонов: 3
Хронометраж серии: 5’30 минут
Страна: Россия

СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА

Автор оригинальной идеи Дракоши Тоши: Олег Рой

Генеральный продюсер: Альбина Мухаметзянова

Креативные продюсеры: Дмитрий Аверкиев, Артур Меркулов

Линейный продюсер: Светлана Беспалова

Исполнительные продюсеры: Дарья Ильина, Артур Меркулов, Дмитрий Горбунов

Ведущий режиссёр и шоураннер: Мария Конева

Режиссёр-постановщик: Никита Юров

Режиссёры аниматиков: Екатерина Шарыгина, Елизавета Рябич, Сергей Люлин

Ведущий сценарист: Олег Козырев

Сценаристы: Аркадий Шумарин, Роман Лукьянов

Редактор: Сабина Шульга

Арт-директор: Стефания Двояк

Художник-постановщик: Дарья Кантемирова

Композиторы: Игорь Галахов, Егор Архипов, Павел Евлахов

Автор заглавной песни: Павел Евлахов

Монтаж: Никита Юров, Яна Мартыненко, Антон Денисов

Звукорежиссёры: Егор Архипов, Александр Красовский, Илья Клинцов

Директор студии: Павел Гутковский

Директор продюсерского департамента: Надежда Истимирова

 

АКТЁРЫ ОЗВУЧИВАНИЯ

Вундер, Мисоля, Пауи – Ева Финкельштейн  

Рути, Тайми – Алёна Созинова 

Тутуча – Василиса Эльдарова 

Тоша – Антон Колесников

Рубус – Алексей Войтюк

Анимационная компания «ЯРКО» реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до производства проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Команда МАТЧ», «Улётная доставка», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж», «Шушумагия», «Технолайк!» и др. В совместном производстве с кинокомпанией «Централ Партнершип» – полнометражный анимационный фильм «Доктор Динозавров».

Контактное лицо: Елена Максимович (написать письмо автору)
Компания: Анимационная компания "ЯРКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 03:20, 27.12.2024
Количество просмотров: 153
Страна: Россия

«Тысячи страниц истории»: Россия через века, Государственная публичная историческая библиотека России, 23:44, 21.10.2026,
202
20 октября в Государственной публичной исторической библиотеке России открылась планшетная выставка «Тысячи страниц истории: феномен многотомных изданий», которая продлится до 30.10.


Чеховский "Медведь" покорил Азию, ARTVISION THEATRE, 21:35, 13.10.2026,
540
Русская классика без границ. Чехов в Таиланде - сквозь века и расстояния


Левашовский хлебозавод присоединился к акции «Культурный блокнот», RBI, 21:30, 13.10.2026, Россия
75
Левашовский хлебозавод стал участником городской акции «Культурный блокнот». Акция приурочена к 323-летию со дня основания города и проходит в рамках Года петербургской культуры.


В Доме дружбы народов Чувашии поздравили учителей школ, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 20:58, 07.10.2026, Россия
86
Учителей, ветеранов педагогического труда поздравили в Доме дружбы народов Чувашии


«Горячая премьера на MUSICBOX» в караоке-клубе «Forte&Пьяно», ООО "МБ РУ", 20:38, 07.10.2026,
83
28 сентября 2026 года в караоке-клубе «Forte&Пьяно» состоялась презентация нового телевизионного формата телеканала RUSSIAN MUSICBOX - «Горячая премьера на MUSICBOX». Программа объединит в одном эфире интервью с артистом и показ его нового клипа.


В Чебоксарах открыта выставка картин учителей "Краски малой родины", АУ "ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧУВАШИИ" МИНКУЛЬТУРЫ ЧУВАШИИ, 22:28, 04.10.2026, Россия
246
К международному дню учителя преподаватели чебоксарских школ открыли выставку авторских картин в Доме дружбы народов Чувашии о


Новая песня Ольги Зубаревой уже на стримингах, Ольга Зубарева, 22:28, 04.10.2026, Россия
241
1 октября 2026 года на стриминговых платформах появилась новая песня Ольги Зубаревой о том, как с помощью необычного приема разлюбить бывшего, который бросил.


Клуб предпринимателей «Бизнес и творчество» отметил 7-летие одноименной программы, Группа компаний "Формула", 21:43, 04.10.2026, Россия
79
Создательница клуба предпринимателей «Бизнес и творчество» и ведущая одноименного подкаста на канале «МедиаМетрикс» Ольга Васильева вместе с героями своих эфиров отметила 7-летие данной программы.


Серебряный век на XXXI Книжном салоне: Национальная библиотека приглашает на уникальный моноспектакль, Национальная библиотека Республики Бурятия, 21:54, 28.09.2026, Россия
83
На XXXI Книжном салоне, приуроченном к 145-летию Национальной библиотеки Бурятии, зрителей ждет моноспектакль «Вера Комиссаржевская» (14+) — событие, которое обещает стать одним из самых ярких в программе фестиваля.


Фонд «Милосердие» помог провести фольклорный фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:43, 23.09.2026, Россия
78
В Липецке прошёл межрегиональный фестиваль‑конкурс детских народных певческих и фольклорных коллективов «Ты взойди, солнце красное!». Творческое состязание, посвященное Году единства народов России, получило грантовую поддержку от благотворительного фонда «Милосердие».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100