ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мебельная фабрика «Мария» продолжает модернизацию производства и готовится к переезду

Создание нового производственного комплекса, начатое «Марией» три года назад, завершается. Компания готова сделать финальный шаг и перевести туда все оборудование и склады со старой площадки, которая уже выставлена на продажу.
Помещения бывшего Саратовского завода тяжелых зуборезных станков площадью более 50 тысяч квадратных метров Компания «Мария» приобрела в 2012 году. В части цехов сразу разместились склады и фабрика по изготовлению столешниц из искусственного камня. Остальные помещения не использовались, а все основное производство продолжало функционировать на ул. Орджоникидзе, 24. Компании требовался единый производственно-складской комплекс, который бы соответствовал всем современным требованиям и был оборудован самыми технологичными станками. С этой целью в 2021 году был запущен масштабный проект модернизации фабрики, и на территории бывшего завода зуборезных станков началась реконструкция.
За три года в самом большом основном корпусе залили новый пол, заменили витражи, полностью модернизировали инженерные системы. Все помещения обеспечили современной вентиляцией и аспирацией. Построили новую котельную и линию по изготовлению топливных пеллет из отходов производства. Целиком заменили кровлю, применив инновационные материалы со сроком службы 25 лет. Чтобы эффективнее использовать имеющиеся площади, для оборудования складских помещений с высотой потолков 14 метров закупили современные пятиярусные стеллажные системы и специальную технику, увеличив вместимость складов на 40%.
Для новой площадки закупили технологичное оборудование, которое позволило фабрике расширить ассортимент выпускаемой продукции. Так, например, инновационные итальянские станки по обработке кварцевого агломерата дали возможность запустить собственное производство столешниц и стеновых панелей из этого материала. Но главное приобретение «Марии» – уникальная автоматическая линия Nanxing, которая выполняет и распил, и кромление, и сверловку каркасных деталей из ДСП, изготавливает восемь изделий в минуту и при этом обслуживается всего тремя сотрудниками.
Благодаря проведенной работе фабрика сумела увеличить мощность производства и обеспечить бесперебойные поставки мебели для застройщиков, которые все активнее наращивают продажи квартир с отделкой и меблировкой. Так, по итогам 2024 года компания «Мария» изготовила и установила в новостройки России более 15 тысяч комплектов мебели, это вдвое больше, чем год назад. Если говорить о продажах «Марии» в целом, то последние три года объемы растут ежегодно на 10%. А 2024 год «Мария» завершает с абсолютным рекордом за всю 25-летнюю историю, выполнив более 52 тысяч заказов. В 2025-м фабрика рассчитывает на дальнейший рост.
Проект модернизации производства «Марии» продолжится до 2026 года. Компания инвестирует в него более полутора миллиардов рублей.

Контактное лицо: Ольга Кривц (написать письмо автору)
Компания: МЕБЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «МАРИЯ» (все новости этой организации)
Добавлен: 03:14, 27.12.2024
Количество просмотров: 105
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
111
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
26
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
31
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
33
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
35
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
42
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
42
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
43
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
35
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
152
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100