 |
Наталья Евгеньевна Мантурова выступила на XIII Национальном конгрессе с международным участием имени Н.О. Миланова «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология»

Мероприятие, которое будет проходить до 11 декабря, объединило на одной площадке специалистов в области пластической хирургии, эстетической медицины и косметологии. Его ключевая задача — обмен профессиональной информацией между врачами разных специальностей, исследователями и учеными, так или иначе связанными с пластической хирургией, эстетической медициной и косметологией. Спикером форума стала Наталья Евгеньевна Мантурова, заведующий кафедрой пластической, реконструктивной хирургии, косметологии и клеточных технологий факультета дополнительного профессионального образования Пироговского Университета, главный внештатный специалист — пластический хирург Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, д.м.н., президент Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.
В своем выступлении Наталья Евгеньевна представила теорию верного вектора — авторский подход к планированию и проведению пластических операций на лице.
«Суть метода заключается в использовании пластическим хирургом знаний из области изобразительного искусства: в проведении хирургических манипуляций с учетом метроритмических взаимодействий в структуре лица», — сказала Наталья Евгеньевна.
При таком подходе хороший результат достигается не только за счет хирургической техники, но и с учетом определения верного вектора перемещения мягких тканей.
«Правильный вектор позволяет скорректировать даже самое “тяжелое” лицо», — подчеркнула Наталья Евгеньевна.
Контактное лицо: Корчагина Юлия Викторовна (написать письмо автору)
Компания: РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:12, 27.12.2024
Количество просмотров: 71
Страна: Россия
|
 |