ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1С и команда из «Большой четверки» создали совместное предприятие для расширения направления системно-ориентированного консалтинга

В связи с уходом западных консалтинговых брендов часть команды ex-PwC и ex-KPMG объединила усилия с «1С». Партнёры создали совместную компанию под брендом «1С ПРО Консалтинг». Она будет развивать направление системно-ориентированного консалтинга и выполнять полный цикл задач по внедрению систем класса ERP на платформе «1С:Предприятие 8» – от разработки методологии до запуска крупных корпоративных проектов.

Совместное предприятие сосредоточит усилия на разработке ИТ-стратегий для крупных клиентов, проведении ИТ-аудитов, разработке и оптимизации системно-ориентированной методологии и внедрении систем «1С». Кроме того, команда «1С ПРО Консалтинг» займётся расширением линейки корпоративных сервисов «1С». В частности, к запуску на рынок планируется инструмент бесшовной миграции данных из бизнес-систем глобальных поставщиков.

Сегодня «1С ПРО Консалтинг» – это сложившаяся команда с глубокой экспертизой в области ИТ-консалтинга, внедрения сложных решений для управления производством, а также реализации комплексных проектов по миграции с зарубежных ERP-систем для крупнейших российских заказчиков. Управляющие партнеры «1С ПРО Консалтинг» ранее руководили департаментами «1С» в ИТ-интеграторах и запускали бизнес-направления по практике «1С» в компаниях «Большой четверки». Также в штате «1С ПРО Консалтинг» работают опытные архитекторы, консультанты и программисты. Средний опыт специалиста в команде – 15 лет.

«Создание совместного предприятия с “1С” было для нас стратегически важной задачей. Объединив усилия с сильным игроком рынка, мы сможем реализовывать масштабные проекты по внедрению корпоративных систем, а также способствовать ускорению развития ИТ-ландшафта крупнейших российских заказчиков и укреплению их цифрового суверенитета», – говорит Владимир Бибанов, партнер и генеральный директор «1С ПРО Консалтинг».

«Миграция с глобальных ERP-решений – это задача повышенной сложности. Важно не просто перенести привычную функциональность на новые продукты, но также предоставить заказчикам дополнительные возможности и инструменты, которые позволят им качественно улучшить процессы управления и развивать их вместе с «1С». Для этого нужна глубокая методическая и аналитическая работа. Опыт «1С ПРО Консалтинг» позволит нам обеспечить российский бизнес такими возможностями», – подчеркивает Дмитрий Воскобойников, директор по корпоративному рынку «1С».

Изображение

Справка о компании для СМИ:
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

«Фирма 1С» — специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке программного обеспечения. Из разработок "1С" наиболее известна система программ "1С:Предприятие" для автоматизации управления, учета и других бизнес-процессов предприятий реального сектора экономики и государственных организаций. Решения системы построены на инновационной технологической платформе, обеспечивающей гибкость, масштабируемость и производительность программ, в том числе в режиме "облачного" сервиса и при работе на мобильных устройствах. Более 1 600 000 организаций, от малого бизнеса до крупнейших корпораций и госструктур, ежедневно используют "1С:Предприятие" и сопутствующие сервисы для повышения эффективности своей деятельности. Система лидирует на рынке ERP России по количеству автоматизированных рабочих мест.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: 1С ПРО Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 03:42, 23.12.2024
Количество просмотров: 530
Страна: Россия

«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:50, 05.05.2026, Россия
15
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:02, 05.05.2026, Россия
29
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 22:06, 05.05.2026, Россия
27
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:51, 05.05.2026, Россия
18
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


Документерра апрель 2026: подключите Claude и Cursor к своей документации, ООО Кликхелп, 22:01, 05.05.2026,
34
Апрельский релиз Документерры сосредоточен вокруг одной идеи: документация должна быть доступна там, где команда уже работает, — в AI-инструментах, а не только в портале.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 22:08, 05.05.2026, Россия
28
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


Astra Linux 1.8.5: новый профиль ядра Performance, контроль сетевых подключений и развитие средств виртуализации, Группа Астра, 22:02, 05.05.2026, Россия
32
Очередное оперативное обновление флагманской ОС закрывает актуальные уязвимости, повышает стабильность работы в реальных инфраструктурах заказчиков и расширяет инструментарий администраторов — от управления виртуальными машинами до сценариев удаленной работы.


eXpress запустил миграцию переписки и ботов из Telegram, eXpress, 22:07, 05.05.2026,
28
eXpress запустил миграцию переписки из Telegram с помощью специальных ботов.


10-ый год на связи: Галэкс продлил партнерский статус Eltex, Галэкс, 22:07, 05.05.2026, Россия
30
Галэкс продлил на 2026 год партнерский статус Eltex – крупнейшего российского производителя телекоммуникационного оборудования с собственной производственной базой.


Галэкс продлил партнерский статус «Группы Астра», Галэкс, 22:05, 05.05.2026, Россия
29
Галэкс продлил на 2026 год статус Серебряного партнера «Группы Астра» – ведущего российского разработчика системного и инфраструктурного ПО, а также средств защиты информации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100