 |
В «Такском-Транспорте» появились важные обновления
Обновлён функционал экспресс-сервиса «Такском-Транспорт» для более удобного и эффективного оформления электронных путевых листов (ЭПЛ). Среди ключевых изменений – добавление электронного журнала механика, возможность заполнения сведений о топливе для транспортных средств и автоматический перенос данных по остаткам топлива из закрытого ЭПЛ в новый.
Добавление в систему журнала механика позволяет фиксировать результаты контроля технического состояния транспортного средства (ТС) при выезде и возвращении с рейса. Ведение журнала в электронном виде позволяет отказаться от бумажного аналога и упростить работу механика. При подписании Титула 4 (показания одометра перед рейсом) электронного путевого листа запись в журнал механика формируется автоматически. Дополнительные данные о проверке можно вносить вручную. Функция просмотра и скачивания журнала доступна в разделе «Отчёты».
Теперь в Титуле 4 ЭПЛ доступно добавление информации о топливе: его виде и марке, единице измерения, объёме бака ТС, норме расхода, сезонности (зимняя, летняя), норме при прогреве и времени прогрева.
Эти сведения не являются обязательными и не передаются в ГИС ЭПД, но позволяют более точно контролировать расход топлива ТС, вести внутреннюю аналитику по работе транспорта и оптимизировать расходы компании.
Кроме того, для упрощения работы был автоматизирован процесс переноса данных по остаткам топлива из закрытого ЭПЛ в новый электронный путевой лист.
Обновлённый функционал «Такском-Транспорта» делает работу с ЭПЛ ещё проще, помогая компаниям более эффективно управлять транспортными бизнес-процессами и контролировать важные показатели. Создание электронного журнала механика позволяет отказаться от ещё одного бумажного документа, сократить пыльный архив, повысить прозрачность работы автопарка. Следующим этапом по цифровизации документов компания «Такском» видит перевод в электронный вид журнала предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.
Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 03:21, 19.12.2024
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
451 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
503 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
493 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
57 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |