 |
На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском. Инженеры оператора ввели в эксплуатацию новый телеком-объект на участке Восточно-Объездной дороги в семи километрах от Мурманска недалеко от Нагорного проезда. Благодаря установке оборудования максимальная скорость передачи данных достигает 40 Мбит⁄с. С такими показателями мобильного интернета водители могут с комфортом пользоваться навигатором, а пассажиры — общаться в мессенджерах и смотреть видео в онлайн‑режиме.
МегаФон установил инфраструктуру связи на специально установленном антенно-мачтовом сооружении высотой до 40 метров, что обеспечивает оптимальный радиус покрытия. Базовая станция дополнительно оснащена аккумуляторными батареями, которые смогут поддержать работоспособность в случае нештатных ситуаций.
Построенная инфраструктура охватила качественными услугами связи не только участок федеральной трассы Р-21 «Кола», но и территорию стрелкового клуба «Кречет», ресторан, гостевые домики, зону ручья Чистый и окрестные лесопосадки. Туристам стали доступны современные технологии голосовых вызовов, в том числе Voice over LTE, а также высокоскоростной мобильный интернет.
«Надёжная связь и скоростной мобильный интернет, несомненно, добавляют комфорта в пути. По данным аналитиков МегаФона, только за 2024 год Мурманскую область посетили более полумиллиона человек. Они прокачали несколько сотен тысяч гигабайт и проговорили свыше 800 тысяч минут. С помощью аналитических инструментов мы отслеживаем абонентскую нагрузку на сеть и развиваем сотовую инфраструктуру в загруженных локациях как в городах, так и на автотрассах, чтобы клиенты компании могли пользоваться необходимыми цифровыми сервисами как дома, так и в пути, и на отдыхе», — говорит Владимир Чуйко, директор МегаФона в Мурманской области.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:24, 18.12.2024
Количество просмотров: 159
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия |
297 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
|
| «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия |
329 |
| Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ». |
|
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия |
318 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
|
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия |
50 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
|
|
 |