ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МегаФон ускорил интернет в 10 поселках Ярославского района

Оператор ускорил интернет в поселках Ярославского района, где проживает более 28 тысяч жителей
. Модернизация действующих объектов связи и запуск новой базовой станции помогли расширить покрытие мобильной сети четвертого поколения и увеличить скорость мобильного интернета в смартфонах местных жителей на 20%.

Новое оборудование в Щедрино, Дубках и Карачихе работает сразу в нескольких диапазонах и позволяет обеспечить более высокие скорости мобильного интернета и лучшее проникновение сигнала как на улице, так и в помещениях. На территории поселений функционируют фельдшерско-акушерские пункты, школы, магазины и множество других объектов социального значения.

В густонаселённом поселке Ивняки специалисты оператора развернули слой LTE, работающий в высокочастотном диапазоне, для обеспечения оптимального проникновения сигнала в здания и скорости мобильного интернета до 40 Мбит⁄с. Жители этого пригорода уже воспользовались возможностями нового оборудования — дата-трафик в ноябре вырос на 15% по сравнению с январем.

Также новые телеком-объекты появились и в поселке Красный бор. Благодаря улучшению покрытия и ёмкости сети скорость передачи данных на улицах Полевой, Малиновой, Родниковой и Энергетиков выросла до 35 Мбит⁄с. Жители местных современных жилых комплексов и дачных товариществ, расположенных поблизости, тоже смогут оценить увеличение скорости интернета в своих смартфонах.

«Уже не первый год мы концентрируемся на развитии сети не только в крупных городах, Ярославле и Рыбинске, но и активно развиваем сеть в небольших населённых пунктах. В 2024 году половина плана по строительству базовых станций — это локации в районах области, в том числе и в Ярославском районе. В посёлках, где модернизирована и построена новая инфраструктура связи, жители также должны иметь возможность звонить в любое время и пользоваться интернетом на самых комфортных скоростях», — уточняет Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.

Оператор модернизировал существующую инфраструктуру связи и в поселках левобережья, улучшив зону покрытия. По данным МегаФона, абоненты в Заволжье, Ярославке, Кузнечихе и Лесной Поляне активно пользуются интернетом 4G: в 2024 году они прокачали на 30% больше мобильного трафика, чем в прошлом. Также аналитики отмечают, по сравнению с прошлым годом, увеличилось и количество минут на телефонные разговоры, прирост составил 12%.

Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 18.12.2024
Количество просмотров: 112
Страна: Россия

Впервые на ECOM EXPO компания MCN Telecom продемонстрирует возможности нового продукта — Телефонного ИИ-агента, MCN Telecom, 22:23, 30.05.2026, Россия
0
24–25 июня 2026 года в выставочном центре «Тимирязев» в Москве пройдет крупнейшая выставка для интернет-торговли, где на одной площадке будут представлены более 300 решений для развития бизнеса.


«Увеон» и лидер горно-металлургической промышленности России в рамках ЦИПР подписали соглашение о сотрудничестве, "Группа Астра", 22:23, 30.05.2026, Россия
0
Сотрудничество направлено на совместное развитие российских программных решений, обмен индустриальной экспертизой и реализацию инициатив по импортозамещению.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: доля шпионских атак существенно выросла, цель — госсектор, ГИГАНТ, 22:20, 30.05.2026, Россия
3
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о росте шпионских атак, их направленности на госсектор, а также о наиболее популярных методах такого шпионажа.


«Телфин» внедряет инструменты интеллектуального анализа переписок в мессенджерах и чатах, Телфин, 22:18, 30.05.2026, Россия
3
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональность виджета интеграции Whatcrm и запускает функцию глубокого анализа текстовых сообщений. Новый инструмент повышает контроль качества общения в Max, Telegram, WhatsApp, Avito и онлайн-чатах.


Не ждите стабилизации: «Рейтинг Рунета» выпустил прогноз для бизнеса на 2026–2027 годы, Рейтинг Рунета, 22:18, 30.05.2026, Россия
4
В новом отчёте «Рейтинг Рунета» вместе с экспертами из разных областей разбирает ключевые процессы, которые будут определять бизнес-среду в ближайшие годы


В Петербурге пройдет IX конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения», Нетрика, 22:18, 30.05.2026, Россия
5
IX межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения» пройдет 19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в рамках конгресса «Информационные технологии в медицине» (ИТМ СПб)


GreenData подтвердила производительность платформы на уровне 154 тысяч пользовательских сценариев в час, GreenData, 22:18, 30.05.2026, Россия
7
По итогам нагрузочного тестирования новая версия платформы GreenData выдержала одновременную работу 18 тысяч пользователей. По сравнению с предыдущим тестированием, проведенным в 2025 году, этот показатель вырос на 50%.


Linx Cloud увеличил инфраструктуру облака в 2 раза, Linx, 22:17, 30.05.2026, Россия
8
На фоне устойчивого спроса на облачные услуги провайдер облачных решений Linx Cloud провел масштабное расширение вычислительной инфраструктуры.


Web3 Tech запускает обучение для компаний, планирующих работу с цифровыми активами, Web3 Tech, 20:36, 30.05.2026, Россия
25
Услуга рассчитана на компании, которые готовятся к запуску сервисов и инфраструктуры в сфере ЦФА и формируют внутренние команды под новые направления.


TAdviser SummIT на подходе: определились ключевые спикеры, TAdviser, 22:17, 30.05.2026, Россия
9
Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на конференции «TAdviser SummIT 2026: Лучшие ИТ-практики в России» расскажет о ключевых государственных проектах в области цифрового развития.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100