ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Председатель Совета директоров УК «Союз Маринс Групп» принял участие в праздничной службе в Александро-Невском кафедральном соборе

6 декабря в кафедральном соборе Нижегородской митрополии в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде прошла Божественная литургия, которую возглавил Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
В этот день в соборе отметили престольный праздник ‒ День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления и ключарь собора протоиерей Сергий Матвеев, благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, старший духовник православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского иерей Илия Трушкин, директор и духовник епархиального Центра подготовки церковных специалистов «Покров» протоиерей Алексий Парфенов, благочинные округов Нижегородской епархии и другие клирики епархии.

На Божественной литургии вместе с прихожанами молились воспитанники и педагоги православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского. Также по приглашению Владыки Георгия в богослужении принял участие Председатель Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберт Аргенович Саркисян.

По завершении литургии Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил всех присутствующих за соборную молитву и поздравил с престольным праздником, а гимназистов — с днём памяти их небесного покровителя.

‒ История Отечества хранит память о князе как о смелом правителе, доблестном воине, мудром дипломате, ‒ сказал в своём обращении Владыка Георгий. ‒ Таких правителей было немало за тысячу лет истории нашей страны, однако Александр Невский обособлено стоит среди русских правителей. Рассуждая о нём сегодня, мы можем сказать так: он имел мудрость сохранить православную веру на нашей земле, потому что знал, что если не будет православной веры, то не будет ни русской земли, ни народа, ни Отечества. Сегодня мы вспоминаем день праведной кончины великого правителя русской земли. Александр Невский и сейчас вдохновляет и благословляет наших воинов на ратный труд и подвиг душу полагать за други своя.

По окончании Божественной литургии состоялась личная встреча Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и Председателя Совета директоров Управляющей компании «Союз Маринс Групп» Альберта Аргеновича Саркисяна, в ходе которой был обсуждён ход дальнейшего строительства храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы в Нижнем Новгороде, воссоздание которого осуществляется с 2022 года в соответствии с соглашением о соработничестве между Митрополией и «Союзом Маринс Групп». Кроме того, был обсужден вопрос строительства звонницы при соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери в городе Сергаче, где в 2020 году при личном участии руководителей «Союза Маринс Групп» был открыт духовно-просветительский центр для прихожан.

Соработничество «Союза Маринс Групп» с Нижегородской Митрополией продолжается многие годы. Особое внимание руководители компании уделяют содействию в восстановлении и благоустройстве монастырей и храмов, в том числе при непосредственном участии волонтёров добровольческого отряда – сотрудников «Союза Маринс Групп». В 2023 и 2024 годах по инициативе руководителей компании и с благословения Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в рамках всероссийского образовательного проекта «Разговоры о важном» в нижегородских православных гимназиях почётными гостями стали президент Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии А. С. Куликов, заместитель генерального директора компании «Союз Маринс Групп» генерал-лейтенант В. И. Каныгин, начальник военного госпиталя полковник медицинской службы О. И. Тутаев. За помощь и внимание к делам Нижегородской Митрополии руководители «Союза Маринс Групп» были удостоены высоких архиерейских наград.

Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group (написать письмо автору)
Компания: Marins Group (все новости этой организации)
Добавлен: 15:49, 12.12.2024
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

Казанский межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства» вошел в Гастрономическую книгу рекордов России, Мэрия Казани, пресс-служба, 15:54, 03.04.2026, Россия
333
IV Межрегиональный фестиваль «Звезды гостеприимства», проходивший в Казани с 29 по 31 марта, вошел в реестр Гастрономической книги рекордов России как самый масштабный фестиваль профессионального мастерства туристской, ресторанной и гостиничной индустрий страны.


Восстановление там, где отдых бессилен, Пресс-служба, 00:38, 03.04.2026, Россия
121
02 апреля 2026 специалисты компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности


Физическая розница в 2026 году: туристический трафик против «слепого» онлайн-заказа, Snow Sea (Архангельский водорослевой комбинат), 21:59, 31.03.2026,
256
Российский рынок ритейла продолжает демонстрировать парадокс.


Представляем Ключевой цвет Luxium 2026/27 — «Морозная хвоя»., Архдиалог, 21:59, 31.03.2026, Россия
246
Глубокий приглушённый серо-зелёный оттенок «Морозная хвоя» (26GG 19/130) стал Ключевым цветом Luxium 2026/27. Это результат масштабного исследования мировых цветовых и интерьерных тенденций, которое бренд красок компании «Акзо Нобель Декор» провел вместе с профессиональным сообществом.


«Стартех База» открыла приём заявок на премию для технологических стартапов, Стартех База, 21:52, 31.03.2026,
157
Платформа «Стартех.База» открыла приём заявок на участие в «Стартех.Премии 2026» — бесплатной инициативе для технологических стартапов. Участники получат возможность представить свои решения корпорациям, инвесторам и запустить пилотные проекты. Подать заявку можно до 25 июня, финал состоится 11 сентября в Москве.


Лучшие игры, чтобы скоротать время на работе (с режимом паузы), Пресс-служба, 18:44, 28.03.2026, Россия
61
21 марта 2026 года специалисты компании Андербот подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Как измерить износ деталей, не останавливая машину?, ТГУ, 21:47, 16.03.2026, Россия
160
Поможет система ученых ТГУ, в основе которой алгоритмы машинного обучения.


Более 60% крупных компаний уже используют Kubernetes в своей инфраструктуре, Лаборатория Числитель, 21:46, 16.03.2026, Россия
167
Первое исследование использования Kubernetes в крупнейших российских компаниях с годовой выручкой от 10 млрд рублей


Как выбрать надежную и меногофункциональную платежную систему, Пресс-служба, 21:51, 12.03.2026, Россия
273
10 марта 2026 года специалисты компании XTGamer подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Askona открыла в Тюмени магазин нового формата с расширенным ассортиментом товаров для дома, Аскона, 22:15, 11.03.2026, Россия
161
Группа компаний “Аскона” открыла в ТРЦ «Кристалл» в Тюмени салон нового формата — пространство интерьерных решений для дома. Площадь обновленного магазина составила 700 кв. м.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100