ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta и VizorLabs заключили партнерство в сфере видеоаналитики

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и один из ведущих российских разработчиков систем видеоаналитики для промышленного применения компания VizorLabs (входит в группу САТЕЛ) подписали соглашение о сотрудничестве. Компании планируют реализовывать совместные проекты с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта на производстве.

Сегодня, в связи с интенсивным развитием цифровизации и автоматизации процессов, появляются новые технологии, способные значительно повысить уровень безопасности на производстве. Konica Minolta и VizorLabs предложат российскому рынку инновационные продукты, позволяющие улучшить контроль технологических процессов и оптимизировать операции.

Компания VizorLabs разрабатывает платформу умной видеоаналитики на базе компьютерного зрения и искусственного интеллекта: система в автоматическом режиме способна контролировать соблюдение промышленной безопасности и охрану труда, распознавать поведение и динамические сцены, анализировать состояние помещений и оборудования (повреждения, перегрев, огонь, задымление) и производственные процессы.

Спектр охватываемых решениями компании отраслей включает энергетику, нефтегаз, горную добычу, металлургию, пищевую промышленность, строительство и «умные города».

Сотрудничество Konica Minolta и VizorLabs направлено на расширение возможностей автоматизации и повышение эффективности бизнес-процессов с использованием передовых технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Совместное применение инновационных продуктов позволит клиентам Konica Minolta повысить безопасность и улучшить контроль за производственными процессами.

«Задачи нашего партнерства с Konica Minolta включают создание комплексных решений, отвечающих современным требованиям рынка и обеспечивающих высокую надежность и эффективность производства», — комментирует Василий Долгов, генеральный директор компании VizorLabs, — «Эти системы востребованы, в первую очередь, в производстве, транспорте и логистике. В рамках сотрудничества предусмотрены также совместные исследования и тестирования для оптимизации процессов и повышения производительности».

«Мы высоко оценили квалификацию и достижения VizorLabs в области компьютерного зрения. Их опыт в автоматизации производственных процессов и системах контроля доступа идеально дополняет наши компетенции. Вместе мы сможем предложить клиентам решения для повышения безопасности и эффективности бизнес-процессов», — говорит Любовь Глазова, продакт-менеджер по видеорешениям компании Konica Minolta Business Solutions Russia.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» — ИТ-интегратор, специализирующийся на предоставлении решений для цифровой трансформации бизнес-процессов современным компаниям: оптимизации документооборота, роботизации и автоматизации рутинных задач, внедрении интеллектуальных видеорешений. Портфель ИТ-продуктов компании включает системы электронного документооборота, OCR, RPA, ESM и услуги заказной разработки информационных систем с применением ИИ и машинного обучения.

Компания активно работает с импортонезависимыми технологиями и сотрудничает с ведущими российскими разработчиками в области управления процессами, программных роботов, ЭДО и Service Desk. По всем направлениям бизнеса используются продукты, входящие в реестр российского ПО.
С 2001 года представительства компании успешно функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Челябинске, а партнерская сеть охватывает все регионы России.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» является частью глобального холдинга Konica Minolta Inc., основанного 151 год назад в Токио. Сегодня холдинг представлен в более чем 150 странах и насчитывает свыше 40 000 сотрудников. Консолидированный объем продаж в 2023/2024 финансовом году составил более 7 млрд долларов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 12.12.2024
Количество просмотров: 686
Страна: Россия

Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
125
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
117
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
121
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
122
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
124
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
124
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
127
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия
118
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами.


Fork-Tech провёл аудит корпоративной архитектуры и инфраструктуры ИФК «Солид», Fork-Tech, 23:37, 16.09.2025, Россия
169
Российский консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech (Форктек) завершил проект по аудиту корпоративной архитектуры и инфраструктуры инвестиционно-финансовой компании «Солид».


Закупки Пулково: цифровизация и новые форматы — в проекте БФТ «ПРО Закупки», БФТ-Холдинг, 23:37, 16.09.2025, Россия
163
«ПРО Закупки» — проект Натальи Зейтениди, генерального директора БФТ-Холдинга, о технологиях и новых вызовах закупочной системы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100