ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta и VizorLabs заключили партнерство в сфере видеоаналитики

ИТ-провайдер полного цикла Konica Minolta Business Solutions Russia и один из ведущих российских разработчиков систем видеоаналитики для промышленного применения компания VizorLabs (входит в группу САТЕЛ) подписали соглашение о сотрудничестве. Компании планируют реализовывать совместные проекты с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта на производстве.

Сегодня, в связи с интенсивным развитием цифровизации и автоматизации процессов, появляются новые технологии, способные значительно повысить уровень безопасности на производстве. Konica Minolta и VizorLabs предложат российскому рынку инновационные продукты, позволяющие улучшить контроль технологических процессов и оптимизировать операции.

Компания VizorLabs разрабатывает платформу умной видеоаналитики на базе компьютерного зрения и искусственного интеллекта: система в автоматическом режиме способна контролировать соблюдение промышленной безопасности и охрану труда, распознавать поведение и динамические сцены, анализировать состояние помещений и оборудования (повреждения, перегрев, огонь, задымление) и производственные процессы.

Спектр охватываемых решениями компании отраслей включает энергетику, нефтегаз, горную добычу, металлургию, пищевую промышленность, строительство и «умные города».

Сотрудничество Konica Minolta и VizorLabs направлено на расширение возможностей автоматизации и повышение эффективности бизнес-процессов с использованием передовых технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта. Совместное применение инновационных продуктов позволит клиентам Konica Minolta повысить безопасность и улучшить контроль за производственными процессами.

«Задачи нашего партнерства с Konica Minolta включают создание комплексных решений, отвечающих современным требованиям рынка и обеспечивающих высокую надежность и эффективность производства», — комментирует Василий Долгов, генеральный директор компании VizorLabs, — «Эти системы востребованы, в первую очередь, в производстве, транспорте и логистике. В рамках сотрудничества предусмотрены также совместные исследования и тестирования для оптимизации процессов и повышения производительности».

«Мы высоко оценили квалификацию и достижения VizorLabs в области компьютерного зрения. Их опыт в автоматизации производственных процессов и системах контроля доступа идеально дополняет наши компетенции. Вместе мы сможем предложить клиентам решения для повышения безопасности и эффективности бизнес-процессов», — говорит Любовь Глазова, продакт-менеджер по видеорешениям компании Konica Minolta Business Solutions Russia.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» — ИТ-интегратор, специализирующийся на предоставлении решений для цифровой трансформации бизнес-процессов современным компаниям: оптимизации документооборота, роботизации и автоматизации рутинных задач, внедрении интеллектуальных видеорешений. Портфель ИТ-продуктов компании включает системы электронного документооборота, OCR, RPA, ESM и услуги заказной разработки информационных систем с применением ИИ и машинного обучения.

Компания активно работает с импортонезависимыми технологиями и сотрудничает с ведущими российскими разработчиками в области управления процессами, программных роботов, ЭДО и Service Desk. По всем направлениям бизнеса используются продукты, входящие в реестр российского ПО.
С 2001 года представительства компании успешно функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани и Челябинске, а партнерская сеть охватывает все регионы России.

ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» является частью глобального холдинга Konica Minolta Inc., основанного 151 год назад в Токио. Сегодня холдинг представлен в более чем 150 странах и насчитывает свыше 40 000 сотрудников. Консолидированный объем продаж в 2023/2024 финансовом году составил более 7 млрд долларов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Konica Minolta (все новости этой организации)
Добавлен: 04:41, 12.12.2024
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

Fork-Tech запускает Data Platform — единое пространство для аналитики бизнеса, Fork-Tech, 21:59, 30.06.2025, Россия
34
Команда разработчика и интегратора в финтехе Fork-Tech предлагает новый продукт для бизнеса — Fork-Tech Data Platform. Это комплексная цифровая платформа для создания цифрового двойника компании на базе отечественных технологий и управления бизнесом на основе достоверных и постоянно обновляемых данных.


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС перенес и локализовал в России ИТ-сервисы международной компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 22:16, 30.06.2025, Россия
45
Проект включал работы по миграции ИТ-инфраструктуры международного производителя медоборудования из головного офиса в Западной Европе в российские филиалы.


«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок инструмент для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С, 1С ПРО Консалтинг, 22:11, 30.06.2025, Россия
33
«1С ПРО Консалтинг» выводит на рынок продукт «Журнал событий», предназначенный для анализа и мониторинга данных в Журнале регистрации 1С.


«АЛМИ Партнер» сделает ставку на развитие партнерского канала, ALMI Partner, 22:10, 30.06.2025, Россия
32
Компания представила стратегию и планы по масштабированию бизнеса и работы с партнерами.


Спортивный проект ЕДИНОГО ЦУПИС получил награду премии «Спорт и Россия», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:07, 30.06.2025, Россия
30
Корпоративный проект ЕДИНОГО ЦУПИС «ЦУПИС Спорт» стал победителем в номинации «Лучшая программа по поддержке корпоративного и любительского спорта» конкурса «Спорт и Россия». Премия является главной наградой, отмечающей достижения, инновации и вклад в развитие спорта.


Главой «Национальной компьютерной корпорации» стал Айк Амирджанян, НКК, 22:02, 30.06.2025, Россия
29
27 июня «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК) возглавил Айк Амирджанян, ранее занимавший должность заместителя генерального директора по развитию бизнеса.


Hybrid успешно реализовал первую рекламную кампанию для крупного банка в Индии, Hybrid, 21:46, 30.06.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, провела первую кампанию для ведущего российского банка в Индии.


«ПрограмБанк.АБС» позволяет обрабатывать любые списки нежелательных контрагентов, Компания ПрограмБанк, 20:06, 26.06.2025,
402
Кроме новой базовой функциональности, компания предлагает своим заказчикам приобрести специальный модуль «Реестр иноагентов Минюста России» для работы с платежами иностранных агентов.


Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов, АРМО-Системы, 20:03, 26.06.2025,
368
Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI


Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
366
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100