 |
В академии спорта «Динамо» появился высокоскоростной мобильный интернет

Инженеры МегаФона обеспечили качественную связь и мобильный интернет в одном из крупнейших столичных спортивных комплексов. Теперь спортсмены, тренеры и зрители смогут без задержек сигнала вести онлайн-трансляции, общаться по видеосвязи и пользоваться приложениями в любой точке комплекса, независимо от количества подключённых устройств, на максимальной скорости до 150 Мбит/с. Для того, чтобы обеспечить качественный и беспрерывный сигнал в спортакадемии площадью 30 тысяч м2 специалисты оператора установили специальную антенно-фидерную систему. Работу высокоскоростного интернета обеспечивают более 70 антенн и соединяющего их радиочастотного кабеля длиной 9 км.
В зонах с высокой проходимостью и большими площадями, таких как тренировочные арены и спортивные залы, инженеры МегаФона разместили панельные антенны, гарантирующие более качественное покрытие. Под потолком коридоров, служебных помещений и в раздевалках установлены всенаправленные антенны, благодаря которым снижается количество «мертвых зон» и обеспечивается надежный сигнал из любой точки.
Новое телеком-оборудование поддерживает технологию MIMO 2x2, которая обеспечивает одновременную передачу данных по двум каналам, и частотные диапазоны DCS-1800 (2G) и LTE-1800 (4G). Все это позволяет ускорить мобильный интернет, уменьшив нагрузку на сеть даже при большом числе одновременных пользователей.
«По своим масштабам академия спорта “Динамо” стоит в одном ряду с крупнейшими спортивными объектами в Москве, построенными в последние годы. Здесь молодые спортсмены делают первые шаги к великим победам, преодолевая трудности и учатся верить в себя. Мы понимали, насколько важна надежная связь в таком значимом во многих сферах комплексе, и внедрили надежные и современные технологии, чтобы болельщики, в числе которых и родители, могли в прямом эфире делиться впечатлениями и победами своих юных героев», — отметил директор МегаФона по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.
Здание академии спорта построили в 2023 году в рамках комплексной реконструкции Центрального стадиона «Динамо» им. Льва Яшина. Оно выполнено по индивидуальному проекту – в форме песочных часов, секции которого объединены центральным атриумом. Академия позволяет проводить комфортные занятия по разным спортивным дисциплинам: здесь разместились футбольное поле, ледовая арена для хоккея и фигурного катания, гимнастический зал, универсальный зал для баскетбола, волейбола и гандбола, зал единоборств и ринг. Одновременно спорткомплекс может принять до 570 участников и 1500 зрителей.
Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:39, 12.12.2024
Количество просмотров: 792
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
52 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
37 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |