На телеканале НТВ состоялась премьера документального фильма о Пироговском Университете
Документальный проект НТВ «Мои университеты. Будущее за настоящим» — это истории о лучших университетах, институтах и академиях России. В каждом выпуске представители двух поколений — подростки и взрослые — будут рассказывать зрителям о вузах, их традициях, отличиях, уникальных факультетах, специализациях и педагогах, а также о том, что важно для каждого поколения. Документальный цикл создан телекомпанией НТВ в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты». Проект состоит из серий, в каждой из которых звездный ведущий вместе с юным коллегой отправляется в одно из крупнейших российских высших учебных заведений.
В этом выпуске: ⏺ Почему медикам без танцев не обойтись? ⏺ Как выглядит современная мельница для лечебных препаратов? ⏺ Как двигать экзоскелет силой мысли и почему это так важно для реабилитации? ⏺ Почему этот выпуск спас человеческие жизни?
СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ НА RUTUBE (https://rutube.ru/video/403a0adc5ead820f356dc476fdfec405/)
21-22 апреля на базе Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.
к.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского государственного аграрного университета Елена Калюта приняла участие в фестивале «День науки Каменского района».
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.