ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

МегаФон ускорил интернет в деревне вепсов

В Вологодской области жители Тимошино получили улучшенную связь МегаФона в результате установки дополнительного телеком-оборудования. Оператор увеличил скорость мобильного интернета на 30% и расширил зону покрытия.
Тимошино Бабаевского района относится к небольшим деревням Вологодчины. Здесь проживают вепсы – одна из коренных малочисленных народностей России. Несмотря на небольшое количество жителей, на территории поселения функционируют краеведческий музей, дворец культуры, фельдшерско-акушерский пункт, почта, магазины. Теперь местные жители, а также сотрудники многочисленных фольклорно-этнографических, археологических и архитектурных экспедиций смогут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом, чтобы пообщаться онлайн, и использовать современные цифровые сервисы. А любители гастрономического туризма смогут изучить с помощью интернета рецепты кухни вепсов – щавелевого и крапивного супов, ухи, загусты, толокна с брусникой, каши из солода, овсяного киселя, колбасок с толокном.

Бабаевский район расположен на западе Вологодской области и является вторым по величине районом Вологодчины, именно здесь больше всего проживает представителей народности вепсов. Специально для комфорта местных жителей инженеры МегаФона запустили здесь новую инфраструктуру сотовой связи стандарта GSM и LTE.

Для качественного 4G‑покрытия жилых домов и туристических локаций в районном центре Бабаево инженеры компании спланировали размещение нового оборудования таким образом, чтобы сигнал 4G максимально проникал внутрь зданий и сооружений. Теперь во время прогулок по достопримечательностям района, туристы смогут воспользоваться интернетом и узнать местные легенды.

А в Петраково и окрестных деревнях Тимохино, Чащино, Дедовец благодаря новому высокочастотному оборудованию абоненты могут получать государственные услуги и даже образование в дистанционном формате, организовывать себе отдых — проводить время за прослушиванием музыки, просмотром кинофильмов или просто сёрфить в социальных сетях.

«Высокоскоростной интернет дает возможность коренным жителям получать доступ к государственным услугам и образованию, оставаясь на связи с миром. С помощью онлайн-сервисов местные органы власти смогут активнее продвигать гастрономический и этнографический туризм, чтобы путешественники могли погрузиться в уникальную культуру малых народов и открыть для себя красоту родного края. МегаФон в ответ на растущий интернет-трафик регулярно проводит модернизацию существующей инфраструктуры, чтобы нарастить скорость мобильного интернета», — отмечает Алла Лебедева, директор МегаФона в Вологодской области.

Контактное лицо: elena.e.lebedeva (написать письмо автору)
Компания: МегаФон (все новости этой организации)
Добавлен: 04:19, 11.12.2024
Количество просмотров: 104
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
200
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
192
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
197
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
449
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
407
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
268
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100