ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объем продаж овощей и фруктов превысит 2 трлн в 2024 г. - РСХБ

Объем продаж овощей и фруктов превысит 2 трлн в 2024 г. - РСХБ
В рамках Global Fresh Market эксперты Россельхозбанка проанализировали рынок овощей и фруктов. Самыми популярными продуктами из этой категории (более 50% продаж) в 2024 году стали томаты, огурцы, яблоки и бананы. По оценкам Россельхозбанка, объем торговли овощами и фруктами может превысить 2 трлн рублей по итогам текущего года.

Овощи и фрукты – важнейшие составляющие продуктовой корзины россиянина. Ежегодно их потребление растет: в среднем за прошлый год россияне съедали по 66 кг больше фруктов и ягод и по 105 кг овощей и бахчевых. По итогам этого года, по прогнозам РСХБ, рост продолжится: потребление фруктов составит 67 кг на душу населения, а овощей – 107 кг на душу населения.

Валовый сбор овощей в 2024 году, по оценкам РСХБ, может превысить показатели 2023 года на 5% и составит 1,65 млн тонн. С января по сентябрь 2024 года уже собрано 632 тыс. тонн огурцов, 487 тыс. тонн томатов и 28,4 тыс. тонн прочих овощей. Лидером по производству овощей в 2024 году стал Центральный федеральный округ округе (408,4 тыс. тонн, 36% от общего объема собранных овощей защищенного грунта – данные органов управления АПК субъектов РФ, по состоянию на сентябрь 2024 года)[1]. Валовый сбор плодов и ягод также может превысить показатели 2023 года и составит 1,7 млн тонн (+5% к 2023 г.)

Продажи овощей и фруктов также стабильно растут год к году – объем розничной торговли по итогам первого полугодия 2024 года составил 964 млрд рублей. До конца года, показатель может превысить 2 трлн рублей. Суммарная доля розничных продаж овощей и фруктов в 2024 году составляет 8,2% от оборота розничной торговли пищевыми продуктами в денежном выражении. Доли продаж овощей и фруктов в денежном выражении практически равны – 47% и 53% соответственно.

Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 04:13, 10.12.2024
Количество просмотров: 174
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
259
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
30
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
48
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
51
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
44
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
46
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
34
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Опять 25% и выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:12, 15.06.2026,
41
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений.


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:12, 15.06.2026, Россия
58
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


«ЕГАР Технологии» представила ИИ-возможности учетно-аналитической платформы EGAR Focus, ЕГАР Технологии, 21:12, 15.06.2026, Россия
44
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые ИИ-инструменты для решений по управлению трейдингом и финансовыми рисками на платформе EGAR Focus, которые помогают трейдерам, риск-менеджерам и другим бизнес-пользователям системы быстрее анализировать данные в отчётах, получать информацию из корпоративных справочников и упрощать ввод сделок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100