ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

СЭД «ДЕЛО» в АО «ВНИКТИ» перевели на СУБД Postgres Pro

ГК «ЭОС» сообщает об успешном завершении проекта по переводу системы электронного документооборота «ДЕЛО» на российскую СУБД Postgres Pro в АО «ВНИКТИ», дочернем обществе ОАО «РЖД». Проект реализован при участии сертифицированного партнера ГК «ЭОС» — компании «Юниксофт», специализирующейся на внедрении и сопровождении программных продуктов ЭОС.
На протяжении 14 лет СЭД «ДЕЛО» является основой документооборота АО «ВНИКТИ» — ведущего института в области развития железнодорожного транспорта России, занимающегося разработкой инновационных решений для повышения эффективности работы железнодорожного транспорта.
Необходимость миграции возникла в связи с государственным курсом на технологическую независимость и выходом указа президента РФ «О мерах по обеспечению технологической независимости и безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации». Для реализации проекта была выбрана СУБД Postgres Pro — лидер среди российских систем управления базами данных для корпоративного сегмента, входящая в реестр отечественного ПО и имеющая сертификат ФСТЭК.
В ходе проекта специалисты компании «Юниксофт» совместно с экспертами ГК «ЭОС» осуществили комплексную миграцию системы. Работы включали обновление СЭД «ДЕЛО», создание отдельного файлового хранилища для 250 Гб документов, развертывание тестового стенда, адаптацию дополнительных модулей и финальный перенос производственной базы данных на новую платформу.
В результате миграции СЭД «ДЕЛО» с СУБД MS SQL Server на СУБД Postgres Pro в АО «ВНИКТИ» получило российское решение, соответствующее всем требованиям по информационной безопасности и технологической независимости, с сохранением всех преимуществ системы электронного документооборота СЭД «ДЕЛО». Пользователи системы продолжают работу в привычном интерфейсе, отмечая стабильность и надежность обновленного решения.
«Проект демонстрирует успешный пример импортозамещения критически важных информационных систем без потери функциональности и удобства для конечных пользователей, — комментирует Алексей Перегудов, директор по работе с партнерами компании ГК «ЭОС». — Нам удалось сохранить всю бизнес-логику системы, обеспечить надежное хранение документов и поддержать привычный пользовательский интерфейс СЭД «ДЕЛО»».

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 04:08, 07.12.2024
Количество просмотров: 141
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
425
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
413
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
413
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
427
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
418
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
429
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
435
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
416
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
416
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
422
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100