Жители Московского региона не позднее 1 декабря могут сменить страховщика пенсионных накоплений
Жители Московского региона не позднее 1 декабря могут сменить страховщика пенсионных накоплений Жители Москвы и Московской области не позднее 1 декабря вправе сменить страховщика своих пенсионных накоплений. Им может выступать Социальный фонд России (СФР) или негосударственный пенсионный фонд (НПФ). Переход от одного страховщика к другому без потери инвестиционного дохода возможен только раз в пять лет. При подаче заявления о досрочном переходе из одного фонда в другой Отделение СФР уведомит гражданина о возможных потерях. До 31 декабря действует так называемый «период охлаждения», в течение которого (после подачи заявления) можно передумать и остаться в прежнем фонде. Этот период введен для того, чтобы граждане могли принять взвешенное решение о переходе и избежать возможных потерь инвестиционного дохода. Подать заявление о переходе из одного фонда в другой можно в клиентской службе Отделения СФР по Москве и Московской области или на портале госуслуг в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Напомним, информацию о размере пенсионных накоплений можно получить, заказав выписку из индивидуального лицевого счета. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам Отделения СФР по Москве и области, позвонив в единый контакт-центр взаимодействия с гражданами по тел. 8 (800) 100-00-01 (работает круглосуточно, звонок бесплатный).
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.