ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Успешные проекты «Такском-Транспорта» для создания электронных путевых листов представлены на Международной выставке-форуме «Транспорт России»

В московском Гостином Дворе состоялась XVIII Международная выставка-форум «Транспорт России», в рамках которой 125 ведущих транспортных компаний из разных городов и республик России продемонстрировали инновационные решения и достижения в транспортной сфере. На стенде Республики Татарстан были представлены два успешных пилотных проекта экспресс-сервиса «Такском-Транспорт» для создания электронных путевых листов (ЭПЛ), реализованных компанией «Такском» в партнёрстве с МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие» №2 и МУП «МетроЭлектроТранс» в Казани.

Выставка-форум «Транспорт России» объединила более 4000 участников, став ключевой площадкой для определения стратегических направлений развития транспортной отрасли. В рамках форума прошло свыше 30 деловых мероприятий, посвящённых наиболее актуальным вопросам транспортного комплекса страны. Участники обсудили приоритетные направления развития отрасли, успешные примеры реализации региональных проектов и перспективы модернизации транспортной инфраструктуры.

Результаты пилотного внедрения «Такском-Транспорт» впечатляют. Время выхода в рейс сократилось на 30%. Годовая экономия на бумажных документах и хранении архивов в обоих предприятиях, по предварительным подсчётам, составит до 2 млн рублей в год. Планируется, что ежегодный объем ЭПЛ достигнет 170 тысяч в автотранспортном предприятии и 108 тысяч в трамвайном депо.

Планы Татарстана по цифровизации транспортной отрасли ещё более амбициозные. В 2025 году свыше 80% муниципального пассажирского и коммерческого транспорта региона планируется перевести на ЭПЛ. По первоначальным данным, это позволит достичь ежегодного объёма в 3 млн электронных документов в год.

«Такском-Транспорт» — это универсальный сервис для всех участников транспортной отрасли, от таксомоторных парков до крупных логистических компаний. Он позволяет полностью заменить бумажный документооборот, создавать ЭПЛ в несколько кликов и передавать данные в информационную систему электронных перевозочных документов (ИС ЭПД). Простая регистрация, настройка прав доступа и отслеживание статусов документов делают сервис удобным инструментом для постоянного использования. Архитектура «Такском-Транспорта» универсальна, но она может быть легко адаптирована под индивидуальные нужды клиентов.

Успешный опыт внедрения сервиса подтверждает партнёрство с ГУП «Мосгортранс», где за два месяца цифровое решение было внедрено в пяти автопарках и девяти конечных станциях Москвы.

До конца 2024 года компания «Такском» предлагает трёхмесячный бесплатный тест-драйв на сервис «Такском-Транспорт». Это уникальная возможность для бизнеса оценить эффективность процесса создания ЭПЛ, сократить расходы и ускорить внутренние рабочие процессы.

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 08:04, 27.11.2024
Количество просмотров: 306
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
116
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
110
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
105
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
116
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
117
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
55
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
41
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
40
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
38
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100